Ответы на вопросы информатика

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Информатика
  • 1111 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 25.07.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1.Как представляются числа в памяти компьютера? 3
2. Назначение файловой системы ОС 5
3. Приведите примеры работы с графическими объектами Word 7
Примеры работы с графическими объектами Word 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11

Фрагмент для ознакомления
1. Информатика: учеб. пособие для студ. учреждений сред, проф. образования / Е. А. Колмыкова, И. А. Кумскова. — 10-е изд., стер. — М.: Издательский центр «Академия», 2012. — 416 с.
2. Горяев Ю.А.Информатика: Учебное пособие. – М., МИЭМП, 2005. – с.116
3. Информатика. Введение в MicrosoftOffice: учебное пособие / А. В. Гураков, А. А. Лазичев. — Томск: Эль Контент, 2012. — 120 с.

Вопрос-ответ:

Как представляются числа в памяти компьютера?

Числа в памяти компьютера представляются в двоичной системе счисления. Каждое число разбивается на разряды, которые представляются единицами и нулями. Размер числа в памяти зависит от используемого типа данных.

Назначение файловой системы операционной системы?

Файловая система операционной системы служит для организации и управления файлами и папками на компьютере. Она позволяет создавать, копировать, перемещать и удалять файлы, а также определяет права доступа к ним.

Какие примеры работы с графическими объектами в Word?

Примеры работы с графическими объектами в Word могут быть: вставка изображений, создание и редактирование графиков, добавление форм и фигур, использование эффектов и стилей, обтекание текстом, изменение размера и расположения объектов.

Какие примеры работы с графическими объектами в Word можно привести?

В Word можно работать с графическими объектами, такими как изображения, графики, формы и фигуры. Эти объекты можно вставлять в документ, редактировать и форматировать, добавлять к ним текст, изменять их размеры и положение на странице, применять эффекты и стили оформления.

Где можно найти учебные пособия по информатике?

Учебные пособия по информатике можно найти в учебных заведениях, в библиотеках, в Интернете на специализированных сайтах и порталах. Некоторые известные учебники по информатике: "Информатика: учебное пособие для студентов учреждений среднего профессионального образования" автора Е.А. Колмыковой и И.А. Кумсковой, "Информатика: учебное пособие" автора Ю.А. Горяева.

Как представляются числа в памяти компьютера?

Числа в памяти компьютера представляются в двоичной системе счисления. Компьютеры используют биты и байты для хранения числовой информации. В зависимости от используемого типа данных, числа могут быть представлены в виде целых чисел, чисел с плавающей запятой или других форматов.

Назначение файловой системы ОС?

Файловая система операционной системы (ОС) используется для организации и управления файлами и папками на компьютере. Она позволяет пользователю создавать, копировать, перемещать и удалять файлы, а также определяет структуру и формат файлов и папок, хранение информации о файлах и доступ к ним.

Приведите примеры работы с графическими объектами в Word?

Работа с графическими объектами в Word включает создание и редактирование рисунков, изображений, диаграмм и других элементов. Примеры работы с графическими объектами в Word могут включать изменение размера и расположения объектов, добавление текстовых подписей, изменение цветов и шрифтов, применение эффектов и фильтров и т.д.

Какие примеры работы с графическими объектами в Word можно привести?

Примеры работы с графическими объектами в Word могут включать создание иллюстраций, диаграмм, обложек, логотипов и других графических элементов. Также можно добавлять изображения из внешних источников, редактировать их с помощью инструментов форматирования, менять размер и расположение объектов, добавлять эффекты и фильтры, создавать многостраничные документы с графическим содержимым.

Где можно найти информацию по информатике в учебниках или учебных пособиях?

Информацию по информатике можно найти в учебниках и учебных пособиях, например в учебнике "Информатика: учебное пособие для студентов учреждений среднего профессионального образования" авторов Е.А. Колмыковой и И.А. Кумсковой, издательство "МИздательский центр Академия" (2012) или в учебном пособии "Информатика" автора Ю.А. Горяева, издательство "МИЭМП" (2005).

Как представляются числа в памяти компьютера?

Числа в компьютере представляются двоичной системой счисления. В памяти числа хранятся в виде битовых последовательностей, где каждый бит может быть либо 0, либо 1. Для представления положительных целых чисел используется прямой код, а для отрицательных - дополнительный код.

Назначение файловой системы операционной системы

Файловая система операционной системы предназначена для организации и управления файлами и каталогами на компьютере. Она позволяет хранить информацию на внешних и внутренних носителях данных, обеспечивает доступ к файлам и управление правами доступа, а также контроль целостности данных.