Анализ способов принятия высокого качества методов работ»

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Строительство (фундаменты, конструкции)
  • 66 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 22.10.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Аннотация
Статья посвящена проблемам способов принятия высокого качества методов работ. Рассмотрены достоинства и недостатки нормативной документации и требований, предъявляемых к строительным работам. Рассмотрено внедрение способов модернизации контроля качества строительных работ.
Фрагмент для ознакомления

Но именно благодаря системе стандартизации и нормирования в строительстве происходит модернизация уже существующих и открытие новых способов билдинга с применением высокоэффективных конструкционных материалов, что безусловно будет способствовать развитию организаций, работающих в этом направлении в целом с увеличением их доходов. Список литературыКрамаренко А.В., Руденко А.А. Схемы допускаемых отклонений при выполнении строительно-монтажных работ. Учебное наглядное пособие. — Тольятти: Тольяттинский государственный университет (ТГУ), 2019. — 67 с.Весова Л.М. Архитектурно-строительные технологии. Учебное пособие. — Волгоград: Волгоградский государственный технический университет, 2019. — 101 с.Батяновский Э.И., Бондарович А.И., Рябчиков П.В., Калиновская Н.Н. Технология монолитного и приобъектного бетонирования. Учебно-методическое пособие. — Минск: Белорусский национальный технический университет, 2020. — 133 с.Бадьин Г.М. Справочник по измерительному контролю качества строительных работ. СПб.: БХВ-Петербург, 2010. - 464 стр.Магомедов А.Д., Мирзоева А.Р., Гунашев А.Н. (сост.) Контроль качества строительно-монтажных работ. Учебное пособие для специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». — Изд. 2-е. — Махачкала: ДГУНХ, 2018. — 61 с.СП 376.1325800.2017. Свод правил. Жилые здания и помещения для временного проживания. Правила проектирования. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Москва, 2017 г. - 36 с.ГОСТ 22233-2018 Профили прессованные из алюминиевых сплавов для ограждающих конструкций. Технические условия (с Поправкой).Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол от 27 июля 2018 г. N 110-П). Введен в действие с 1 сентября 2019 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации. Взамен ГОСТ 22233-2001. Датавведения 2019-09-01.

Список литературы
1. Крамаренко А.В., Руденко А.А. Схемы допускаемых отклонений при выполнении строительно-монтажных работ. Учебное наглядное пособие. — Тольятти: Тольяттинский государственный университет (ТГУ), 2019. — 67 с.
2. Весова Л.М. Архитектурно-строительные технологии. Учебное пособие. — Волгоград: Волгоградский государственный технический университет, 2019. — 101 с.
3. Батяновский Э.И., Бондарович А.И., Рябчиков П.В., Калиновская Н.Н. Технология монолитного и приобъектного бетонирования. Учебно-методическое пособие. — Минск: Белорусский национальный технический университет, 2020. — 133 с.
4. Бадьин Г.М. Справочник по измерительному контролю качества строительных работ. СПб.: БХВ-Петербург, 2010. - 464 стр.
5. Магомедов А.Д., Мирзоева А.Р., Гунашев А.Н. (сост.) Контроль качества строительно-монтажных работ. Учебное пособие для специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». — Изд. 2-е. — Махачкала: ДГУНХ, 2018. — 61 с.
6. СП 376.1325800.2017. Свод правил. Жилые здания и помещения для временного проживания. Правила проектирования. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Москва, 2017 г. - 36 с.
7. ГОСТ 22233-2018 Профили прессованные из алюминиевых сплавов для ограждающих конструкций. Технические условия (с Поправкой). Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол от 27 июля 2018 г. N 110-П). Введен в действие с 1 сентября 2019 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации. Взамен ГОСТ 22233-2001. Дата введения 2019-09-01.

Вопрос-ответ:

Какие достоинства и недостатки есть у нормативной документации и требований к строительным работам?

