Внереализационные расходы

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Налоги, налогообложение и налоговое планирование
  • 66 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 16.07.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления
1. Глебова О.П., Иванов К.А. Налоговый учет расходов, связанных с производством продукции // Российский налоговый курьер, 2015, М., №18.
2. Иванов К.А. О вопросе обоснованности введения налогового учета как основы для исчисления налога на прибыль организаций // Формирование институционально-правовой среды современной России. Сборник науч. мат. Волгоград: ВГПУ. Изд-во Универ-Сити, 2015.
3. Педченко И.В., Коробецкая И.П., Арутюнова О.Л., Кропивко М.Д. и др. Комментарий к Налоговому кодексу РФ для предприятий сферы услуг. - М.: Издательско-консультационная компания «Статус-Кво 97», 2016.

Вопрос-ответ:

Какие расходы относятся к внереализационным расходам?

Внереализационные расходы включают все затраты, связанные с производством продукции, кроме прямых материальных и трудовых затрат. К ним относятся затраты на амортизацию оборудования и зданий, оплату коммунальных услуг, управленческие расходы, научно-исследовательские работы, рекламу и маркетинг, заработную плату руководителей и т.д.

Каковы основные принципы налогового учета расходов?

Основными принципами налогового учета расходов являются принцип обоснованности, принцип учета по принципу экономической выгоды, принцип списания в соответствии с налоговым законодательством, принцип идентификации расходов и принцип учета договорного значимого события.

Почему введение налогового учета является основой для исчисления налога на прибыль организаций?

Введение налогового учета является необходимым для правильного и точного исчисления налога на прибыль организаций. Он позволяет учесть все затраты, связанные с производством продукции, и определить реальную прибыль организации, на которую должен начисляться налог. Без налогового учета возможны ошибки, которые могут привести к неправильному исчислению налогов и возникновению проблем с налоговыми органами.

Какие проблемы могут возникнуть при внедрении налогового учета в организации?

При внедрении налогового учета в организации могут возникнуть следующие проблемы: неправильное определение и классификация расходов, отсутствие необходимых документов и аналитического учета, сложности в определении базы для исчисления налогов, несоответствие учетной политики организации требованиям налогового законодательства, неправильное расчет налоговых обязательств, возникновение конфликтов с налоговыми органами.

Какие расходы относятся к внереализационным расходам?

К внереализационным расходам относятся затраты, которые не связаны прямо с производством продукции, например, административно-хозяйственные расходы, расходы на управление и обслуживание производства, расходы на общехозяйственные нужды.

Каким образом налоговый учет расходов связан с производством продукции?

Налоговый учет расходов предприятия позволяет определить объем внереализационных расходов, связанных с производством продукции, а также учесть их при определении налогооблагаемой прибыли организации.

Почему введение налогового учета является основой для исчисления налога на прибыль организации?

Введение налогового учета позволяет регулировать процесс исчисления налога на прибыль организации, учитывая конкретные расходы, которые связаны с производством продукции. Это позволяет снизить возможность ошибок и установить более точную сумму налогооблагаемой прибыли.

Как формируется институционально-правовая среда современной России в аспекте налогового учета?

Формирование институционально-правовой среды современной России в аспекте налогового учета осуществляется через разработку и внедрение налогового законодательства, создание специализированных органов учета и контроля, а также проведение обучения и повышения квалификации специалистов, работающих в области налогового учета.