стандарт ИСО

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Товароведение
  • 11 11 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 13.11.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Основные понятия, связанные с системой стандартизации и нормирования. 4
1.1 Описание стандартизации и ее основных положений 4
1.2 Пример стандартизации в международном маркетинге 5
2 Описание системы стандартизации ИСО 6
Заключение 9
Список использованных источников 10
Фрагмент для ознакомления

Этот документ не устанавливает конкретных критериев для работы в области OH&S, а также не содержит предписаний относительно разработки системы менеджмента OH&S.
Этот документ позволяет организации через свою систему менеджмента OH&S интегрировать другие аспекты здоровья и безопасности, такие как благополучие / благополучие работников. В этом документе не рассматриваются такие вопросы, как безопасность продукции, материальный ущерб или воздействие на окружающую среду, помимо рисков для работников и других соответствующих заинтересованных сторон. Этот документ можно использовать полностью или частично для систематического улучшения управления охраной труда и безопасностью. Однако заявления о соответствии этому документу неприемлемы, если все его требования не включены в систему менеджмента OH&S и не выполняются без исключения. Внешний вид новой структуры этого документа основана на концепции цикла PDCA (рис. 2).











Рисунок 2 – Внешний вид новой структуры стандарта

Стандарт разрабатывал комитет экспертов по охране труда и технике безопасности и будет соответствовать другим системным подходам к управлению, таким как ISO 14001 и ISO 9001. В нем учитываются другие международные стандарты данной области, такие как OHSAS 18001, Руководство ILO-OSH Международной организации труда, различные Национальные стандарты и международные трудовые стандарты, а также конвенции МОТ.
Заключение

В заключении считаю необходимо отметить, что в условиях современных организаций, как частных, так и государственных, стандартизация ИСО активно применяются. Она развивается уже многие поколения во многих сферах деятельности человека. Именно благодаря системе стандартизации и техническому регулированию происходит модернизация уже существующих и открытие новых способов билдинга, осуществляется контроль средств информатизации, создаются высокоэффективные материалы и технологии, что безусловно будет способствовать развитию организаций, работающих в этом направлении в целом с увеличением их доходов.
В данной работе достигнута основная цель – описана система стандартизации ИСО.
Также в процессе написания реферата были использованы современные и классические источники литературы и глобальной сети Internet.

Список использованных источников

Бойкова А. В., Герасимова Ю. Е. Документация системы управления качеством многопрофильной поликлиники, созданная на основе принципов менеджмента качества в соответствии с требованиями стандартов серии ИСО и ГОСТ ИСО.
Райкова, Е. Ю. Стандартизация, метрология, подтверждение соответствия: учебник для среднего профессионального образования / Е. Ю. Райкова. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 349 с.
Минько Э.В., Минько А.Э. Менеджмент качества продукции и процессов. Саратов: Ай Пи Эр Медиа, 2017. — 369 с.
Богданова Е.Л., Лисин С.К., Соловейчик К.А., Федотов А.И. Стандартизация и метрология. Учебно-методическое пособие. — Санкт-Петербург: Университет ИТМО, 2018. — 175 с.
Мосталыгин А.Г., Мосталыгина Л.В., Овсянников В.Е. Основы стандартизации, подтверждения соответствия (сертификации) и метрологии. Учебное пособие. — Курган: Курганский государственный университет, 2019. — 96 с.










2

Список использованных источников

1. Бойкова А. В., Герасимова Ю. Е. Документация системы управления качеством многопрофильной поликлиники, созданная на основе принципов менеджмента качества в соответствии с требованиями стандартов серии ИСО и ГОСТ ИСО.
2. Райкова, Е. Ю. Стандартизация, метрология, подтверждение соответствия: учебник для среднего профессионального образования / Е. Ю. Райкова. — Москва : Издательство Юрайт, 2019. — 349 с.
3. Минько Э.В., Минько А.Э. Менеджмент качества продукции и процессов. Саратов: Ай Пи Эр Медиа, 2017. — 369 с.
4. Богданова Е.Л., Лисин С.К., Соловейчик К.А., Федотов А.И. Стандартизация и метрология. Учебно-методическое пособие. — Санкт-Петербург: Университет ИТМО, 2018. — 175 с.
5. Мосталыгин А.Г., Мосталыгина Л.В., Овсянников В.Е. Основы стандартизации, подтверждения соответствия (сертификации) и метрологии. Учебное пособие. — Курган: Курганский государственный университет, 2019. — 96 с.