Экономическая дипломатия

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Экономика
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.12.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Индекс неопределенности экономической политики (EPU) показывает, ту степень, в которой правительство определенной страны может принимать те или иные экономические меры, как реакцию на экономическое положение данной страны. Чем выше значение индекса, тем нерешительнее действия правительства и более неопределенно будущее экономической политики.
Фрагмент для ознакомления
Договоры, в том числе и международные, подпадающие под действие Венской конвенции, важно не нарушать по ответственности перед другими сторонами договоров, которая закрепляется ими. Плюс, любое нарушение договора несет помимо материальных, репутационные риски.

Вопрос-ответ:

Что показывает индекс неопределенности экономической политики (EPU)?

Индекс неопределенности экономической политики (EPU) показывает степень, в которой правительство определенной страны может принимать экономические меры в зависимости от экономического положения. Чем выше значение индекса, тем нерешительнее действия правительства и более неопределенно будущее экономической политики.

Какие договоры попадают под действие Венской конвенции?

Все договоры, включая международные, подпадают под действие Венской конвенции. Это важно, чтобы соблюдать ответственность перед другими странами.

Чем опасна высокая неопределенность экономической политики?

Высокая неопределенность экономической политики опасна тем, что не дает стабильности и предсказуемости для бизнеса и инвесторов. Это может привести к снижению внутренних и внешних инвестиций, что отрицательно отразится на экономике страны.

Какие факторы влияют на индекс неопределенности экономической политики?

На индекс неопределенности экономической политики влияют различные факторы, такие как политическая нестабильность, изменения в законодательстве, экономические кризисы и глобальные события. Все эти факторы могут повлиять на решительность и предсказуемость правительства в принятии экономических мер.

Как правительство реагирует на низкий индекс неопределенности экономической политики?

Когда индекс неопределенности экономической политики низкий, правительство имеет большую решительность и предсказуемость в принятии экономических мер. Это может способствовать росту инвестиций и развитию экономики страны.

Что показывает индекс неопределенности экономической политики (EPU)?

Индекс неопределенности экономической политики (EPU) показывает степень нерешительности правительства в принятии экономических мер в ответ на экономическое положение страны. Чем выше значение индекса, тем более неопределенно будущее экономической политики.

Как правительство определяет экономические меры в ответ на экономическое положение страны?

Правительство определяет экономические меры на основе различных факторов, таких как текущая экономическая ситуация, прогнозы развития, политические цели и международные обязательства. Решения могут быть приняты в результате обсуждений в правительстве, консультаций с экономическими экспертами и оценки возможных последствий.

Какие факторы влияют на индекс неопределенности экономической политики?

Индекс неопределенности экономической политики зависит от различных факторов, таких как политическая стабильность страны, прозрачность правительственных решений, уровень коррупции, социальные и экономические риски, внешние угрозы и др. Влияние каждого фактора может быть разным для каждой страны.

Какие международные договоры подпадают под действие Венской конвенции?

Венская конвенция о праве международных договоров 1969 года применяется к широкому кругу международных договоров. Это могут быть договоры о торговле, экономическом сотрудничестве, налогообложении, культурном обмене, правах человека и др. Подпадание под действие Венской конвенции может влиять на обязательность и интерпретацию таких договоров.

Какая ответственность перед другими субъектами нарушается при нарушении международных договоров?

При нарушении международных договоров ответственность перед другими субъектами может предусматривать возмещение ущерба, прекращение сотрудничества, введение экономических или политических санкций и др. Точные меры ответственности зависят от содержания нарушенных договоров и международной практики.