Задание на курсовую работу по дисциплине Управление операциями для студентов очного отделения

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Управление
  • 1212 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 02.01.2021
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение………………………………………………………………………3
Описание организации и выбор процесса………………………………..…4
Схема Контекстная диаграмма процесса……………………………………5
Схема Декомпозиции процесса на подпроцессы…………………………...6
Схема декомпозиции подпроцессов на работы……………………………..7
Матрица ответственности и полномочий……………………………………8
Диаграмма Гантта для бизнес-процесса……………………………………10
Заключение…………………………………………………………..……….11
Список литературы ……………………………………………….…………12
Фрагмент для ознакомления

Внедрение нового процесса в деятельность организации требует четкого распределения ресурсов и ответственности со стороны руководства компании и всех ее работников.В данной работе был представлен конкретный проект реализации интернет-портала туристической фирмы ООО «Санрайз».Благодаря практическим элементам, таким как декомпозиция процесса удалось представить основной процесс внедрение интернет-портала и разделить его на подпроцессы для повышения прозрачности функций всей структуры. Декомпозиция процесса позволяет выявить основные виды деятельности и простроить ответственность для каждого работника. Матрица ответственности и полномочий также является важным инструментом закрепления основных видов деятельности. Благодаря диаграмме ганта все функции и виды работ формируются во времени. Руководство пользуется данными инструментами для разграничения зон ответственности сотрудников и для составления календарных планов выполнения каждой работы в краткосрочном и среднесрочном периодах.Список источниковМазур И.И., Шапиро В.Д. Управление проектами: Справочное пособие. - М.: «Высшая школа», 2009Управление проектами. Толковый англо-русский словарь-справочник / Под ред. проф. Шапиро В.Д. - ML: «Высшая школа», 2014.Шеремет В.В., Павлюченко В.М., Шапиро В.Д. и др. Управление инвестициями: в 2-х тт. - М.: «Высшая школа», 2012. Системы, методы и инструменты менеджмента качества: учебник для студентов высших учебных заведений / М.М. Кане, Б.В. Иванов, В.Н. Корешков, А.Г. Схиртладзе. - 2-е изд., обновл. и доп. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. – 572 с. : ил.

1. Мазур И.И., Шапиро В.Д. Управление проектами: Справочное пособие. - М.: «Высшая школа», 2009Управление проектами. Толковый англо-русский словарь-справочник / Под ред. проф. Шапиро В.Д. - ML: «Высшая школа», 2014.
2. Шеремет В.В., Павлюченко В.М., Шапиро В.Д. и др. Управление инвестициями: в 2-х тт. - М.: «Высшая школа», 2012.
3. Системы, методы и инструменты менеджмента качества: учебник для студентов высших учебных заведений / М.М. Кане, Б.В. Иванов, В.Н. Корешков, А.Г. Схиртладзе. - 2-е изд., обновл. и доп. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. – 572 с. : ил.

Вопрос-ответ:

Для чего нужно задание на курсовую работу по дисциплине "Управление операциями"?

Задание на курсовую работу по дисциплине "Управление операциями" необходимо для того, чтобы студенты могли применить полученные знания и навыки в реальной практике, а также продемонстрировать свою способность анализировать и оптимизировать операционные процессы в организации.

Как выбрать организацию и процесс для курсовой работы?

Выбор организации для курсовой работы по дисциплине "Управление операциями" должен осуществляться на основе следующих критериев: доступность информации о процессе, наличие возможности проведения исследования и оптимизации процесса, а также интерес студента к данной организации и процессу. После выбора организации, необходимо определить конкретный операционный процесс, который будет исследоваться и оптимизироваться в рамках курсовой работы.

Что такое контекстная диаграмма процесса?

Контекстная диаграмма процесса - это диаграмма, которая отражает взаимодействие данного процесса с внешними сущностями, такими как стейкхолдеры, другие процессы и системы, входные и выходные данные. Контекстная диаграмма помогает понять место данного процесса в общей организации и его взаимосвязи с другими процессами.

Как провести декомпозицию процесса на подпроцессы?

Декомпозиция процесса на подпроцессы может быть выполнена путем анализа и идентификации основных шагов и этапов данного процесса. Затем, каждый шаг или этап можно рассмотреть как отдельный подпроцесс, который выполняет определенную функцию. Таким образом, декомпозиция процесса на подпроцессы позволяет разделить комплексный процесс на более мелкие и управляемые части.

Что такое диаграмма Гантта для бизнес процесса?

Диаграмма Гантта для бизнес процесса - это инструмент, который помогает визуализировать временную последовательность выполнения работ и этапов в рамках конкретного процесса. На диаграмме Гантта отображаются горизонтальные полосы, каждая из которых представляет определенную работу или этап, а длина полосы соответствует времени, необходимому для выполнения данной работы или этапа. Диаграмма Гантта позволяет наглядно представить задачи и сроки их выполнения, что упрощает планирование и контроль выполнения процесса.

Для чего нужно составлять задание на курсовую работу по дисциплине Управление операциями?

Составление задания на курсовую работу по дисциплине Управление операциями позволяет студентам углубить свои знания в области управления операциями, анализа бизнес-процессов и разработки оптимальных стратегий. Это также позволяет студентам применить полученные знания на практике, провести исследования в выбранной организации и предложить улучшения для оптимизации процессов.

Как выбрать процесс для курсовой работы по дисциплине Управление операциями?

Выбор процесса для курсовой работы по дисциплине Управление операциями зависит от интересов студента и потенциальной практической пользы. Студент может выбрать процесс из уже известной организации или провести исследование и выбрать интересный процесс в другой организации. Важно выбрать такой процесс, который можно изучить в достаточной детализации и сформулировать конкретные предложения по его оптимизации.

Что такое контекстная диаграмма процесса?

Контекстная диаграмма процесса представляет собой графическое представление процесса в виде блоков и стрелок. Она показывает связи между различными элементами процесса и его взаимодействие с внешними сущностями. Контекстная диаграмма помогает обозревать процесс в целом и легко понять его взаимосвязи.