Арабская весна

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Внешняя политика и дипломатия
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 02.06.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Несмотря на договоренность об иммунитете и неприкосновенности Салеха после сложения полномочий, тот оттягивал с подписанием документа. К этому его стали уже принуждать лидеры арабского мира и многие руководители западных стран, в том числе США. Лишь в ноябре 2011 при непосредственном участии Саудовской Аравии был подписан указ о передаче власти вице-президенту Йемена и назначена дата выборов главы страны.Результатом столкновений в стране и в целом арабской весны, кроме видимых результатов в виде смены руководства, стали перемены в политике стран региона на поддержание социальных гарантий населению. С точки зрения экономики невозможно доподлинно подсчитать ущерб всех государств, но он в разы превышает ВВП всех стран региона за отчетный период. За всем произошедшим политологи видят «след запада» и отмечают, что изначально благие намерения угнетенных в борьбе за свои силы выразились в погромах, убийствах и приходу к власти радикально настроенных исламистов.

-

Вопрос-ответ:

Какие были последствия арабской весны в Йемене?

Результатом столкновений в стране и в целом арабской весны в Йемене были видимые политические изменения, в том числе передача власти вице-президенту Йемена и проведение выборов главы страны.

Какими методами пытались принудить Али Абдалла Салеха к подписанию документов?

Лидеры арабского мира и многие руководители западных стран, включая США, пытались принуждать Али Абдалла Салеха к подписанию документов, однако он оттягивал этот процесс и не соглашался на передачу власти.

Когда было подписано соглашение о передаче власти в Йемене?

Соглашение о передаче власти в Йемене было подписано в ноябре 2011 года при непосредственном участии Саудовской Аравии.

Кто был назначен вновь избранным главой страны в Йемене?

После подписания соглашения о передаче власти, вице-президент Йемена был назначен временным главой страны до проведения выборов.

Какая была реакция на арабскую весну в Йемене?

В Йемене, как и во многих других странах, арабская весна вызвала серию столкновений и политических изменений, которые повлияли на положение Али Абдалла Салеха и привели к передаче власти вице-президенту страны.

Почему Салех оттягивал подписание документа о передаче полномочий?

Салех оттягивал подписание документа о передаче полномочий из-за договоренности об иммунитете и неприкосновенности, которую он получил. Это дало ему возможность избежать ответственности за совершенные им преступления и сохранить сохранить свою собственность и влияние.

Какие лидеры арабского мира и западные страны пытались принудить Салеха к подписанию документа?

Лидеры арабского мира и многие руководители западных стран, включая США, пытались принудить Салеха к подписанию документа об передаче полномочий. Они осознавали, что без передачи власти будет сложно стабилизировать ситуацию в стране и предотвратить дальнейшее насилие.

Какая страна помогла в подписании документа о передаче власти в Йемене?

Саудовская Аравия помогла в подписании документа о передаче власти в Йемене. Без ее непосредственного участия подписание документа могло затянуться на более длительный срок.

Какие последствия привело столкновение в Йемене и арабской весны в целом?

Столкновения в Йемене и арабской весне в целом привели к множеству последствий. Это включает в себя не только видимые политические изменения, но и экономические и социальные сдвиги. В стране произошли сильные потрясения, которые еще долго будут ощущаться в форме политической нестабильности, экономических трудностей и ухудшения социальной ситуации.