Общественный транспорт как средство рекламы

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Коммуникационные технологии
  • 1414 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 01.07.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

Введение 3
1. Транспорт как объект рекламы и продвижения: история и современность 5
2. Транспорт как носитель рекламы и средства продвижения в системе интегрированных коммуникаций 8
Заключение 14
Список использованной литературы 15

Фрагмент для ознакомления
Список использованной литературы
Учебная литература:
1. Назайкин А.Н. «Наружная, внутренняя, транзитная реклама» - Солон-Пресс: 2014. – с. 250-304
2. Саркисян О. «Транзитная реклама» - М.:Нью-Тон, 2012. – с. 10-64
Электронные источники:
3. Транзитная реклама. Индустрия рекламы. [Электронный источник] - Режим доступа: https://adindustry.ru/transit-advertising (дата обращения: 20.05.2020).
4. Авиатранспортный маркетинг (на примере ОАО «Аэрофлот - Российские международные авиалинии»). Корпоративный менеджмент. [Электронный источник] - Режим доступа: https://www.cfin.ru/press/marketing/1998-5/04.shtml (дата обращения: 20.05.2020).
5. Валентейчик А.Г. Оценка эффективности маркетинговой деятельности транспортного предприятия. [Электронный источник] - Режим доступа: https://cyberleninka.ru/article/n/otsenka-effektivnosti-marketingovoy-deyatelnosti-transportnogo-predpriyatiya-1 (дата обращения: 20.05.2020).

Вопрос-ответ:

Какую роль играет общественный транспорт в рекламе?

Общественный транспорт выполняет роль носителя рекламы и средства продвижения. Он позволяет компаниям достичь широкой аудитории и повысить узнаваемость своего бренда.

Каким образом транспорт используется в интегрированных коммуникациях?

Транспорт как носитель рекламы интегрируется в комплексную систему коммуникаций. Реклама размещается на транспортных средствах, а также на остановках и станциях общественного транспорта, создавая визуальную связь с другими рекламными каналами.

Какова история развития общественного транспорта как средства рекламы?

Использование общественного транспорта в рекламных целях имеет долгую историю. Первые рекламные объявления начали появляться на электрических трамваях в конце XIX века. С тех пор транспорт стал все более популярным и эффективным носителем рекламы.

Какие преимущества имеет реклама на общественном транспорте?

Реклама на общественном транспорте обладает несколькими преимуществами. Во-первых, она обеспечивает широкую охват аудитории, так как транспортная сеть простирается по всему городскому пространству. Во-вторых, она позволяет достичь разных слоев населения, так как общественный транспорт используется различными социальными группами. Кроме того, реклама на общественном транспорте является мобильной и может достигать разных мест в городе.

Какие источники литературы можно использовать для изучения транзитной рекламы?

Для изучения транзитной рекламы можно использовать следующие источники литературы: "Наружная и внутренняя транзитная реклама" А.Н. Назайкин, "Транзитная реклама" О. Саркисян. Также можно обратиться к электронным источникам, например, к статье "Транзитная реклама" на сайте "Индустрия рекламы".

Какова роль общественного транспорта в рекламе и продвижении?

Общественный транспорт играет важную роль в рекламе и продвижении, так как он предоставляет большую аудиторию, которая видит рекламные сообщения в течение своего путешествия. Реклама на общественном транспорте является эффективным средством достижения широкой целевой аудитории и создания узнаваемости бренда.

Как развивалась транзитная реклама через общественный транспорт?

История транзитной рекламы через общественный транспорт имеет долгое развитие. Сначала реклама находилась на самом транспортном средстве, а затем она проникла и внутрь салона. Сегодня многие города используют транзитную рекламу для привлечения внимания пассажиров и расширения брендовой осведомленности.

Как общественный транспорт стал носителем рекламы и средством продвижения в системе интегрированных коммуникаций?

Общественный транспорт стал одним из важных носителей рекламы и средством продвижения в системе интегрированных коммуникаций благодаря своей широкой охвату аудитории и возможности достичь разных слоев населения. Реклама на общественном транспорте интегрируется с другими каналами коммуникации, такими как телевидение, интернет и наружная реклама, чтобы создать синхронизированное и полное погружение аудитории в бренд.