Творческое задание и Ваше мнение

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Управление персоналом
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 30.12.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

А все возможные «коэффициенты достижения качества и развития» хороши для отчётности HR, а для обычных работников они как флаг тореодора – вроде бы вот он, а не получить и никто всерьёз сколько бы то ни было долгое время не станет конкурировать среди коллег, добиваться привилегий нематериальной мотивации и т.п. – не в это время и не в этой стране, когда работа средство выживания. В целом, материальная мотивация – самый простой и эффективный инструментарий структурирования мотивирующих факторов, доказательством чему и пирамидка основателя гуманистической психологии – Абрахама Маслоу и кривые жизненного цикла корпоративной культуры Ицхака Адизеса, Питера Фердинанда Друкера, и концепции других интеграторов орг. поведения, чему и статистика практик не противоречит.

.

Вопрос-ответ:

Зачем нужны все возможные коэффициенты достижения качества и развития?

Коэффициенты достижения качества и развития используются для оценки и стимулирования работы сотрудников. Они позволяют определить, насколько хорошо сотрудник выполнил свою работу, и дать ему соответствующую оценку и вознаграждение.

Почему для обычных работников коэффициенты достижения качества и развития не имеют такого значения, как для HR?

Для обычных работников коэффициенты достижения качества и развития не так важны, потому что их работа преимущественно связана с выполнением конкретных задач, а не с руководством или оценкой других сотрудников. Им важнее получить определенную зарплату за свою работу, а не добиваться привилегий или нематериальной мотивации.

Почему так сложно конкурировать среди коллег и добиваться привилегий в данное время и в данной стране?

В данное время и в данной стране сложно конкурировать среди коллег и добиваться привилегий из-за высокой конкуренции на рынке труда и ограниченных возможностей для карьерного роста. Кроме того, в условиях экономической нестабильности работа становится прежде всего средством выживания, а не полем для достижения привилегий и развития.

Почему материальная мотивация является самым простым и эффективным инструментарием?

Материальная мотивация является самым простым и эффективным инструментарием, потому что большинство людей работает в первую очередь для получения денежного вознаграждения. Выплата достойной зарплаты и премий за хорошую работу стимулирует сотрудников и помогает им чувствовать себя удовлетворенными и уверенными в своем успехе.

Существуют ли другие инструменты мотивации, кроме материальной?

Да, существуют и другие инструменты мотивации, помимо материальной. К ним относятся нематериальная мотивация, возможности для профессионального и личностного развития, признание и похвала за выполнение работы, гибкий график работы, дружественная и комфортная рабочая атмосфера и другие. Эти инструменты помогают сотрудникам чувствовать себя ценными и вносить вклад в успех компании.

Зачем нужны творческие задания для сотрудников?

Творческие задания позволяют сотрудникам проявить свои творческие способности, развить свои навыки и повысить мотивацию к работе. Они также способствуют инновационности и развитию компании.

Почему коэффициенты достижения качества важны для HR, но не так важны для обычных работников?

Коэффициенты достижения качества важны для HR, так как они позволяют оценить эффективность работы сотрудников и выявить лучших кандидатов для повышения или премирования. Для обычных работников эти коэффициенты могут быть важными при определении их результативности и возможности получения бонусов или повышений в должности.

Какие преимущества у творческих заданий перед обычными заданиями для сотрудников?

Творческие задания позволяют сотрудникам раскрыть свой потенциал, применить новые идеи и решения. Они помогают развить мышление, инновационность и творческий подход к работе. Такие задания также способствуют повышению мотивации и улучшению результативности работы.

Почему материальная мотивация считается самым простым и эффективным инструментом для стимулирования работников?

Материальная мотивация, такая как повышение заработной платы, бонусы или премии, обычно имеет непосредственный эффект на работника. Вознаграждение в виде денежных средств является непосредственным стимулом для работы лучше и улучшения результатов. Кроме того, материальная мотивация легко измеряема и контролируема.

Почему важно учитывать разные мотивационные факторы для разных групп сотрудников?

Разные группы сотрудников имеют разные мотивационные потребности. Некоторым сотрудникам может быть важно признание и похвала за свои трудовые достижения, другим - возможность развития и карьерного роста, третьим - социальные льготы или гибкий график работы. Учитывая эти различия, компания может создать более эффективную систему мотивации и удовлетворить потребности своих сотрудников.

Какие коэффициенты достижения качества и развития пригодны для HR исключительно, а для обычных работников малоэффективны?

Для HR-специалистов коэффициенты достижения качества и развития играют важную роль, поскольку позволяют оценить их профессиональные навыки и компетенции. Однако, для обычных работников они имеют меньшую значимость, так как в их случае такие коэффициенты могут быть восприняты как флаг тореадора - символы достижения высокого уровня профессионализма, который сложно достичь без определенных привилегий и возможностей. К тому же, в условиях, когда работа является средством выживания, обычные сотрудники скорее всего не будут уделять пристальное внимание нематериальной мотивации и развитию компетенций, так как их основным приоритетом будет обеспечение себя и своей семьи.

Почему материальная мотивация является наиболее эффективным инструментарием для обычных работников?

Материальная мотивация является наиболее простым и эффективным способом мотивации обычных работников. В условиях, когда работа является средством выживания, материальное вознаграждение является основным стимулом для сотрудников. Денежная компенсация позволяет им обеспечить себя и свою семью, улучшить свой уровень жизни и удовлетворить основные потребности. В отличие от коэффициентов достижения качества и развития, материальная мотивация в данном случае наиболее реалистична и понятна, поэтому она является наиболее эффективным инструментом для обычных работников.