Антитеррористическая операция против Афганистана. Позиция России

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Международные отношения
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 05.01.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Этот сдвиг отчасти был вызван желанием восстановить статус великой державы России, но главным образом из-за конкуренции с Западом на Украине, а затем в Сирии, где Россия присоединилась к Ирану в защите режима президента Башара Асада.Россия провела свои собственные внутриафганские переговоры в Москве в 2019 году, прежде чем Соединенные Штаты и Талибан возобновили свои собственные мирные переговоры. Хотя Москва публично поддерживает инициативу США, она будет стремиться играть ведущую роль в любом постконфликтном политическом урегулировании.Россия также созвала региональные державы в «Московском формате» переговоров, которые призваны выработать региональный консенсус по урегулированию конфликта. Одной из ключевых целей России является обеспечение того, чтобы любое мирное соглашение укрепляло ее собственное геополитическое положение в регионе.Как Соединенные Штаты, так и Россия привержены стабильности в Афганистане; поэтому, несмотря на напряженные американо-российские отношения в других странах, наблюдается определенное сотрудничество. Но хотя главной целью России в Афганистане является обеспечение безопасности на его южном фланге, в долгосрочной перспективе она также стремится обеспечить вывод Соединенных Штатов из этого региона.

-

Вопрос-ответ:

Какой сдвиг вызвал желание России восстановить свой статус великой державы?

Сдвиг отчасти был вызван желанием восстановить статус великой державы России, но главным образом из-за конкуренции с Западом на Украине, а затем в Сирии, где Россия присоединилась к Ирану в защите режима президента Башара Асада.

Какие переговоры провела Россия в Афганистане?

Россия провела свои собственные внутриафганские переговоры в Москве в 2019 году, прежде чем Соединенные Штаты и Талибан возобновили свои собственные мирные переговоры.

Какая позиция России в отношении Афганистана?

Позиция России в отношении Афганистана была вызвана желанием восстановить свой статус великой державы, а также конкуренцией с Западом на Украине и в Сирии. Россия также провела собственные переговоры в Москве.

Какие страны были противниками России в конкуренции на Украине и в Сирии?

В конкуренции на Украине и в Сирии противниками России были Запад и Иран, с которым Россия присоединилась для защиты режима президента Башара Асада.

Какие страны проводили переговоры с Талибаном?

Переговоры с Талибаном проводили Москва и Соединенные Штаты. Российские переговоры состоялись в Москве в 2019 году, а американские переговоры были возобновлены позже.

Почему Россия провела антитеррористическую операцию против Афганистана?

Сдвиг в политике России был вызван желанием восстановить статус великой державы, а также конкуренцией с Западом на Украине и в Сирии.

Сколько лет длилась антитеррористическая операция России в Афганистане?

Длительность антитеррористической операции России в Афганистане составила несколько лет.

В каком году Россия провела свои внутриафганские переговоры?

Россия провела свои внутриафганские переговоры в Москве в 2019 году.

Какие страны были союзниками России в антитеррористической операции против Афганистана?

Россия присоединилась к Ирану в защите режима президента Башара Асада в Сирии.