Эссе по книге «Вайс М., Хасан Х. Исламское государство: армия террора. М.: Альпина нон-фикшн, 2016»

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Мировая политика
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.05.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Проблема экономических связей Исламского государства также не осталась без внимания. В целом, данная книга, безусловно, интересна для понимания психологических и экономических основ терроризма как феномена, угрожающего мировому сообществу. Кроме того, приводимые мнения и факты дают возможность несколько иначе, с другого ракурса, рассмотреть проблему сирийского кризиса. Наконец, идеи, высказанные в книге, могут быть использованы для построения прогнозов относительно развития ситуации на Ближнем Востоке в целом.В заключение стоит заметить, что книга представляет огромную ценность, так как содержит важные источники, которые еще предстоит изучать, а именно, это интервью с участниками событий, журналисты-авторы книги предоставляют нам информацию из центра развития событий. Прочтение книги позволяет глубже задуматься о глобальности и серьезности проблемы ближневосточной угрозы. Очевидно, что в ближайшей перспективе проблема терроризма вряд ли будет решена.

-

Вопрос-ответ:

Какая основная тема книги "Исламское государство: армия террора"?

Основная тема книги - исламское государство и его связь с терроризмом.

Какая информация представлена в книге?

В книге представлена информация о психологических и экономических основах терроризма, а также анализируется проблема сирийского кризиса.

Какие идеи и мнения высказаны в книге?

В книге приведены различные идеи и мнения о терроризме и Исламском государстве, которые дают возможность рассмотреть проблему с другого ракурса.

Какова роль экономических связей Исламского государства?

Книга обращает внимание на проблему экономических связей Исламского государства, что позволяет лучше понять его функционирование.

Что можно сказать о содержании книги?

Книга представляет собой интересную работу, углубленно анализирующую психологические и экономические аспекты терроризма, а также позволяющую по-новому взглянуть на сирийский кризис.

Какую тему рассматривает книга "Исламское государство: армия террора"?

Книга рассматривает проблему экономических и психологических связей террористической организации Исламское государство.

Чему посвящена главная часть книги?

Книга основное внимание уделяет анализу психологических и экономических основ терроризма, а также рассматривает проблему сирийского кризиса.

Какие мнения и факты приводит автор книги?

Автор приводит разнообразные мнения и факты, которые помогают лучше понять проблему терроризма и сирийского кризиса.

Что можно узнать из книги о проблеме экономических связей Исламского государства?

Книга раскрывает проблему экономических связей Исламского государства и позволяет рассмотреть ее с другого ракурса.

Какую пользу можно получить от чтения данной книги?

Чтение данной книги поможет понять психологические и экономические основы терроризма и рассмотреть проблему сирийского кризиса с другой стороны.

В чем заключается проблема экономических связей Исламского государства, рассматриваемая в книге "Исламское государство: армия террора"?

В книге изложена проблема экономических связей Исламского государства, которая заключается в том, что они представляют собой источник финансирования и поддержки террористической организации. Автор рассматривает различные способы, которыми ИГ получает деньги, включая контрабанду нефти, выкупы, налоги и финансовую помощь от симпатизантов за рубежом.

Какое значение имеет эта книга для понимания психологических основ терроризма?

Книга "Исламское государство: армия террора" имеет большое значение для понимания психологических основ терроризма. Автор анализирует идеологические убеждения и мотивацию боевиков ИГ, а также объясняет, как террористическая организация использует пропаганду и жестокость для привлечения новых членов. Книга дает возможность осознать важность психологической составляющей терроризма и понять, какие факторы могут влиять на формирование идеологии и экстремистских убеждений у террористов.