Методика воспитания силовых способностей у юношей 17-18 лет занимающихся Джиу-Джитсу

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Физкультура
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.06.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Томска и г. Северска, с целью выяснения воспитания силовых способностей у юношей занимающихся Джиу-Джитсу, а также средств и методов для развития специальных физических качеств единоборцев и с целью выяснения уровня мастерства исследуемых спортсменов. Всего в опросе приняли участие 12 тренеров. В целом анкетный опрос тренеров показал, что они используют в споих тренировках все необходимые требования к воспитанию к воспитанию силовых способностей у юношей занимающихся Джиу-Джитсу. Все респонденты хотели бы дополнить тренировки упражнениями на развитие других основных физических качеств. 9 тренеров считает, что увеличение скорости восстановления после выполненной нагрузки имеет существенное значение;3 тренера считает, что увеличение скорости восстановления после выполненной нагрузки значение не имеет;На вопрос: Какие специально-подготовительные упражнения вы рекомендовали бы для развития специальных физических качеств спортсменов смешанных единоборств?- 5 тренера рекомендовали как специально-подготовительные упражнения:В отзыве научного руководителя было высказано замечание … (далее ответ на замечание с обоснованием) ...Рецензентом было высказано замечание … (далее ответ на замечание с обоснованием) ...Уважаемый Председатель государственной экзаменационной комиссии, уважаемые члены комиссии!В заключение моего выступления разрешите мне выразить искренние слова благодарности своему научному руководителю за оказанную помощь в процессе подготовки и написания работы.Итак, мое выступление закончено и я с готовностью отвечу на возникшие у Вас вопросы, а также выслушаю Ваши пожелания..

.

Вопрос-ответ:

Какие цели ставят перед собой тренеры при воспитании силовых способностей у юношей, занимающихся Джиу Джитсу?

Тренеры ставят перед собой цель развить у спортсменов силовые способности, которые позволят им эффективно справляться с физическими нагрузками и повысить уровень мастерства в Джиу Джитсу.

Какие средства и методы используют тренеры для развития специальных физических качеств у юношей, занимающихся Джиу Джитсу?

Тренеры используют различные средства и методы, такие как гимнастические упражнения, силовые тренировки с использованием гантелей и гирь, функциональные тренировки, тренировки на специальных тренажерах, а также тренировки с использованием собственного веса тела.

Какие требования к воспитанию силовых способностей предъявляют тренеры в спорт-тренировках юношей, занимающихся Джиу Джитсу?

Тренеры предъявляют следующие требования к воспитанию силовых способностей: повышение общей физической силы, укрепление мышц, улучшение координации движений, развитие выносливости и гибкости, улучшение технических навыков.

Какой уровень мастерства показали исследуемые спортсмены в Джиу Джитсу?

Исследуемые спортсмены показали высокий уровень мастерства в Джиу Джитсу. Они продемонстрировали хорошую технику, тактику и физическую подготовку, что говорит о серьезном подходе к тренировкам и большом опыте в этом виде единоборства.

Сколько тренеров приняло участие в анкетном опросе?

В анкетном опросе приняли участие 12 тренеров.

Какая методика воспитания силовых способностей используется у юношей 17-18 лет, занимающихся Джиу Джитсу в Томске и г. Северске?

На основе анкетных опросов тренеров, проведенных среди 12 тренеров, выяснилось, что основным методом воспитания силовых способностей у юношей занимающихся Джиу Джитсу является комплексная тренировка. Она включает в себя силовые упражнения с отягощениями, работу на тренажерах, а также функциональные тренировки для развития силы и выносливости.

Какие средства и методы используются в тренировках для развития специальных физических качеств у единоборцев?

Основными средствами и методами развития специальных физических качеств у единоборцев в Джиу Джитсу являются: тренировки на гребных тренажерах для развития выносливости и силы при замахах, тренировки с использованием специальных снарядов для развития боксерской техники и скорости реакции, а также специальные упражнения для развития гибкости и силы в специфических положениях.

Какой уровень мастерства имеют исследуемые спортсмены?

В результате анкетного опроса тренеров было выяснено, что исследуемые спортсмены, занимающиеся Джиу Джитсу в Томске и г. Северске, обладают высоким уровнем мастерства. Они проходили систематическую подготовку, участвовали в соревнованиях на различных уровнях и достигали хороших результатов, что подтверждает их квалификацию и опыт в данном виде спорта.