Модель государственного управления, способная стабилизировать ситуацию и преодолеть разрушительные последствия нынешнего кризиса.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Теория управления
  • 33 страницы
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 05.07.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Официальным органам может потребоваться принять дополнительные меры поддержки—в ходе предыдущих кризисов основными инструментами являлись субсидии и налоговые льготы, направленные на мелких заемщиков, а также программы кредитных гарантий и покупки активов для поддержки банков, хотя вливания капитала и широкие гарантии по вкладам также использовались для восстановления доверия и устранения системной турбулентности [3].Глобальная координация и сотрудничество имеют решающее значение для упорядоченного восстановления, и должны быть сформулированы меры политики, не допускающие еще большего забвения интересов малоимущих. Необходимо оказывать поддержку бизнеса, борьбу с безработицей, осуществление временных адресных мер по оказанию помощи наиболее пострадавшим секторам.Список использованной литературыЗа нефть всем миром // https://www.kommersant.ru/doc/4307183 (дата обращения: 05.06.2020).Меры политики для преодоления кризиса в связи с коронавирусом // https://www.imf.org/ru/Publications/Policy-Papers/Issues/2020/03/16/Policy-Steps-to-Address-the-Corona-Crisis-49262 (дата обращения: 05.06.2020).Меры Правительства РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономики // http://government.ru/support_measures/(дата обращения: 05.06.2020).План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции // http://static.government.ru/media/covid19/plans/jRsqyzPpdJu2zc NIQZKxTxyvE6campRr/PlanRF.pdf (дата обращения: 05.06.2020).

Список использованной литературы

1. За нефть всем миром // https://www.kommersant.ru/doc/4307183 (дата обращения: 05.06.2020).
2. Меры политики для преодоления кризиса в связи с коронавирусом // https://www.imf.org/ru/Publications/Policy-Papers/Issues/2020/03/16/Policy-Steps-to-Address-the-Corona-Crisis-49262 (дата обращения: 05.06.2020).
3. Меры Правительства РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономики // http://government.ru/support_measures/(дата обращения: 05.06.2020).
4. План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции // http://static.government.ru/media/covid19/plans/jRsqyzPpdJu2zc NIQZKxTxyvE6campRr/PlanRF.pdf (дата обращения: 05.06.2020).

Вопрос-ответ:

Каковы основные инструменты государственного управления для стабилизации ситуации во время кризиса?

Одними из основных инструментов государственного управления во время кризиса являются субсидии и налоговые льготы, направленные на мелких заемщиков. Также используются программы кредитных гарантий и покупки активов для поддержки банков. Иногда проводятся вливания капитала и предоставляются широкие гарантии по вкладам.

Что может потребоваться от официальных органов во время кризиса?

Во время кризиса официальным органам может потребоваться принять дополнительные меры поддержки для стабилизации ситуации и преодоления разрушительных последствий. Это могут быть дополнительные субсидии, налоговые льготы, программы кредитных гарантий и покупки активов для поддержки банков. Иногда требуются также вливания капитала и предоставление широких гарантий по вкладам.

Какие инструменты использовались в предыдущих кризисах для поддержки мелких заемщиков?

В предыдущих кризисах одними из основных инструментов для поддержки мелких заемщиков были субсидии и налоговые льготы. Государство предоставляло дополнительные средства или снижало налоговую нагрузку для малого и среднего бизнеса, чтобы помочь им сохранить свою деятельность и преодолеть кризисные периоды.

Какие инструменты использовались в предыдущих кризисах для поддержки банков?

В предыдущих кризисах для поддержки банков использовались программы кредитных гарантий и покупки активов. Государство гарантировало часть кредитов, чтобы банки могли продолжать выдавать ссуды, и при необходимости само приобретало активы у банков, чтобы помочь им восстановить свою финансовую устойчивость.

Были ли использованы другие меры поддержки в предыдущих кризисах?

Да, в предыдущих кризисах помимо субсидий, налоговых льгот и программ кредитных гарантий использовались и другие меры поддержки. В некоторых случаях государство осуществляло вливания капитала в банки и предоставляло широкие гарантии по вкладам, чтобы восстановить доверие к системе и предотвратить панику среди депозиторов.

Какие меры поддержки были приняты официальными органами в ходе предыдущих кризисов?

Официальные органы применяли субсидии и налоговые льготы, направленные на мелких заемщиков, программы кредитных гарантий и покупки активов для поддержки банков. Они также использовали вливания капитала и широкие гарантии по вкладам для восстановления экономики.

Какая модель государственного управления может стабилизировать ситуацию и преодолеть последствия кризиса?

Модель государственного управления, способная стабилизировать ситуацию и преодолеть разрушительные последствия кризиса, должна включать в себя дополнительные меры поддержки, такие как субсидии, налоговые льготы, программы кредитных гарантий и покупки активов для поддержки банков. Необходимо также использовать вливания капитала и предоставлять широкие гарантии по вкладам, чтобы восстановить экономику.

Какие меры поддержки могут потребоваться официальным органам в ходе нынешнего кризиса?

В ходе нынешнего кризиса официальным органам может потребоваться принять дополнительные меры поддержки, такие как субсидии и налоговые льготы, направленные на мелких заемщиков, а также программы кредитных гарантий и покупки активов для поддержки банков. Они также могут использовать вливания капитала и предоставлять широкие гарантии по вкладам, чтобы восстановить экономику и преодолеть разрушительные последствия кризиса.