Проблемное поле ОАЭ

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Регионоведение
  • 33 страницы
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 17.05.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Руководство ОАЭ считает, что на современном этапе основная угроза исходит от Ирана. Это обусловлено главным образом сохранением территориальных противоречий о принадлежности островов Абу-Муса, большой и Малый Томб. Превращение их в иранские военные базы представляет реальную угрозу, как для страны, так и для судоходства в Персидском заливе. По оценкам специалистов, спор с Ираном о принадлежности островов не имеет перспективы быстрого решения, и еще в течение длительного времени будет негативно сказываться на отношениях обеих стран и на общей ситуации в зоне Персидского залива.





Список литературы:

Вагабов Э.М. Экономическое развитие и социальный прогресс в арабских нефтедобывающих странах Персидского залива// Вестник ОГУ.2007. № 9. С. 86-91
Краснова Н.В. Кадровая политика и развитие населения стран Персидского залива// Экономика и управление. 2009. № ¼ Спец. вып. С. 54-58
Краснова Н.В. Демографическая динамика населения в странах Персидского залива// Экономика и управление. 2008. № 2. С. 232-234
Краснова Н.В. Потребности населения арабского региона в водных ресурсах// Экономика и управление. 2008. № 1. С. 211-213
Краснова Н.В. Миграционная политика стран Персидского залива// Экономика и управление. 2008. № 5. С. 64-68


Например, показатель ВВП ОАЭ на душу населения составляет 37,7 тыс. долларов, а в Йемене и Судане немногим более 800 долларов (Вагабов Э.М. Экономическое развитие и социальный прогресс в арабских нефтедобывающих странах Персидского залива// Вестник ОГУ.2007. № 9. С. 86)
Краснова Н.В. Кадровая политика и развитие населения стран Персидского залива// Экономика и управление. 2009. № ¼ Спец. вып. С. 54












1

Список литературы:

1.Вагабов Э.М. Экономическое развитие и социальный прогресс в арабских нефтедобывающих странах Персидского залива// Вестник ОГУ.2007. № 9. С. 86-91
2.Краснова Н.В. Кадровая политика и развитие населения стран Персидского залива// Экономика и управление. 2009. № ? Спец. вып. С. 54-58
3.Краснова Н.В. Демографическая динамика населения в странах Персидского залива// Экономика и управление. 2008. № 2. С. 232-234
4.Краснова Н.В. Потребности населения арабского региона в водных ресурсах// Экономика и управление. 2008. № 1. С. 211-213
5.Краснова Н.В. Миграционная политика стран Персидского залива// Экономика и управление. 2008. № 5. С. 64-68

Вопрос-ответ:

Какое основное направление угрозы видит руководство ОАЭ?

Основная угроза, по мнению руководства ОАЭ, исходит от Ирана.

Почему руководство ОАЭ считает, что Иран является основной угрозой?

Руководство ОАЭ считает Иран основной угрозой из-за территориальных противоречий о принадлежности островов Абу Муса большой и Малый Томб, которые Иран превратил в военные базы.

Почему превращение островов Абу Муса и Малый Томб в иранские военные базы представляет угрозу для ОАЭ и судоходства в Персидском заливе?

Превращение островов в иранские военные базы представляет угрозу для ОАЭ и судоходства в Персидском заливе, так как это может использоваться Ираном в военных целях и помешать свободному судоходству.

Есть ли перспективы быстрого разрешения спора с Ираном о принадлежности островов Абу Муса и Малый Томб?

По оценкам специалистов, спор с Ираном о принадлежности островов не имеет перспективы быстрого разрешения и может длиться длительное время.

Какие последствия может иметь спор с Ираном о принадлежности островов Абу Муса и Малый Томб для ОАЭ и судоходства в Персидском заливе?

Спор с Ираном о принадлежности островов Абу Муса и Малый Томб может иметь последствия как для ОАЭ, так и для судоходства в Персидском заливе, так как создает реальную угрозу для безопасности страны и свободного судоходства.

Какое мнение высказывает руководство ОАЭ по поводу угрозы Ирана?

Руководство ОАЭ считает, что на современном этапе основная угроза исходит от Ирана.

Почему основная угроза исходит от Ирана, по мнению руководства ОАЭ?

Согласно руководству ОАЭ, основная угроза исходит от Ирана из-за сохранения территориальных противоречий о принадлежности островов Абу Муса, Большой и Малый Томб. Превращение этих островов в иранские военные базы может представлять реальную угрозу для страны, а также для судоходства в Персидском заливе.

Какую угрозу для ОАЭ и судоходства в Персидском заливе представляет превращение островов в иранские военные базы?

Превращение островов Абу Муса, Большой и Малый Томб в иранские военные базы представляет реальную угрозу как для ОАЭ, так и для судоходства в Персидском заливе.

Какие перспективы быстрого решения спора с Ираном о принадлежности островов?

По оценкам специалистов, спор с Ираном о принадлежности островов Абу Муса, Большой и Малый Томб не имеет перспективы быстрого решения и может продолжаться еще в течение длительного времени.

Какие основные факторы обуславливают проблемное поле ОАЭ?

Основным фактором, обуславливающим проблемное поле ОАЭ, является сохранение территориальных противоречий с Ираном о принадлежности островов Абу Муса, Большой и Малый Томб.

Какая основная угроза для ОАЭ существует сегодня?

Основная угроза для ОАЭ сейчас исходит от Ирана.