Нормативная документация и требования предъявляемые к строительным работам имеют некоторые достоинства. Во-первых, они обеспечивают унификацию и стандартизацию процессов строительства, что позволяет обеспечить высокое качество работ и сравнивать их между собой. Во-вторых, они служат основой для контроля качества строительных работ и установления ответственности в случае нарушения этих требований. Однако, у нормативной документации и требований к строительным работам есть и некоторые недостатки. Во-первых, эти документы часто являются сложными и трудно понятными для простых людей, которые не имеют специального образования в области строительства. Во-вторых, существует проблема устаревания норм и требований, так как строительная индустрия постоянно развивается и вводит новые технологии и методы работы. Таким образом, нормативная документация и требования к строительным работам требуют постоянного обновления и доработки с учетом современных тенденций и инноваций.

Как происходит внедрение способов модернизации контроля качества строительных работ?

Внедрение способов модернизации контроля качества строительных работ происходит в несколько этапов. Вначале, проводится анализ существующих методов контроля и определение их недостатков. Затем, разрабатываются новые способы контроля, основанные на современных технологиях и подходах. После этого, новые способы контроля тестируются на практике и оцениваются их эффективность и применимость. В случае положительных результатов тестирования, новые способы контроля внедряются в практику строительства. Однако, внедрение новых способов контроля качества строительных работ может столкнуться с различными препятствиями, например, недостаточной квалификацией рабочих, отсутствием необходимого оборудования или неправильным пониманием и применением новых методов. Поэтому, необходимо проводить обучение и подготовку персонала, а также контролировать корректность и эффективность применения новых способов контроля качества строительных работ.

Какие достоинства и недостатки имеет нормативная документация в строительстве?

Достоинствами нормативной документации в строительстве являются единообразие требований, установление минимальных необходимых стандартов качества, обеспечение безопасности и снижение рисков. Однако, недостатками являются жесткость и ограниченность требований, отсутствие гибкости для конкретного объекта, высокая стоимость разработки и внесения изменений.

Какие требования предъявляются к строительным работам?

К строительным работам предъявляются требования по безопасности, качеству исполнения, срокам выполнения, экологической совместимости и др. Требования зависят от типа и назначения объекта, применяемых материалов, климатических условий и других факторов. Они могут быть установлены в нормативных документах и проектной документации.

Каким образом происходит модернизация контроля качества строительных работ?

Модернизация контроля качества строительных работ осуществляется путем внедрения новых технологий, методов и средств контроля, а также усовершенствования существующих. Это может включать автоматизацию процессов контроля, применение беспилотных летательных аппаратов для надзора, использование специализированного оборудования и программного обеспечения. Также важным аспектом является обучение и повышение квалификации специалистов в области контроля качества.

Какую роль играет система стандартизации и нормирования в модернизации строительства?

Система стандартизации и нормирования в строительстве играет важную роль в модернизации отрасли. Она позволяет установить единые стандарты и требования к качеству строительных работ, разработать методики контроля и испытания, определить порядок и процедуры сдачи объектов в эксплуатацию. Благодаря стандартизации и нормированию возможно совершенствование уже существующих и открытие новых способов строительства с применением современных технологий.

Какие достоинства и недостатки имеет нормативная документация при принятии высокого качества методов работ?

Нормативная документация в строительстве позволяет обеспечить уровень качества работ и единые стандарты. Однако одним из недостатков является жесткая привязка к определенным правилам и требованиям, что может сужать возможности для инноваций и выхода за рамки установленных норм.

Какие способы модернизации контроля качества строительных работ были рассмотрены в статье?

В статье были рассмотрены различные способы модернизации контроля качества строительных работ. Одним из них является внедрение новых технологий и инструментов, таких как автоматизированные системы контроля и мониторинга. Также был описан подход к контролю качества на каждом этапе строительства, начиная от проектирования и заканчивая эксплуатацией объекта.

Как система стандартизации и нормирования влияет на модернизацию строительства?

Система стандартизации и нормирования играет ключевую роль в модернизации строительства. Она позволяет установить единые стандарты и требования к качеству работ, а также помогает в разработке новых методов и технологий. Благодаря этой системе возможно внедрение инноваций и улучшение процессов в строительной отрасли.

Какие уже существующие и новые способы билдинга могут быть применены благодаря стандартизации и нормированию в строительстве?

Благодаря стандартизации и нормированию в строительстве возможно модернизация уже существующих способов билдинга и открытие новых. Например, разработка новых материалов и технологий, улучшение системы энергоэффективности, внедрение автоматизированных систем управления и контроля. Это позволяет повысить качество и эффективность строительных работ, а также снизить их стоимость.