Урри Джон Офшоры

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Мировая политика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.06.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Урри Джон: «Оффшоры»
Фрагмент для ознакомления

Несомненно, проблемы, обозначенные автором, актуальны и по сей день, так как и сейчас многие предприниматели и бизнесы стремятся скрыться в офшорах, чтобы избежать обязывающего их налогообложения. Тем самым государственный бюджет и простые граждане лишаются доходов, а богатые становятся еще богаче. Кроме того, возможность вывести бизнес в офшоры создает негативный стимул для бизнеса прятать свою деятельность от государства и общества, тем самым снимая с себя всякую социальную ответственность.С книгой У. Джона стоит ознакомиться всем тем, кто интересуется проблемами, порожденными глобализацией. Автор предлагает список действий, которые стоило бы предпринять, чтобы избавиться от офшоров и в целом сделать общественные процессы более прозрачными. Необходимость такой прозрачности лишний раз подтверждается, когда вскрываются различные «Панамские дела» или выясняется, что очередной государственный бизнес годами не уплачивал налоги.

0

Вопрос-ответ:

Какие проблемы могут возникнуть при использовании офшорных компаний?

Использование офшорных компаний может привести к уклонению от уплаты налогов, что негативно сказывается на государственном бюджете и простых гражданах. Кроме того, возможность скрыть свою деятельность от государства и общества может привести к негативным последствиям для бизнеса и доверия к нему.

Как офшорные компании влияют на государственный бюджет?

Использование офшорных компаний позволяет предпринимателям уклоняться от уплаты налогов, что приводит к уменьшению доходов государственного бюджета. Это может привести к нехватке средств для финансирования государственных программ и услуг, а также к увеличению налогового бремени на простых граждан.

Каковы последствия использования офшорных компаний?

Использование офшорных компаний может привести к негативным последствиям для общества и экономики. Во-первых, это уменьшение доходов государственного бюджета и нехватка средств для развития и финансирования важных программ и услуг. Во-вторых, это создание неравенства в обществе, когда богатые становятся еще богаче за счет уклонения от уплаты налогов. Кроме того, использование офшорных компаний может снизить доверие к бизнесу и усилить теневую экономику.

Какие стимулы ведут бизнес к использованию офшорных компаний?

Основным стимулом для бизнеса использовать офшорные компании является возможность уклониться от уплаты налогов и сохранить большую часть своих доходов. Это позволяет предпринимателям увеличить свою прибыль и стать более богатыми. Кроме того, использование офшорных компаний может быть связано с желанием обеспечить конфиденциальность и безопасность своих финансовых операций.

Какие проблемы актуальны для предпринимателей, скрывающих свои бизнесы в офшорах?

Проблемы, о которых говорит автор, на самом деле действительно актуальны. Скрытие бизнеса в офшорах позволяет предпринимателям избежать налогообложения, что приводит к уменьшению доходов государственного бюджета и простых граждан. Также выведение бизнеса в офшоры создает отрицательный стимул для скрытия деятельности и подрывает прозрачность и честность бизнеса перед государством и обществом.

Какой эффект вызывает выведение бизнеса в офшоры?

Выведение бизнеса в офшоры создает отрицательный эффект, так как позволяет предпринимателям избежать обязывающего налогообложения и уменьшает доходы государственного бюджета. Это также создает негативный стимул для скрытия бизнеса и подрывает прозрачность и честность деятельности перед государством и обществом.

Какие последствия несет скрытие бизнеса в офшорах для государственного бюджета и граждан?

Скрытие бизнеса в офшорах имеет ряд негативных последствий. Во-первых, это приводит к уменьшению доходов государственного бюджета, так как предприниматели избегают налогообложения. В результате этого государство может быть вынуждено увеличивать налоговые ставки для покрытия убытков. Во-вторых, отсутствие доходов от бизнеса в офшорах влияет на жизнь простых граждан, так как государство имеет меньше ресурсов для социальных программ и инфраструктурных проектов.

Почему возникает потребность у предпринимателей скрывать свою деятельность в офшорах?

У предпринимателей возникает потребность скрывать свою деятельность в офшорах, так как они стремятся избежать обязывающего их налогообложения. Это позволяет им сохранить большую часть своих доходов и уменьшить налоговую нагрузку. Кроме того, выведение бизнеса в офшоры позволяет предпринимателям сохранить конфиденциальность и избежать прозрачности своей деятельности перед государством и обществом.