Анализ современной технологии по инженерной защите водных объектов

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Экология
  • 66 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 18.06.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Цель работы 2
Описательная часть 2
1. Наименование технологии 2
2. Назначение технологии 2
3. Область применения технологии 3
4. Материалы, технические средства и порядок выполнения работ 3
Заключение 4
Рекомендации 5
Список использованных источников 5

Фрагмент для ознакомления

В сравнении с другими системами биологической очистки, например с биофильтрами, аэротенки имеют в качестве преимуществ большую стойкость бактериальной массы к изменению внешних условий и меньшие трудозатраты на обслуживание.В качестве недостатков технологии следует отметить необходимость постоянного притока сточных вод из канализации, поскольку без питания бактериальная масса быстро погибнет, а также необходимость постоянной подачи воздуха для аэрации иловой массы, что сопряжено с затратами электроэнергии. РекомендацииДополнительную очистку сточных вод следует применять для восстановления водного объекта, когда очистка в естественных условиях для него уже не работает. Данная технология может быть востребованав различных системах очистки сточных вод хозяйственно-бытового назначения. Список использованных источниковЖ м у р Н. С. Технологические и биохимические процессы очистки сточных вод на сооружениях с аэротенками. — М.: АКВАРОС, 2003. — 512 с. — ISBN 5-901652-05-3.Загорский В.А., Данилович Д.А., Дайнеко Ф.А., Белов Н.А., Березин С.Е., Баженов В.И., Эпов А.Н. Реконструкция аэротенков Люберецкой станции с внедрением технологии нитри- денитрификации // Жилищное и коммунальное хозяйство. — 2000. — № 4.ЭкоДин. Очистные станции. Официальный сайт. https://www.ekodin.ru/info/aerotank.htmlЛ.П. Сидорова, А.Н. Снигирева. ОЧИСТКА СТОЧНЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ВОДЧАСТЬ II. БИОХИМИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА. АКТИВНЫЙ ИЛ. ОБОРУДОВАНИЕ. Электронное текстовое издание. https://study.urfu.ru/Aid/Publication/13594/1/Sidorova_Snigireva_.pdf

1. Ж м у р Н. С. Технологические и биохимические процессы очистки сточных вод на сооруже¬ниях с аэротенками. — М.: АКВАРОС, 2003. — 512 с. — ISBN 5-901652-05-3.
2. Загорский В.А., Данилович Д.А., Дайнеко Ф.А., Белов Н.А., Березин С.Е., Баженов В.И., Эпов А.Н. Реконструкция аэротенков Люберецкой станции с внедрением технологии нитри- денитрификации // Жилищное и коммунальное хозяйство. — 2000. — № 4.
3. ЭкоДин. Очистные станции. Официальный сайт. https://www.ekodin.ru/info/aerotank.html
4. Л.П. Сидорова, А.Н. Снигирева. ОЧИСТКА СТОЧНЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ВОДЧАСТЬ II. БИОХИМИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА. АКТИВНЫЙ ИЛ. ОБОРУДОВАНИЕ. Электронное текстовое издание. https://study.urfu.ru/Aid/Publication/13594/1/Sidorova_Snigireva_.pdf

Вопрос-ответ:

Как называется рассматриваемая технология?

Технология называется "инженерная защита водных объектов".

Какое назначение имеет данная технология?

Технология используется для обеспечения защиты водных объектов, включая водоемы, реки, озера, от негативного воздействия внешних факторов.

Какие материалы и технические средства используются при выполнении работ по инженерной защите водных объектов?

Для выполнения работ по инженерной защите водных объектов используются различные материалы и технические средства, включая крупный камень, специализированные конструкции и оборудование для укрепления берегов, создания дамб, закрепления дна и прочих защитных мероприятий.

В каких случаях рекомендуется применение технологии инженерной защиты водных объектов?

Технология инженерной защиты водных объектов рекомендуется использовать в случаях, когда необходимо предотвратить эрозию берегов, снизить влияние волн, создать условия для аккумуляции осадков или препятствовать наводнениям.

В чем отличие технологии инженерной защиты водных объектов от других систем биологической очистки?

По сравнению с другими системами биологической очистки, такими как биофильтры и аэротенки, технология инженерной защиты водных объектов обладает преимуществом в виде большей стойкости бактериальной массы к изменению внешних условий.

Что такое инженерная защита водных объектов?

Инженерная защита водных объектов - это комплекс мер и технологий, направленных на предотвращение негативных воздействий на водные ресурсы, их охрану и восстановление.

Какая технология рассматривается в статье?

В статье рассматривается анализ современной технологии по инженерной защите водных объектов.

Какие материалы и технические средства используются при выполнении работ?

Для выполнения работ по инженерной защите водных объектов применяются различные материалы, такие как биофильтры, аэротенки и другие технические средства.

В чем преимущества аэротенок перед другими системами биологической очистки воды?

Основным преимуществом аэротенок является их высокая стойкость бактериальной массы к изменениям внешних условий, что делает их более надежными и эффективными в сравнении с другими системами биологической очистки.

Где можно найти дополнительную информацию по данной теме?

Дополнительную информацию по инженерной защите водных объектов и современным технологиям можно найти в списке использованных источников, приведенном в статье.