Роль социальных сетей в выражения мнения молодежи.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Социология общая
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 20.08.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Современные исследователи также отмечают, что в настоящее время интересы и ценности молодежи поменялись, в основе лежит развлекательная направленность, чему способствует активно интернет, что подчеркивает большую часть интернет-комментариев молодежи по развлекательным постам. Таким образом, молодежь в настоящее время играет ключевую роль в развитии современного российского общества. Ведь, именно молодое поколение является тем самым стратегическим ресурсом, который и определяет будущее развитие России. Следует признать и тот факт, что без участия молодежи в общественной жизни страны не возможно будет создать ни правовое государство, ни гражданское общество. Молодежь является двигателем нового форматом общения и выражения собственного мнения. Общение в социальных сетяхесть следствие и логическое заключение тех событий и процессов, которые в итоге и определяют информационно-коммуникативного развития общества, участия молодежи в жизни общества. С каждым годом интернет становится все популярнее и значимей для особенно в молодежной среде. Интернет это родная среда молодых людей, которая предоставляет не только информацию, но и возможность молодым людям стать непосредственно участником, например диалога при обсуждении спорного вопроса и выразить свое мнение.Список использованной литературыАнтонов Н.А., Жигулич С.В. Влияние социальных сетей на формирование политического сознания молодежи //Youth World Politic. 2019. № 1. С. 18-23.Беленький И.С., Щепичак С.С. Инструменты формирования общественного мнения в социальных сетях //В сборнике: Актуальные вопросы современной науки. Сборник статей по материалам международной научно-практической конференции. 2019. С. 172-183.Елишев С.О. Молодежная политика в процессе формирования ценностных ориентаций современной российской молодежи // Пространство и Время. 2012. № 2. С. 123-129Могутова О.А. О причинах сквернословия в вербальном поведении молодежи//Общество: социология, психология, педагогика. 2020. № 2 (70). С. 50-53.Социальные сети 2018 г.: глобальное исследование // [Электронный ресурс]: https://www.web-canape.ru/business/socialnye-seti-v-2018-godu-globalnoe-issledovanie/Социология молодежи. Энциклопедический словарь / отв. ред. Ю.А. Зубок и В.И. Чупров. М., 2008.

Список использованной литературы

1. Антонов Н.А., Жигулич С.В. Влияние социальных сетей на формирование политического сознания молодежи //Youth World Politic. 2019. № 1. С. 18-23.
2. Беленький И.С., Щепичак С.С. Инструменты формирования общественного мнения в социальных сетях //В сборнике: Актуальные вопросы современной науки. Сборник статей по материалам международной научно-практической конференции. 2019. С. 172-183.
3. Елишев С.О. Молодежная политика в процессе формирования ценностных ориентаций современной российской молодежи // Пространство и Время. 2012. № 2. С. 123-129
4. Могутова О.А. О причинах сквернословия в вербальном поведении молодежи//Общество: социология, психология, педагогика. 2020. № 2 (70). С. 50-53.
5. Социальные сети 2018 г.: глобальное исследование // [Электронный ресурс]: https://www.web-canape.ru/business/socialnye-seti-v-2018-godu-globalnoe-issledovanie/
6. Социология молодежи. Энциклопедический словарь / отв. ред. Ю.А. Зубок и В.И. Чупров. М., 2008.



Вопрос-ответ:

Как изменились интересы и ценности молодежи с появлением социальных сетей?

С появлением социальных сетей интересы и ценности молодежи изменились в основном на развлечения. Большинство комментариев молодежи в интернете относится к развлекательным постам. Таким образом, социальные сети стали средством выражения мнения молодежи, а ее интересы и ценности стали ориентироваться на развлекательную направленность.

Какая роль молодежи в развитии современного российского общества?

Молодежь играет ключевую роль в развитии современного российского общества. Своими интересами и ценностями, выражаемыми через социальные сети, она определяет тенденции и направления развития. Ведь именно молодое поколение формирует будущее общества и является стратегическим фактором в его развитии.

Какое влияние оказывают социальные сети на выражение мнения молодежи?

Социальные сети играют важную роль в выражении мнения молодежи. Благодаря активному использованию интернета, молодежь может свободно выражать свое мнение и обсуждать актуальные темы. Большая часть интернет-комментариев молодежи относится к развлекательным постам, что подчеркивает развлекательную направленность и интересы молодежи в настоящее время.

Как социальные сети влияют на интересы и ценности молодежи?

Социальные сети существенно влияют на интересы и ценности молодежи. Благодаря свободному общению и обмену информацией в интернете, молодежь получает доступ к различным сферам знаний и развлечений, что влияет на формирование и изменения их интересов и ценностей. Развлекательная направленность социальных сетей также способствует изменению приоритетов молодежи в пользу развлекательных тем.

Каким образом выражается мнение молодежи через социальные сети?

Мнение молодежи выражается через социальные сети путем комментирования постов, публикации собственных постов, участия в дискуссиях и обсуждениях. Это позволяет молодежи свободно выражать свое мнение по актуальным темам и обсуждать интересующие их вопросы. Таким образом, социальные сети стали важным механизмом выражения мнения молодежи.

Какая роль социальных сетей в выражении мнения молодежи?

Социальные сети играют важную роль в выражении мнения молодежи. Благодаря популярности социальных платформ, молодежь имеет возможность свободно выражать свои взгляды, идеи и убеждения. Более того, социальные сети стали платформой для общения молодежи с другими людьми, что позволяет узнавать и анализировать различные точки зрения.

Как изменились интересы и ценности молодежи в настоящее время?

В настоящее время интересы и ценности молодежи поменялись. В основе этих изменений лежит развлекательная направленность, которую активно поддерживает интернет. Социальные сети и развлекательные платформы стали основным источником информации и развлечений для молодежи. В результате, интересы и ценности молодежи стали более ориентированы на развлечения и мгновенное удовлетворение потребностей.

Какие комментарии молодежи чаще всего можно встретить в интернете?

Большую часть интернет-комментариев молодежи можно отнести к развлекательным постам. Молодежь активно высказывает свое мнение о фильмах, сериалах, музыке, играх и других развлекательных событиях. Комментарии молодежи часто бывают саркастичными, шутливыми или содержат оценку качества развлекательного контента.

Какую роль играет молодежь в развитии современного российского общества?

Молодежь играет ключевую роль в развитии современного российского общества. Именно молодое поколение является тем самым стратегическим ресурсом, который определяет будущее страны. Молодежь вносит свои идеи, предлагает новые подходы к решению проблем и активно участвует в общественной жизни. Благодаря социальным сетям, молодежь имеет возможность быстро и широко распространять свои идеи, что способствует развитию современного российского общества.

Какие изменения претерпели интересы и ценности молодежи в настоящее время?

Современные исследователи отмечают, что интересы и ценности молодежи изменились. Теперь молодежь более ориентирована на развлечения и развлекательную направленность. Это проявляется в активном участии молодежи в интернете, особенно в комментировании развлекательных постов.

Какую роль играет молодежь в развитии современного российского общества?

Молодежь играет ключевую роль в развитии современного российского общества. Именно молодое поколение является стратегической силой, которая вносит изменения и влияет на различные сферы общественной жизни. В современных условиях интернета молодежь активно выражает свое мнение и взаимодействует с другими людьми через социальные сети, что способствует развитию общества в целом.