The differences and the similarities of the two Hague Conferences (1899 & 1907).

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Международное право
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.07.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

The British tried to ensure arms control, but these efforts were defeated by other powers led by Germany, which was afraid of the British attempt to halt the growth of the German fleet. As Britain had the largest fleet in the world, restrictions on naval expansion will maintain this dominant position. Germany also rejected proposals for mandatory arbitration. However, the conference expanded the voluntary arbitration mechanism and established conventions governing debt collection, the rules of war, and the rights and obligations of neutral parties.Many of the rules set forth in the Hague conventions were violated during the First and Second World Wars. Although their content has been largely replaced by other treaties, the Hague Conventions of 1899 and 1907 continue to symbolize the need to limit the war and the desirability of its complete rejection.

-

Вопрос-ответ:

Чем отличались первая и вторая гаагская конференции?

Первая гаагская конференция состоялась в 1899 году, а вторая - в 1907 году. Основным отличием между ними было то, что на второй конференции были приняты дополнительные международные соглашения, которые дополнили и уточнили результаты первой конференции.

Какие усилия предпринимала Британия на первой гаагской конференции?

Британия пыталась обеспечить контроль над вооружениями на первой гаагской конференции. Они стремились ограничить рост флота Германии, чтобы сохранить свою доминирующую позицию в мире, так как именно у Британии был самый большой флот на тот момент.

Почему усилия Британии на первой гаагской конференции были противоречены другими державами, особенно Германией?

Германия опасалась попыток Британии остановить рост ее флота. У немцев были свои планы на увеличение военного флота, и они не хотели допустить, чтобы Британия ограничила их возможности. Именно поэтому Германия и выступила против предложений об обязательном арбитраже на конференции.

Что предусматривало решение конференции относительно арбитража?

На конференции было принято решение о расширении области добровольного арбитража, но предложения о введении обязательного арбитража были отвергнуты. То есть государства могли добровольно соглашаться на арбитраж по спорам, но никто не был принужден к этому.

Какие причины мешали Британии достичь своих целей на конференции?

Основными причинами, которые противодействовали усилиям Британии, были оппозиция со стороны Германии и ее стремление сохранить и увеличить свою военную мощь. Кроме того, другие державы также не были заинтересованы в ограничении своих возможностей вооружения, что создавало препятствия для британской позиции.

Чем отличались две Гаагские конференции 1899 и 1907 годов?

Две Гаагские конференции, проведенные в 1899 и 1907 годах, имели как сходства, так и различия. Обе конференции были призваны регулировать вопросы международного права и мирного урегулирования споров. Однако, важно отметить, что конференции имели различные приоритеты и уровень успешности.

Какие страны препятствовали попыткам Великобритании обеспечить контроль над вооружениями на Гаагских конференциях?

На Гаагских конференциях Великобритания столкнулась с противодействием других держав, в основном Германии. Германия опасалась попыток Великобритании остановить рост немецкого флота, так как Великобритания имела самый большой флот в мире и ограничения на расширение флота поддерживали бы ее доминирующее положение. Германия также отклонила предложения о обязательной арбитражной процедуре.

Для чего Гаагские конференции предлагали использовать обязательную арбитражную процедуру, и какова была реакция Германии на это предложение?

Гаагские конференции предлагали использовать обязательную арбитражную процедуру для решения споров между государствами. Это означало, что государства должны были обязаться принять решение арбитражного суда и выполнять его. Однако, Германия отклонила это предложение и не согласилась на обязательную арбитражную процедуру. Это было связано с опасениями Германии по поводу сохранения своего военного потенциала и недоверия к справедливости такой процедуры.

Какое положение занимала Великобритания на Гаагских конференциях?

Великобритания занимала доминирующее положение на Гаагских конференциях в связи с наличием самого большого флота в мире. Великобритания была заинтересована в введении ограничений на расширение флота, чтобы сохранить свое доминирующее положение. Однако, усиление других держав, таких как Германия, препятствовало попыткам Великобритании обеспечить контроль над вооружениями на конференциях.

В чем заключаются различия и сходства двух Гаагских конференций 1899 и 1907 годов?

Одно из главных различий заключается в том, что первая Гаагская конференция 1899 года была призвана регулировать вопросы международной безопасности и предотвращать войны, в то время как вторая Гаагская конференция 1907 года добавила в повестку дня вопросы о правах и обязанностях нейтралитета. Обе конференции имели цель разработать и принять международные конвенции и соглашения по различным вопросам, включая ограничение вооружений, войны на суше и на море, газовую войну и другие военные технологии.

Почему Великобритания пыталась обеспечить контроль над вооружениями на конференциях, и почему эти усилия потерпели неудачу?

Великобритания стремилась обеспечить контроль над вооружениями на конференциях, потому что она была владычицей морей и имела крупнейший флот в мире, что давало ей доминирующее положение. Ограничение вооружений и расширение арбитража были бы в ее интересах. Однако эти усилия потерпели неудачу из-за активного сопротивления других держав, в частности Германии. Германия боялась, что ограничение расширения своего флота лишит ее возможности соперничать с Великобританией и обезопасить свои интересы.