«Изменения порядка исчисления и уплаты налога на прибыль, произошедшие в результате распространения коронавирусной инфекции COVID-19»

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Налоги, налогообложение и налоговое планирование
  • 99 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 28.06.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

Введение 3
Изменения порядка исчисления и уплаты налога на прибыль, произошедшие в результате распространения коронавирусной инфекции COVID-19 4
Заключение 7
Список литературы 8
Приложения 9
Приложение 1 9

Фрагмент для ознакомления

Исключения - НДС, НДПИ, акцизы, НДД (пп. "б" п. 2 Правил). Если ваша организация работает в пострадавших отраслях экономики, ей не нужно руководствоваться рассматриваемыми правилами, чтобы получить отсрочку или рассрочку по налогам.ЗаключениеНа сайте ФНС России создан специальный раздел, в котором опубликованы меры поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию.В разделе публикуется оперативная информация, касающаяся приостановки контрольных мероприятий, переноса сроков сдачи отчетности и уплаты налоговых платежей для отдельных категорий налогоплательщиков.Кроме того, следует отметить, что до конца года практически не будет плановых и внеплановых проверок по Закону о защите прав юридических лиц и ИП. До конца мая существенно ограничена контрольная деятельность налоговой.Для всех МСП предусмотрено двукратное снижение совокупного тарифа страховых взносов.МСП из пострадавших отраслей дополнительно могут воспользоваться:1) отсрочкой и рассрочкой по налогам и взносам (общей для всех МСП и индивидуальной по допоснованиям);2) безвозмездной финпомощью из бюджета;3) отсрочкой по Закону о кредитных каникулах;4) отсрочкой по кредитам по госпрограмме;5) общими мерами для бизнеса любого уровня, работающего в пострадавших отраслях (например, защитой от банкротства).При этом следует отметить, что меры поддержки бизнеса как пострадавших так всех остальных отраслей постоянно прорабатываются. возможно при ухудшении экономической ситуации в стране они будут расширены.Список литературыПостановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики"Официальный сайт компании Консультант Плюс http://www.consultant.ru.Официальный сайт компании Гарант.http://www.garant. ru- ПриложенияПриложение 1Ресурсное обеспечение развития малого предпринимательства

Список литературы

1 Постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики"
2 Официальный сайт компании Консультант Плюс http://www.consultant.ru .
3 Официальный сайт компании Гарант. http://www.garant. ru-

Вопрос-ответ:

Какие изменения произошли в порядке исчисления и уплаты налога на прибыль из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19?

В результате распространения COVID-19 были внесены изменения в порядок исчисления и уплаты налога на прибыль. В частности, компаниям, работающим в пострадавших отраслях экономики, необходимо учитывать рассмотренные правила.

Какие отрасли экономики считаются пострадавшими от COVID-19?

Отраслями экономики, пострадавшими от распространения COVID-19, являются, например, туризм, гостиничный бизнес, рестораны, авиационная и автомобильная индустрия. Компании, работающие в этих сферах, должны учитывать изменения в порядке исчисления и уплаты налога на прибыль.

Какие именно изменения произошли в порядке исчисления и уплаты налога на прибыль из-за коронавирусной инфекции?

Изменения, внесенные в порядок исчисления и уплаты налога на прибыль из-за COVID-19, могут включать различные меры, например, отсрочку уплаты налогов, сокращение ставок налога, предоставление дополнительных налоговых льгот для организаций в пострадавших отраслях экономики.

Что нужно делать компаниям, работающим в пострадавших отраслях экономики?

Компаниям, работающим в пострадавших отраслях экономики, необходимо следовать рассмотренным правилам изменения порядка исчисления и уплаты налога на прибыль. Они могут иметь право на отсрочку уплаты налогов, сокращение ставок налога и получение дополнительных налоговых льгот.

Какие последствия имеют изменения в порядке исчисления и уплаты налога на прибыль из-за COVID-19?

Изменения в порядке исчисления и уплаты налога на прибыль в связи с COVID-19 могут помочь компаниям в пострадавших отраслях экономики справиться с негативными последствиями пандемии. Они позволяют уменьшить налоговое бремя и предоставить дополнительные возможности для сохранения финансовой устойчивости.

Какие изменения произошли в порядке исчисления и уплаты налога на прибыль из-за распространения коронавирусной инфекции?

Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 были внесены изменения в порядок исчисления и уплаты налога на прибыль. В частности, были приняты меры по снижению налогового бремени и упрощению процедур для организаций, пострадавших в результате пандемии. Некоторые из этих изменений включают возможность отсрочки уплаты налогов, использование налоговых льгот, а также упрощенную процедуру предоставления отчетности.

Какие отрасли экономики считаются пострадавшими и не должны руководствоваться изменениями в порядке исчисления и уплаты налога на прибыль, связанными с COVID-19?

Если ваша организация работает в отраслях экономики, которые пострадали от распространения коронавирусной инфекции, то вам не нужно руководствоваться изменениями, связанными с COVID-19, в порядке исчисления и уплаты налога на прибыль. Это означает, что вы можете продолжать использовать стандартные правила и процедуры и не обязаны принимать во внимание новые меры, принятые в ответ на пандемию.

Какие налоги и налогообложение подпадают под изменения, связанные с распространением коронавирусной инфекции COVID-19?

Изменения, связанные с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, влияют на порядок исчисления и уплаты налога на прибыль (НДС), налога на добавленную стоимость (НДС), акцизного налога (АНД), налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и прочих федеральных налогов.