Античные рабы:все ли они жили одинаково плохо?

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История Древняя
  • 77 страниц
  • 8 + 8 источников
  • Добавлена 18.06.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление

Эссе 3
Список литературы 8

Фрагмент для ознакомления

После семи лет мальчики - дети свободных граждан получали возможность продолжить обучение в частных и общественных учебных заведениях. Здесь следует сказать о том, что существовало несколько типов школ. Начальное образование давалось в частных платных школах - мусических и гимнастических. В мусических школах обучали школьников 7 —16-летнего возраста, в гимнастических школах, или палестрах - 12 - 16-летние подростков. Многие ученики одновременно посещали как мусические, так и гимнасические школы. Таким образом, многие образованные рабы давали начальное домашнее образование афинским гражданам. Итак, по большей части, в действительности же положение рабов в римском и греческом обществе было ужасающим: тяжелый изнуряющий труд, постоянные унижения. В частности, у рабов в Римской империи отсутствовали политические и социальные права. Несколько более легким было положение тех рабов, которые служили богатым господам, а также, если у раба складывались хорошие отношения со своим господином. Кроме того, достаточно ценились образованные рабы, которые работали секретарями, переписчиками, учителями, их положение тоже было более легким и по тем меркам привилегированным.Список литературыВаллон А. История рабства в античном мире. Смоленск, 2005. http://ancientrome.ru/publik/article.htm?a=1335089621Васильевский М. Г., Липовский А. Л., Тураев Б. А. Рабство // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона : в 86 т. (82 т. и 4 доп.). — СПб., 1890—1907.Гиленсон Б.А. История античной литературы. Режим доступа: http://oldevrasia.ru/library/Boris-Aleksandrovich-Gilenson_Istoriya-antichnoy-literatury--Kniga-2--Drevniy-Rim/25Ладынин И.А., Новиков С.В., Никитин В.О. История древнего мира: Восток, Греция, Рим. – М.: Слово, 2005.Ларионов И.Ю., Перов В.Ю., Семенов В.В. Моральный идеал свободы: рабство и наемный труд в античности.//https://cyberleninka.ru/article/n/moralnyy-ideal-svobody-rabstvo-i-naemnyy-trud-v-antichnostiЛенцман Я.А. Рабство в микенской и гомеровской Греции.// https://books.google.ru/ Николаева Е.И. История педагогики и образования.// https://aldebaran.ru/author/yunackevich_petr/kniga_istoriya_pedagogiki_i_obrazovaniya_ucheb/read/pagenum-2/Плавт. Комедии. Режим доступа: http://az.lib.ru/p/plawt/

Список литературы

1. Валлон А. История рабства в античном мире. Смоленск, 2005. http://ancientrome.ru/publik/article.htm?a=1335089621
2. Васильевский М. Г., Липовский А. Л., Тураев Б. А. Рабство // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона : в 86 т. (82 т. и 4 доп.). — СПб., 1890—1907.
3. Гиленсон Б.А. История античной литературы. Режим доступа: http://oldevrasia.ru/library/Boris-Aleksandrovich-Gilenson_Istoriya-antichnoy-literatury--Kniga-2--Drevniy-Rim/25
4. Ладынин И.А., Новиков С.В., Никитин В.О. История древнего мира: Восток, Греция, Рим. – М.: Слово, 2005.
5. Ларионов И.Ю., Перов В.Ю., Семенов В.В. Моральный идеал свободы: рабство и наемный труд в античности.// https://cyberleninka.ru/article/n/moralnyy-ideal-svobody-rabstvo-i-naemnyy-trud-v-antichnosti
6. Ленцман Я.А. Рабство в микенской и гомеровской Греции.// https://books.google.ru/
7. Николаева Е.И. История педагогики и образования.// https://aldebaran.ru/author/yunackevich_petr/kniga_istoriya_pedagogiki_i_obrazovaniya_ucheb/read/pagenum-2/
8. Плавт. Комедии. Режим доступа: http://az.lib.ru/p/plawt/

Вопрос-ответ:

Какое образование получали рабы в Древней Греции?

После семи лет мальчики-рабы свободных граждан получали возможность продолжить обучение в частных и общественных учебных заведениях. Существовали различные типы школ, например, мусические школы, где обучали школьников в возрасте от 7 до 16 лет, и гимнастические школы, где обучали подростков в возрасте от 12 до 16 лет.

Какие виды школ существовали в Древней Греции для рабов?

В Древней Греции существовало несколько типов школ для рабов. Одни из них были мусические школы, где обучали школьников в возрасте от 7 до 16 лет. Другими были гимнастические школы или палестры, где обучали подростков в возрасте от 12 до 16 лет.

Какие возможности получал раб-ребенок в Древней Греции для образования?

Дети рабов в Древней Греции имели определенные возможности для образования. После семи лет мальчики-рабы свободных граждан получали возможность продолжить обучение в частных и общественных учебных заведениях. Существовали различные типы школ, где они могли получить начальное образование и развивать свои навыки.

Как долго продолжалось обучение рабов-детей в Древней Греции?

Обучение рабов-детей в Древней Греции продолжалось в течение нескольких лет. После семи лет мальчики-рабы свободных граждан могли получить возможность продолжить обучение в частных и общественных учебных заведениях. В школах они обучались в течение определенного периода времени, в зависимости от типа школы, к которой они пошли.

Какие возрастные группы обучались в школах для рабов в Древней Греции?

В школах для рабов в Древней Греции обучались школьники разных возрастов. В мусических школах учили детей в возрасте от 7 до 16 лет, а в гимнастических школах или палестрах обучали подростков в возрасте от 12 до 16 лет. Это позволяло детям-рабам получать основное образование и развивать свои навыки на протяжении определенного периода времени.

Какие возможности для обучения получали свободные граждане?

После семи лет мальчики-дети свободных граждан получали возможность продолжить обучение в частных и общественных учебных заведениях. Начальное образование давалось в частных платных школах мусических и гимнастических.

Какие типы школ существовали в античности?

Существовало несколько типов школ в античной Греции. Начальное образование давалось в частных платных школах мусических и гимнастических. В мусических школах обучали школьников 7-16 летнего возраста, в гимнастических школах или палестрах - 12-16 летних подростков.

Кто имел возможность получить образование в античной Греции?

Получить образование в античной Греции могли только свободные граждане, а именно мальчики-дети свободных граждан. Рабы и женщины были лишены такой возможности.

Какой возраст был оптимальным для начала обучения?

Мальчики-дети свободных граждан начинали обучение после семи лет. Здесь следует отметить, что в античной Греции не существовало обязательного образования, и решение о дальнейшем обучении принимали родители ребенка.

Какие возможности для обучения имели рабы в античной Греции?

Рабы в античной Греции не имели возможности получить формальное образование. Они были лишены прав на образование и обычно выполняли тяжелую физическую работу или служили в домашнем хозяйстве своих владельцев.

Каким образом дети рабов получали образование в Древней Греции?

После семи лет мальчики дети свободных граждан получали возможность продолжить обучение в частных и общественных учебных заведениях. Существовало несколько типов школ: музыкальные и гимнастические. В музыкальных школах школьников обучали семи-шестнадцатилетнего возраста, а в гимнастических школах или палестрах - двенадцати-шестнадцатилетних.