Факторы внешней и внутренней среды организации

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Теория управления
  • 44 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 30.07.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Раздел 1. Описать происходящую трансформацию отношений между странами под воздействием внешнего фактора – COVID 19. Написать собственные размышления о современной ситуации: в мире, на уровне отдельного государства (России), на уровне области (Саратовской области), города (Саратова).
Раздел 2. На основании ситуации распространение вирусной инфекции провести PEST-анализ для отдельных предприятий (уровень текущего момента). конкретные организации Саратовского региона.
Раздел 3. Сделать аналитические выводы и обосновать свои предположения об основных тенденциях развития в ближайшем будущем таких факторов, как: экономических, социальных культурных, политических, НТП (технологических) и др.
Фрагмент для ознакомления
Список литературы

1. Громыко. А. А. Корононавирус как фактор мировой политики // Научно-аналитический Вестник Института Европы РАН. – 2020. – № 2. – С. 12-14.
2. Солдатова, С. С. Экономические последствия пандемии «COVID-19» для России / С. С. Солдатова, К. Р. Пивкина // StudNet. – 2020. – № 2. – С. 15-17.
3. Соломонова, В. Н., Редькина Татьяна Марковна Стратегическая переориентация экономики под влиянием коронавируса / В. Н. Соломонова, Т. М. Редькина // Colloquium-journal. – 2020. – № 10 (62). – С. 15-17.

Вопрос-ответ:

Какой внешний фактор оказал наибольшее влияние на отношения между странами в результате COVID-19?

Наибольшее влияние на отношения между странами в результате COVID-19 оказало распространение вируса и последующие принятые меры для его контроля. Отмена международных перелетов, закрытие границ, введение карантина и ограничений на перемещение людей и товаров привело к существенному изменению внешней деятельности многих стран и ослаблению экономических связей между ними.

Как вы считаете, какие последствия COVID-19 будут иметь на современную ситуацию в России?

Я считаю, что COVID-19 имеет и будет иметь значительные последствия для современной ситуации в России. В первую очередь, пандемия повлияла на состояние экономики, вызвав сокращение ВВП и рост безработицы. Кроме того, она показала уязвимость системы здравоохранения и необходимость ее реформирования. Также, COVID-19 привел к усилению цифровизации и переходу к удаленной работе, что может изменить общую организацию труда в стране.

Какие меры должны быть предприняты на уровне Саратовской области в связи с распространением COVID-19?

В связи с распространением COVID-19 на уровне Саратовской области необходимо предпринять ряд мер для контроля ситуации. В первую очередь, следует провести масштабную кампанию по информированию населения о мерах предосторожности и правилах гигиены. Также стоит расширить тестирование на наличие вируса и усилить работу по выявлению контактных лиц. Одним из важных шагов является также координация действий с соседними регионами для совместного борьбы с пандемией.

Какие внешние факторы могут повлиять на предприятия в Саратове в связи с распространением вирусной инфекции?

В связи с распространением вирусной инфекции внешние факторы могут повлиять на предприятия в Саратове следующим образом. Введение карантина и ограничений на перемещение людей может снизить спрос на товары и услуги, что приведет к сокращению выручки и прибыли предприятий. Кроме того, импортно-экспортные ограничения и возможное снижение международной торговли могут повлиять на поставки сырья и оборудования, что отразится на производстве.

Как влияет внешний фактор COVID-19 на отношения между странами?

Внешний фактор COVID-19 существенно изменил отношения между странами. В связи с пандемией многие государства закрыли свои границы, ввели ограничения на въезд и выезд, а также ввели карантинные меры. Это привело к снижению туристического и коммерческого потока между странами. Кроме того, многие страны были вынуждены сократить экономическую активность из-за ограничений и закрытия предприятий, что привело к снижению объемов внешней торговли и инвестиций между странами.

Каковы последствия современной ситуации в мире для России?

Современная ситуация в мире имеет негативные последствия для России. Во-первых, из-за пандемии COVID-19 сократился экспорт российских товаров, так как страны ввели ограничения на импорт и сократили свою экономическую активность. Во-вторых, рубль подвергся значительным колебаниям, что отразилось на российской экономике. В-третьих, из-за ограничений и закрытия предприятий многие граждане России остались без работы и столкнулись с финансовыми проблемами.

Какие факторы внешней и внутренней среды в настоящий момент влияют на Саратовскую область?

В настоящий момент на Саратовскую область оказывают влияние различные факторы внешней и внутренней среды. Внешние факторы включают пандемию COVID-19, сокращение внешней торговли и инвестиций, экономическую нестабильность страны. Внутренние факторы включают ограничения и закрытие предприятий, сокращение рабочих мест, негативное влияние на местную экономику.

Какой внешний фактор способствует трансформации отношений между странами?

Внешним фактором, способствующим трансформации отношений между странами, является пандемия COVID-19.

Как происходит трансформация отношений между странами под воздействием пандемии COVID-19?

Под воздействием пандемии COVID-19 происходит изменение приоритетов государств, принятие новых мер для обеспечения безопасности населения, ограничение международных путешествий и торговых отношений, усиление гуманитарного сотрудничества в борьбе с вирусом.

Какая ситуация существует в мире на уровне государства России?

На уровне государства России наблюдается трудная ситуация из-за пандемии COVID-19. Введены ограничительные меры, такие как режим самоизоляции и ограничение работы многих организаций. Это привело к снижению экономического роста и увеличению безработицы.

Какова ситуация на уровне области Саратовской области города Саратова?

В области Саратовской области и городе Саратове также сложилась непростая ситуация из-за пандемии COVID-19. Вводятся ограничительные меры, включая ограничение передвижения граждан, закрытие некоторых предприятий и ограничение работы общественных мест.

Какие факторы внешней и внутренней среды организации влияют на распространение вирусной инфекции?

Факторы внешней среды, такие как контакт с больными, международные путешествия и торговля, а также факторы внутренней среды, включая соблюдение гигиенических норм и меры предосторожности, влияют на распространение вирусной инфекции.