Четыре примера нарушения государственного протокола

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Государственное право
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 05.01.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

И ВВП у неё, и ещё много чего.Грубое нарушение дипломатического протокола РФ: «Республика Белоруссия» на саммитах ОДКБ и ЕАЭС//2014 – 23 декабря. Режим доступа: https://eugen1962.livejournal.com/320260.htmlВ 2017 году во Въетнаме проходил саммит АТЭС, на котором присутствовал в том числе президент США Дональд Трамп, который ушел с дипломатического приема на саммите АТЭС-2017 не дождавшись его окончания, что является проявлением неуважения к организаторам и гостям. Кроме того, он пропустил несколько официальных мероприятий саммита.Подобные вещи воспринимают в Китае воспринимаются особенно болезненно, т. к. в Китае любое отступление он принятых норм может вызвать отрицательную реакцию.Уход с дипломатического приема до его окончания считается плохим тоном в дипломатии, однако Трампа не слишком заботят правила приличия. Он известен своими грубоватыми манерами, которые часто вызывают неудовольствие присутствующих.Парень из Квинса: почему Трамп нарушает этикет//Газета.ru – 2017 – 11 ноября. Режим доступа: https://www.gazeta.ru/politics/2017/11/11_a_10980464.shtml

-

Вопрос-ответ:

Когда проходил саммит АТЭС во Вьетнаме?

Саммит АТЭС во Вьетнаме проходил в 2017 году.

Кто присутствовал на саммите АТЭС во Вьетнаме?

На саммите АТЭС во Вьетнаме присутствовал, в том числе, президент США Дональд Трамп.

Что произошло с президентом США на саммите АТЭС во Вьетнаме?

Президент США Дональд Трамп ушел с дипломатического приема на саммите АТЭС 2017, не дождавшись его окончания, что является проявлением неуважения к остальным участникам.

Кого это действие президента США на саммите АТЭС во Вьетнаме оскорбило?

Действие президента США на саммите АТЭС во Вьетнаме оскорбило остальных участников саммита из-за проявленного им неуважения и игнорирования дипломатического протокола.

Это пример нарушения государственного протокола США?

Да, это является примером нарушения государственного протокола США и дипломатического протокола саммита АТЭС во Вьетнаме.

Какие примеры нарушения государственного протокола и ВВП произошли?

Нарушениями государственного протокола и ВВП были грубые нарушения дипломатического протокола РФ и Республики Белоруссия на саммитах ОДКБ и ЕАЭС в 2014 году, а также уход президента США Дональда Трампа с дипломатического приема на саммите АТЭС во Вьетнаме в 2017 году.

Какие последствия могут быть при нарушении государственного протокола и ВВП?

При нарушении государственного протокола и ВВП могут возникнуть дипломатические скандалы, проблемы в отношениях между государствами, снижение доверия и престижа государственных лидеров.

В чем заключается грубое нарушение дипломатического протокола РФ и Белоруссии на саммитах ОДКБ и ЕАЭС в 2014 году?

Грубое нарушение дипломатического протокола РФ и Белоруссии на саммитах ОДКБ и ЕАЭС в 2014 году заключается в несоблюдении ряда правил при проведении мероприятий, таких как неправильная протокольная очередность, отсутствие встречи с участием протоколариев, неправильное представление гостей и другое.

Какое значение имеет дипломатический протокол?

Дипломатический протокол является нормой этикета и правила соблюдения при проведении международных дипломатических мероприятий. Он регулирует вопросы протокольного приема гостей, очередность приветствия, форму обращения, представление гостей и прочее.

Что может быть причиной ухода президента США с дипломатического приема на саммите АТЭС во Вьетнаме в 2017 году?

Причиной ухода президента США Дональда Трампа с дипломатического приема на саммите АТЭС во Вьетнаме в 2017 году могли стать различные факторы, такие как несогласие с проводимой политикой, нежелание присутствовать на данном мероприятии, неправильное понимание или непонимание дипломатических правил.