Криминальная заметка

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Журналистика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.06.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

По его показаниям, отпечатки на куртке девушки присутствуют потому, что мужчина, являясь другом потерпевшей, решил проводить её домой, и во время прощания обнял потерпевшую.Примечательно, что посольство Алжира в Москве обратилось с просьбой передать Дениса Редискинавластям Алжира, так как несколькими месяцами ранее Редискин сбежал из тюрьмы города Сетиф. Для прояснения ситуации журналисты обратились к работникам ИВС. Там беседовать с журналистами отказались, поэтому был сделан запрос с обращением в пресс-службу МВД по городу Амурску:– Мы не можем разглашать всех действий. Дело очень запутанное и требует тщательной проработки. Минута за минутой. Однако стоит сказать, что Сетифне может получить Дениса Редискина, пока он проходит подозреваемым в деле в Амурске. Кроме того, у нас недостаточно улик, чтобы обвинить именно Дениса Редискина в убийстве и обезглавливании женщины. Его отпечатков на оружии нет. Следствие продолжается, – заключили в пресс-службе МВД по городу Амурску.

-

Вопрос-ответ:

Почему на куртке девушки обнаружены отпечатки?

Отпечатки на куртке присутствуют потому, что мужчина, который является другом потерпевшей, решил провести ее домой и во время прощания обнял ее.

Почему посольство Алжира обратилось с просьбой передать Редискина властям Алжира?

Посольство Алжира обратилось с просьбой передать Дениса Редискина властям Алжира, потому что несколькими месяцами ранее Редискин сбежал из тюрьмы города Сетиф.

Почему работники ИВС отказались беседовать с журналистами?

Работники ИВС отказались беседовать с журналистами, поэтому был сделан вывод, что они не хотят прояснять ситуацию.

Каким образом Денис Редискин сбежал из тюрьмы?

Каким образом Денис Редискин сбежал из тюрьмы города Сетиф не уточняется в статье, но это произошло несколькими месяцами ранее.

Почему журналисты обратились к работникам ИВС для прояснения ситуации?

Журналисты обратились к работникам ИВС для прояснения ситуации, однако они отказались беседовать с журналистами.

Почему на куртке девушки найдены отпечатки?

Отпечатки на куртке девушки могут быть присутствующими, потому что мужчина, который является ее другом, проводил ее домой и во время прощания обнял ее.

Почему посольство Алжира обратилось к властям этой страны?

Посольство Алжира в Москве обратилось с просьбой передать информацию о Денисе Редискине руководству Алжира, потому что он сбежал из тюрьмы в городе Сетиф несколько месяцев назад.

Почему работники ИВС отказались беседовать с журналистами?

Работники ИВС отказались беседовать с журналистами, чтобы прояснить ситуацию, но причины этого отказа не уточняются в статье.

Почему на куртке девушки были отпечатки мужчины?

Отпечатки на куртке девушки могут быть от мужчины, поскольку он является её другом и проводил её домой. Во время прощания он обнял девушку, что могло оставить его отпечатки на её одежде.

Что это за девушка и мужчина?

В статье не указано, кто этот мужчина и девушка. Можно предположить, что они являются знакомыми или друзьями, и мужчина решал проводить девушку домой.

Почему посольство Алжира обратилось с просьбой передать информацию о Денисе Редискине?

Посольство Алжира обратилось с просьбой передать информацию о Денисе Редискине властям Алжира, потому что он несколькими месяцами ранее сбежал из тюрьмы города Сетиф. Скорее всего, Редискин имеет связи с Алжиром и посольство хочет, чтобы он был задержан и выдан властям своей страны.

Почему работники ИВС отказались беседовать с журналистами?

Работники ИВС отказались беседовать с журналистами, чтобы не раскрывать информацию о расследовании или возможных задержанных. Это может быть стандартной практикой, чтобы не препятствовать дальнейшим операциям правоохранительных органов.