Потребительский кредит: проблемы и развитие в современной в современных условиях( на материалах конкретного банка )

Заказать уникальную дипломную работу
Тип работы: Дипломная работа
Предмет: Банковское дело
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 05.07.2020
3 000 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Основными аспектами, негативно влияющими на кредитование, являются общая экономическая нестабильность в экономике, недостаточный уровень жизни населения, недостатки социально-экономической и ценовой политики, недостаток собственного капитала банков, неплатежеспособность организаций. Участились случаи нецелевого использования ссуд и несвоевременного их погашения, растут задолженности перед банками. Сохранение высоких темпов роста кредитования может привести к дальнейшему ухудшению качества банковских активов из-за снижения способности населения обслуживать свой долг. Для эффективного формирования кредитного портфеля АО «Россельхозбанк» должен применять передовые технологии для оценки потенциальных заемщиков, а также проводить работу по удержанию клиентов банка. Для этого клиентам может быть предложена программа по реструктуризации и рефинансированию, льготные программы для постоянных клиентов на индивидуальных условиях. Благодаря этим программам банк сохраняет качественный кредитный портфель и удерживает лояльных клиентов.Учитывая существующие карточные продукты АО «Россельхозбанк», на наш взгляд, целесообразно дополнить их перечень и создать совместно с компанией «Аэрофлот» новый банковский продукт банка «Россельхозбанк» - кредитную карту «Набирая высоту».В работе проанализированы особенности и конкурентные преимущества кредитной карты «Набирая высоту» по сравнению с аналогичным кредитным продуктом «Аэрофлот бонус» в сторонних банках. По результатам анализа было определено, что у всех банков практически одинаковые условия, по кредитной карте Аэрофлот. Исключением являются: процент комиссии за снятие денежных средств наличным способом с кредитной карты, начисление и использование приветственных миль, акции в рамках продукта и возрастная категория заёмщиков. Сделан прогноз увеличения кредитования АО «Россельхозбанк» до 2022 года. Согласно прогноза, плановые значения чистой ссудной задолженности увеличиваются на 10% ежегодно и к 2022 году достигнут показателя в более чем 26 млрд руб. При этом доля кредитов физическим лицам также возрастает. Просроченная задолженность имеет тенденцию к снижению.Доклад окончен, спасибо за внимание!

-

Вопрос-ответ:

Какие проблемы с потребительским кредитом могут возникнуть в современных условиях?

Основными аспектами негативно влияющими на кредитование являются общая экономическая нестабильность, недостаточный уровень жизни населения, недостатки социально-экономической и ценовой политики, недостаток собственного капитала банков и неплатежеспособность организаций.

Какие факторы мешают развитию потребительского кредита?

Факторами, мешающими развитию потребительского кредита, являются общая экономическая нестабильность, недостаточный уровень жизни населения, недостатки социально-экономической и ценовой политики, недостаток собственного капитала банков и неплатежеспособность организаций.

Почему потребительский кредит становится все менее доступным?

Потребительский кредит становится все менее доступным из-за общей экономической нестабильности, недостаточного уровня жизни населения, недостатков социально-экономической и ценовой политики, недостатка собственного капитала банков и неплатежеспособности организаций.

Какие причины неплатежеспособности организаций оказывают влияние на потребительский кредит?

Неплатежеспособность организаций оказывает влияние на потребительский кредит из-за общей экономической нестабильности, недостаточного уровня жизни населения, недостатков социально-экономической и ценовой политики, недостатка собственного капитала банков и неплатежеспособности организаций.

В чем основные проблемы с потребительским кредитом?

Основными проблемами с потребительским кредитом являются общая экономическая нестабильность, недостаточный уровень жизни населения, недостатки социально-экономической и ценовой политики, недостаток собственного капитала банков и неплатежеспособность организаций.

Какие проблемы возникают при получении потребительского кредита?

При получении потребительского кредита могут возникнуть такие проблемы, как недостаточный уровень жизни населения, нестабильность экономики, недостаток собственного капитала у банков и неплатежеспособность организаций.

Что может негативно влиять на кредитование в современных условиях?

Влияние на кредитование в современных условиях может оказывать общая экономическая нестабильность, недостаток собственного капитала у банков, недостатки социально-экономической и ценовой политики, а также неплатежеспособность организаций.

В чем заключается проблема нецелевого использования ссуд?

Проблема нецелевого использования ссуд состоит в том, что некоторые заемщики используют кредитные средства не на то, для чего они были предоставлены. Это может привести к ситуации несвоевременного погашения ссуд и увеличению задолженности.