Основные средства тренировочного воздействия на самостоятельных занятиях. Методические рекомендации при воспитании различных физических качеств.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Педагогика
  • 11 страница
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 28.06.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

- 2015. - № 4. - С. 57-62.
Матвеев, Л.П. Теория и методика физической культуры: Введение в предмет: Учеб. для высших спец. физк. учеб. завед. - 3-е изд. /Л.П. Матвеев - СПб.: Лань, 2013. - 390с.

Богданова, Т. Г. Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни // Общественное здоровье и здравоохранение. - 2015. - № 4. - С. 57.
Матвеев, Л.П. Теория и методика физической культуры: Введение в предмет: Учеб. для высших спец. физк. учеб. завед. - 3-е изд. /Л.П. Матвеев - СПб.: Лань, 2013. – С, 125.












1


1. Богданова, Т. Г. Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни // Общественное здоровье и здравоохранение. - 2015. - № 4. - С. 57-62.
2. Матвеев, Л.П. Теория и методика физической культуры: Введе-ние в предмет: Учеб. для высших спец. физк. учеб. завед. - 3-е изд. /Л.П. Матвеев - СПб.: Лань, 2013. - 390с.

Вопрос-ответ:

Какие основные средства тренировочного воздействия на самостоятельных занятиях рекомендованы для воспитания физических качеств?

Основными средствами тренировочного воздействия на самостоятельных занятиях являются: упражнения, направленные на развитие силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, ловкости и равновесия. Важно разнообразить тренировки и применять различные виды физической активности, чтобы развивать все физические качества.

Какова роль основных средств тренировочного воздействия на самостоятельных занятиях при формировании здорового образа жизни?

Основные средства тренировочного воздействия на самостоятельных занятиях играют важную роль в формировании здорового образа жизни. Они помогают развивать различные физические качества, укреплять здоровье, повышать работоспособность организма, улучшать общее состояние и настроение. Регулярные самостоятельные тренировки способствуют формированию привычки заниматься физической активностью и стремиться к здоровому образу жизни.

Какие основные средства тренировочного воздействия рекомендуются при самостоятельных занятиях?

Основные средства тренировочного воздействия при самостоятельных занятиях включают физические упражнения, спортивные игры, бег, плавание, гимнастику и другие активности, направленные на развитие различных физических качеств.

Какие методические рекомендации можно применять при воспитании различных физических качеств?

При воспитании различных физических качеств рекомендуется учитывать индивидуальные особенности каждого человека, определять цели и задачи тренировки, выбирать соответствующие упражнения и методы тренировки, контролировать нагрузку и осуществлять регулярный мониторинг прогресса.

Какие принципы тренировки можно применять при самостоятельных занятиях?

При самостоятельных занятиях рекомендуется применять принципы разнообразия, постепенности, систематичности и индивидуализации. Это позволяет эффективно развивать физические качества, минимизировать риск травм и достигать наилучших результатов в тренировке.

Какая роль профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни в тренировке?

Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни играют важную роль в тренировке, так как позволяют поддерживать и укреплять здоровье, повышать работоспособность и снижать риск возникновения травм. Они включают в себя правильное питание, отказ от вредных привычек, регулярные медицинские осмотры и другие меры, направленные на обеспечение физического и психического благополучия.

Где можно найти более подробную информацию по данной теме?

Более подробную информацию по данной теме можно найти в книге "Теория и методика физической культуры" Л.П. Матвеева и в статье "Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни" Т.Г. Богдановой, опубликованной в журнале "Общественное здоровье и здравоохранение".

Какие основные средства тренировочного воздействия на самостоятельных занятиях рекомендуется использовать?

На самостоятельных занятиях рекомендуется использовать такие основные средства тренировочного воздействия, как различные упражнения и комплексы упражнений, а также специальные тренажеры. Это позволяет развить различные физические качества и улучшить общую физическую подготовку.

Какие методические рекомендации существуют при воспитании различных физических качеств на самостоятельных занятиях?

При воспитании различных физических качеств на самостоятельных занятиях рекомендуется следовать таким методическим рекомендациям, как постепенное увеличение нагрузки, соблюдение правильной техники выполнения упражнений, регулярность занятий, адаптация программы тренировок к индивидуальным особенностям и целям каждого человека.

Как можно предотвратить заболевания и сформировать здоровый образ жизни?

Для предотвращения заболеваний и формирования здорового образа жизни рекомендуется следовать таким мерам, как регулярные физические нагрузки, правильное питание, отказ от вредных привычек, регулярные медицинские осмотры, соблюдение гигиены и санитарных норм, умеренность во всем.