Право и юриспруденции

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Юриспруденция
  • 22 страницы
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 20.07.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

О.Н. Малиновский указывает на то, что общепризнанные принципы и нормы также являются нормами цивилистического процесса исходя из признания в Конституции действия международных источников права, а также на основании установления данными нормами стандартов правосудия. Таким образом, можно сделать вывод о наличии разнообразных видов норм цивилистического процесса, которые можно классифицировать по таким основаниям, как цель регулирования и сфера действия.Список литературы1. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ // СПС КонсультантПлюс.2. Гражданский процесс: Учебник (5-е издание, переработанное и дополненное) / Под ред. М.К. Треушникова. М.: Статут, 2014.3. Малиновский О.Н. Нормы международного права в системе источников права, реализуемых в российском гражданском процессе // Юридический вестник Кубанского государственного университета. 2019. № 2. С. 81-91.4. Суркова Т.В., Смушкин А.Б., Черникова О.С. Гражданский процесс. М., 2008. 320 с.

1. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ // СПС КонсультантПлюс.
2. Гражданский процесс: Учебник (5-е издание, переработанное и дополненное) / Под ред. М.К. Треушникова. М.: Статут, 2014.
3. Малиновский О.Н. Нормы международного права в системе источников права, реализуемых в российском гражданском процессе // Юридический вестник Кубанского государственного университета. 2019. № 2. С. 81-91.
4. Суркова Т.В., Смушкин А.Б., Черникова О.С. Гражданский процесс. М., 2008. 320 с.

Вопрос-ответ:

Какие принципы и нормы являются нормами цивилистического процесса?

Согласно высказыванию О.Н. Малиновского, общепризнанные принципы и нормы также являются нормами цивилистического процесса. Это значит, что в цивилистическом процессе применяются принципы и нормы, которые признаются широко в обществе.

Почему признание действия международных источников права в Конституции подтверждает наличие норм цивилистического процесса?

Согласно О.Н. Малиновскому, признание действия международных источников права в Конституции указывает на то, что эти источники являются нормами цивилистического процесса. Таким образом, в цивилистическом процессе учитываются и международные нормы права, что подтверждает его разнообразие и универсальность.

Какие стандарты правосудия устанавливаются нормами цивилистического процесса, согласно высказыванию О.Н. Малиновского?

Стандарты правосудия, устанавливаемые нормами цивилистического процесса, указывают на принципы, которым должны соответствовать процессуальные нормы. О.Н. Малиновский подчеркивает, что эти стандарты определяют качество правосудия и обеспечивают защиту прав и интересов сторон дела.

Какие основания могут быть использованы для классификации видов норм цивилистического процесса?

Виды норм цивилистического процесса можно классифицировать по различным основаниям, включая цель регулирования и сферу действия. Это значит, что нормы цивилистического процесса могут быть ориентированы на достижение определенных целей (например, защита прав и интересов сторон) и применяться в определенных областях права.

Какое значение имеет признание общепризнанных принципов и норм как норм цивилистического процесса?

Признание общепризнанных принципов и норм как норм цивилистического процесса указывает на их значимость и роль в регулировании правовых отношений. Эти принципы и нормы признаются широко в обществе, что подтверждает их универсальное и общепринятое значение.

Какие нормы являются нормами цивилистического процесса?

Нормы цивилистического процесса включают как общепризнанные принципы и нормы, так и нормы, основанные на действии международных источников права. Это следует из признания в Конституции действия международных источников права, а также установления данными нормами стандартов правосудия.

Какие основания классификации норм цивилистического процесса?

Нормы цивилистического процесса могут быть классифицированы по различным основаниям. Одно из оснований - цель регулирования. Другим основанием могут быть сферы действия норм. Таким образом, можно выделить разнообразные виды норм цивилистического процесса в зависимости от их целей и сферы применения.

Что говорит О. Н. Малиновский о нормах цивилистического процесса?

О. Н. Малиновский указывает на то, что общепризнанные принципы и нормы также являются нормами цивилистического процесса. Он считает, что это основано на признании в Конституции действия международных источников права, а также на установлении данными нормами стандартов правосудия. Таким образом, можно сделать вывод о наличии разнообразных видов норм цивилистического процесса, которые можно классифицировать по таким основаниям, как цель регулирования и сфера действия.