Организация и состав работ по проведению плановых и внеплановых осмотров элементов здания при подготовке к эксплуатации в весенне-летний период

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Охрана труда
  • 88 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 12.08.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
Введение 2
1.Организация работ при подготовке к эксплуатации зданий в весенне-летний период 3
2.Состав работ при подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период 7
Заключение 10
Список использованных источников 10

Фрагмент для ознакомления

При работах на высоте работодатель до начала выполнения работы должен утвердить перечень работ на высоте,которые выполняютсяс оформлением наряда-допуска, с обязательным включением в него помимо работ на высоте 5 м и более, а также выполняемым на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 5 м на площадках при отсутствии защитных ограждений либо при высоте защитных ограждений, составляющей менее 1,1 м, работ на нестационарных рабочих местах(пункт 21 ПОТ)Для данного вида работ, работодатель должен организовать обеспечение разработки ППР на высоте и назначить должностное лицо, ответственное за утверждение ППР на высоте.

Список использованных источников
1. Рощина С.И. Эксплуатация, ремонт и обслуживание зданий и сооружений: учеб. пособие / С.И. Рощина, В.И. Воронов, В.Ю. Щуко: Изд-во ВлГУ, 2005. – 108с.
2. Бойко М. Д. Техническое обслуживание и ремонт зданий и сооружений. — М.: Стройиздат, 1993. — 256 с.
3. Нотенко С.Н. и др. Техническая эксплуатация жилых зданий. — М.: Высш, шк., 2000. — 427 с.
4. ВСН 48-86(р) Правила безопасности при проведении обследований жилых зданий для проектирования капитального ремонта.
5. ВСН 53-8б(р) Правила оценки физического износа жилых зданий.

Вопрос-ответ:

Какие работы нужно провести при подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период?

При подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период необходимо выполнить следующие работы: проверка кровли на наличие повреждений и засоров, очистка внешних фасадов от грязи и мусора, проверка и ремонт системы водоснабжения и канализации, проведение осмотра и ремонта электрооборудования, проверка и регулировка системы отопления и вентиляции, а также обработка от насекомых и вредителей.

Как организовать работы при подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период?

Организация работ при подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период включает следующие шаги: составление плана работ, назначение ответственных лиц, подготовка необходимых материалов и инструментов, проведение инструктажей с работниками, выполнение плановых и внеплановых осмотров элементов здания, устранение выявленных дефектов и повреждений, проведение обработки от насекомых и вредителей. Важно также соблюдать требования по безопасности при выполнении работ на высоте.

Какие работы включает в себя проверка и ремонт системы водоснабжения и канализации при подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период?

Проверка и ремонт системы водоснабжения и канализации при подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период включает следующие работы: проверка состояния и герметичности трубопроводов, проверка работоспособности кранов, клапанов и сантехнического оборудования, очистка и промывка дренажных систем, обслуживание и ремонт насосов. При необходимости проводится замена поврежденных элементов и регулировка системы.

Какие работы выполняются при обработке здания от насекомых и вредителей при подготовке к эксплуатации в весенне-летний период?

При обработке здания от насекомых и вредителей при подготовке к эксплуатации в весенне-летний период выполняются следующие работы: осмотр помещений на наличие гнезд, личинок и индивидов вредителей, применение специальных химических средств для обработки поверхностей и уничтожения насекомых, протравливание древесины в местах возможного появления грибка и термитов, установка ловушек и преград для предотвращения проникновения насекомых в здание.

Как организовываются работы по проведению плановых и внеплановых осмотров элементов здания при подготовке к эксплуатации в весенне-летний период?

Работы по проведению плановых и внеплановых осмотров элементов здания при подготовке к эксплуатации в весенне-летний период организуются следующим образом. Сначала определяется перечень элементов здания, которые требуют осмотра. Затем составляется график проведения осмотров, учитывая приоритетность элементов и доступность для осмотра. Подготавливаются необходимые инструменты и средства для проведения осмотров. Работы выполняются квалифицированными специалистами с учетом требований безопасности и техники безопасности.

Как организуются работы при подготовке к эксплуатации зданий в весенне-летний период?

Работы при подготовке к эксплуатации зданий в весенне-летний период организуются следующим образом. В первую очередь проводится осмотр здания с целью выявления повреждений, требующих ремонта или замены элементов здания. Затем производится очистка фасада от грязи и пыли, а также выполняются работы по обновлению внешнего вида здания, например, краска. Дополнительно проводятся осмотры систем электрического освещения, отопления, вентиляции и кондиционирования, а также систем противопожарной безопасности.

Каким образом организуются работы по проведению плановых и внеплановых осмотров элементов здания при подготовке к эксплуатации в весенне-летний период?

Работы по проведению плановых и внеплановых осмотров элементов здания при подготовке к эксплуатации в весенне-летний период организуются путем составления соответствующего плана и графика работ. В плане определяются конкретные элементы здания, которые требуют осмотра, а в графике указывается время и последовательность проведения осмотров. Также организуется формирование бригады специалистов, которые осуществят осмотры и выполнение необходимых работ.

Какие работы входят в состав подготовки здания к эксплуатации в весенне-летний период?

Состав работ при подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период включает осмотр и ремонт кровли, фасада, окон, дверей, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, электрических сетей и прочих инженерных систем. Также проводятся работы по очистке и обслуживанию внешней территории, устранению возможных повреждений после зимнего периода, проверке и настройке систем безопасности и пожарной сигнализации.

Какие работы требуется выполнить при подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период?

При подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период требуется выполнить следующие работы: осмотр и ремонт кровли, фасада, окон, дверей; проверка и настройка систем отопления, вентиляции и кондиционирования; обслуживание электрических сетей; очистка и уборка внешней территории; проверка и обслуживание систем безопасности и пожарной сигнализации.

В чем заключается организация работ при подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период?

Организация работ при подготовке здания к эксплуатации в весенне-летний период включает составление плана и графика работ, формирование бригады специалистов, предоставление необходимого инструмента и материалов, организацию безопасных условий работы, контроль выполнения работ и их качества.

Как организуются работы по проведению плановых и внеплановых осмотров элементов здания при подготовке к эксплуатации в весенне-летний период?

Организация работ по проведению плановых и внеплановых осмотров элементов здания в весенне-летний период включает определение перечня работ, составление графика выполнения работ, формирование бригады исполнителей, подготовку необходимых инструментов и материалов, а также проведение инструктажей и безопасности.