Человек, на которого я хотела бы быть похожей

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Культура речи
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 15.11.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Нет
Фрагмент для ознакомления

Однако каждый из нас, неизменно, подмечает светлые и помогающие жить качества в окружающих людях. Что плохого в том, чтобы стараться стать лучше?! Мне бы лично не помешало разностороннее развитие и многогранность М. В. Ломоносова, Д. И. Менделеева, К. Э. Циолковского. Пригодились бы в жизни находчивость Остапа Бендера, способность к самопожертвованию ради ближнего как у Маши Мироновой из пушкинской «Капитанской дочки», Наташи Ростовой из «Войны и мира», стойкость и умение не пасовать в трудной ситуации всех девчонок из «А зори здесь тихие». Да даже от самого Григория Ганжи я с удовольствием переняла бы неунывающий нрав и чувство юмора. Действительно, я очень бы хотела быть похожим только на саму себя, но исключительно в лучшем своём проявлении.

Нет

Вопрос-ответ:

Зачем нужно стараться быть похожим на другого человека?

Стремиться быть похожим на другого человека можно, чтобы развивать свои личностные качества и улучшать свою жизнь.

Какие качества в других людях можно заметить?

В других людях можно подмечать светлые и помогающие жить качества, такие как доброта, отзывчивость, честность, ответственность и другие.

Есть ли что-то плохое в стремлении стать лучше?

Нет, в стремлении стать лучше нет ничего плохого. Это помогает развиваться и становиться лучшей версией себя.

Какое разностороннее развитие и многогранность могут пригодиться в жизни?

Разностороннее развитие и многогранность могут помочь быть более гибким и адаптироваться к различным ситуациям в жизни. Они способствуют развитию творческого мышления и открытости к новым идеям и возможностям.

Какие качества Остапа Бендера, Маши Мироновой и Наташи Ростовой могут быть полезными в жизни?

У Остапа Бендера можно выделить находчивость и смекалку, которые могут помочь в решении различных проблем. У Маши Мироновой из пушкинской "Капитанской дочки" есть способность к самопожертвованию ради ближнего, а у Наташи Ростовой из "Войны и мира" - готовность помогать другим и заботиться о них.

Кого из перечисленных людей можно назвать вдохновением для вас?

Для меня каждый из перечисленных людей вдохновителен по-своему. Я бы хотела быть похожей на М.В. Ломоносова, потому что он был гениальным ученым и прекрасным писателем. Д.И. Менделеев впечатляет своей систематичностью и вкладом в науку. К.Э. Циолковский, конечно, образец находчивости и креативности. Все эти качества мне бы пригодились в жизни.

Что плохого в том, чтобы стремиться стать лучше?

Нет ничего плохого в стремлении к улучшению. Напротив, это важная часть развития как личности. Каждый из нас может и должен стремиться стать лучше в разных аспектах жизни, будь то образование, карьера, личностный рост и т.д. Это помогает нам саморазвиваться и достигать новых высот.

Какие качества в других людях вы считаете светлыми и помогающими жить?

В окружающих людях я ценю искренность, доброту, отзывчивость и эмпатию. Такие качества создают приятную атмосферу взаимопонимания и помогают нам быть лучше друг к другу. Также важно умение поддерживать и помогать другим, что в свою очередь способствует взаиморазвитию и совместной работе над достижением общих целей.