Идеал эпохи «военной демократии

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История Мировая
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 24.07.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Т. е., несмотря на свое аристократическое положение, он проявляет доброту ко всем, соответственно, народ относится к Одиссею как к отцу. Таким образом, Одиссей – это идеальный общественный тип вождя для эпохи военной демократии, которому близка концепция патриархальной власти. Наконец, нельзя не отметить того, что идеал эпохи военной демократии – это обязательно человек физически сильный, лишенный выраженных физических недостатков, красивый (эстетика уже на тот момент была важным фактором). Одиссей в полной мере соответствует этим требованиям социальной престижности – он и физически силен, и внешне весьма хорош собой.

.

Вопрос-ответ:

Что такое идеал эпохи военной демократии?

Идеал эпохи военной демократии - это концепция лидера, который объединяет аристократическое положение с добротой и отцовским отношением к народу. Этот идеал предполагает сильного и красивого человека без физических недостатков.

Каким является Одиссей в идеале эпохи военной демократии?

Одиссей в идеале эпохи военной демократии выступает как идеальный тип вождя, которому близка концепция патриархальной власти. Он проявляет доброту ко всем и относится к народу как к отцу, несмотря на свое аристократическое положение.

Какой физический облик должен иметь идеал эпохи военной демократии?

Идеал эпохи военной демократии предполагает, что лидер должен быть физически сильным, лишенным выраженных физических недостатков и обладающим красивым внешним видом. Аристократическая эстетика имеет большое значение в этом идеале.

Чему близка концепция патриархальной власти в идеале эпохи военной демократии?

Концепция патриархальной власти близка идеалу эпохи военной демократии в связи с тем, что вождь, такой как Одиссей, относится к народу как отец. Он проявляет заботу и доброту по отношению к своим подопечным и заботится о их благополучии.

Что является обязательным элементом идеала эпохи военной демократии?

Одним из обязательных элементов идеала эпохи военной демократии является физическая сила. Лидер, соответствующий этому идеалу, должен быть сильным, чтобы справиться с военными испытаниями и защитить своих подопечных. Кроме того, он должен быть лишен выраженных физических недостатков и обладать эстетической привлекательностью.

Каким образом Одиссей проявляет доброту ко всем?

Одиссей проявляет доброту ко всем, несмотря на свое аристократическое положение, представляя себя как отца народа и относясь к каждому соответственно.

Почему Одиссей является идеальным общественным типом вождя для эпохи военной демократии?

Одиссей является идеальным общественным типом вождя для эпохи военной демократии, так как он близок к концепции патриархальной власти и проявляет доброту ко всем, несмотря на свое аристократическое положение.

Что является обязательным для идеала эпохи военной демократии?

Идеал эпохи военной демократии предполагает, что человек должен быть физически сильным, лишенным выраженных физических недостатков и красивым, согласно эстетике того времени.

Как Одиссей относится к народу?

Одиссей относится к народу как к отцу, проявляя доброту ко всем, несмотря на свое аристократическое положение, и придерживаясь концепции патриархальной власти.

Что следует отметить о идеале эпохи военной демократии?

Идеал эпохи военной демократии предполагает, что человек должен быть физически сильным, лишенным выраженных физических недостатков и красивым, согласно эстетике того времени. Одиссей является идеальным общественным типом вождя для этой эпохи, так как он проявляет доброту ко всем, относится к народу как к отцу и близок к концепции патриархальной власти.