Государственное-частное партнёрство

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Государственное регулирование экономики
  • 66 страниц
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 24.07.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Рассмотрим преимущества для бизнеса:-инвестиционная защищенность: в долгосрочной перспективе частная компания получает государственные активы и заказы на объект соглашения;- гарантированная доходность: гарантии возврата вложенных инвестиций получает от государства предприниматель;- в принятии оперативных решенийотносительная самостоятельность.К примеру, обладая хозяйственной свободой, за счет повышения производительности труда или снижения себестоимостичастная компания, может, повышать общую прибыльность проекта.На основе вышеизложенного можно сделать выводы о том, что государственно-частное партнерство является основным средствомдля достижения устойчивого экономического роста страны. В настоящее время можно говорить только о начале практики формирования его механизмов в России. Это в первую очередь связано, со слаборазвитой законодательной базой. Системообразующий нормативный акт в области ГЧП должен приниматься в форме закона, поскольку именно такая форма позволит обеспечить максимальную легитимность действий органов власти по вопросам практической реализации аспектов ГЧП. На законодательном уровне обеспечить нормальные условия ведения бизнеса по вопросам ГЧП,это необходимо для того, чтобы частный сектор был заинтересован в инвестициях в транспортные, муниципальные, социальные проекты.Список использованных источниковФедеральный закон №224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 13.07.2015 г. [Электронный ресурс]. – URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182660. Иванов О.В. Организация и управление сферой государственно-частного партнерства в мировой практике / О.В. Иванов, А.О. Иванова // Экономика и управление: проблемы, решения. – 2017. – № 4-2. – С. 160-169. Официальный сайт Национального центра ГЧП URL: http://pppcenter.ru/assets/files/260418-rait.pdf [Электронный ресурс] (дата обращения: 24.06.2020). Паблишер А. Государственно-частное партнерство: основные принципы финансирования. Монография,перевод с английского. / А. Паблишер. - М.: Альпина Паблишер. 2019. - 457 с.Иванов О.В. Теория и мировая практика государственно-частного партнерства / О.В. Иванов. - М.: МГИМО, 2016. – 298 с.Ткаченко И.Н. Государственно-частное партнерство. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры. - М.: Юрайт,2016. -188 с.

Список использованных источников

1. Федеральный закон №224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 13.07.2015 г. [Электронный ресурс]. – URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182660.
2. Иванов О.В. Организация и управление сферой государственно-частного партнерства в мировой практике / О.В. Иванов, А.О. Иванова // Экономика и управление: проблемы, решения. – 2017. – № 4-2. – С. 160-169.
3. Официальный сайт Национального центра ГЧП URL: http://pppcenter.ru/assets/files/260418-rait.pdf [Электронный ресурс] (дата обращения: 24.06.2020).
4. Паблишер А. Государственно-частное партнерство: основные принципы финансирования. Монография, перевод с английского. / А. Паблишер. - М.: Альпина Паблишер. 2019. - 457 с.
5. Иванов О.В. Теория и мировая практика государственно-частного партнерства / О.В. Иванов. - М.: МГИМО, 2016. – 298 с.
6. Ткаченко И.Н. Государственно-частное партнерство. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры. - М.: Юрайт,2016. -188 с.

Вопрос-ответ:

Какие преимущества получает бизнес от государственно-частного партнерства?

Бизнес получает инвестиционную защищенность в долгосрочной перспективе, получает государственные активы и заказы на объекты соглашений, гарантированную доходность и гарантии возврата вложенных инвестиций. Также предприниматель получает от государства помощь в принятии оперативных решений и относительную самостоятельность.

Какие преимущества государственно-частного партнерства с точки зрения бизнеса на долгосрочной основе?

На долгосрочной основе бизнес получает инвестиционную защищенность, гарантированную доходность и гарантии возврата вложенных инвестиций. Компания также получает доступ к государственным активам и заказам на объекты соглашений. Кроме того, предприниматель получает от государства помощь в оперативных решениях и некоторую степень самостоятельности.

Какие преимущества получает бизнес от государственно-частного партнерства в долгосрочной перспективе?

Бизнес получает инвестиционную защищенность на долгосрочной основе. Он также получает государственные активы и заказы на объекты соглашений, что обеспечивает гарантированную доходность и гарантии возврата вложенных инвестиций. Кроме того, предприниматель получает поддержку от государства в принятии оперативных решений и некоторую степень свободы в управлении.

Какие преимущества предоставляет государственно-частное партнерство для бизнеса?

Государственно-частное партнерство предоставляет бизнесу инвестиционную защищенность в долгосрочной перспективе. Бизнес получает доступ к государственным активам и заказам на объекты соглашений, что гарантирует доходность и возврат вложенных инвестиций. Компания также получает поддержку от государства в оперативных решениях и определенную степень самостоятельности.

Какие преимущества предоставляет государственно-частное партнерство для предпринимателя?

Предприниматель получает инвестиционную защищенность в долгосрочной перспективе. Он также получает государственные активы и заказы на объекты соглашений, что гарантирует доходность и возврат вложенных инвестиций. Кроме того, предприниматель получает помощь от государства в принятии оперативных решений и относительную самостоятельность в управлении.

Какие преимущества есть у государственно-частного партнерства для бизнеса?

Государственно-частное партнерство предоставляет бизнесу ряд преимуществ, таких как инвестиционная защищенность в долгосрочной перспективе, возможность получения государственных активов и заказов на объекты соглашения, гарантированную доходность, гарантии возврата вложенных инвестиций, а также относительную самостоятельность в принятии оперативных решений.

Какая инвестиционная защищенность предоставляется частным компаниям в рамках государственно-частного партнерства?

В рамках государственно-частного партнерства частная компания получает инвестиционную защищенность в долгосрочной перспективе. Это означает, что компания имеет гарантированный поток дохода на протяжении долгого времени, что позволяет ей планировать свои инвестиции и развивать бизнес на основе этой защищенности.

Что значит, что частная компания получает государственные активы и заказы на объекты соглашения в рамках государственно-частного партнерства?

Государственное частное партнерство предусматривает передачу частной компании государственных активов, таких как земельные участки или имущественные комплексы, а также заказы на строительство или эксплуатацию объектов, согласно заключенному соглашению. Это дает компании дополнительные активы и бизнес-возможности.

Какие гарантии возврата вложенных инвестиций предоставляет государственно-частное партнерство?

Государственно-частное партнерство обеспечивает гарантии возврата вложенных инвестиций частной компании. Это может быть достигнуто через различные механизмы, такие как платежи от государства за использование активов или заказанные услуги, гарантированный поток дохода или другие согласованные меры, которые обеспечивают компанию отсутствием риска потери инвестиций.

Какую защищенность в инвестировании предоставляет государственное частное партнерство?

Государственное частное партнерство обеспечивает инвестиционную защищенность в долгосрочной перспективе. Это связано с тем, что частная компания получает государственные активы и заказы на объект соглашения. Таким образом, она может рассчитывать на стабильный и долгосрочный поток доходов. Кроме того, государство предоставляет гарантии возврата вложенных инвестиций, что снижает финансовые риски для бизнеса.