Английский в Великобритании

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Английский начальный - средний
  • 55 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 13.01.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Основной английский диалект Британских островов - британский английский. Это стандартная форма английского языка, на котором говорят и пишут в Соединенном КоролевстОсновной английский диалект Британских островов - британский английский. Это стандартная форма английского языка, на котором говорят и пишут в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, а также в других частях Британского архипелага.ве Великобритании и Северной Ирландии, а также в других частях Британского архипелага.
Фрагмент для ознакомления

Но современные уроженцы Лондона, особенно из его Ист-Энда, используют это слово с гордостью. В географическом и культурном смысле кокни лучше всего определить как человека, родившегося в пределах слышимости церковных колоколов Сент-Мэри-ле-Боу, Чипсайд, в лондонском Сити. Скауз относится к региональному диалекту города Ливерпуль. Скауз изначально был местным термином для тушеного мяса, которое едят моряки и готовят из дешевых ингредиентов. Считается, что это слово произошло от латышского названия этого типа еды «лобскус». Город Ливерпуль был синонимом тушеного мяса, и поэтому ливерпульцы стали известны как скаузеры.До второй половины 20 века скаузский акцент можно было услышать только в Ливерпуле. До этого времени люди редко переезжали далеко от места своего рождения. Но когда население начало путешествовать дальше в поисках работы и лучшего жилья, ливерпульцы распространили свой диалект. Диалект, на котором говорят в районе Бирмингема, называется бирмингемским диалектом, который часто называют просто акцентом Брамми. Этот диалектраспространен в Уэст-Мидлендсе, и его термин исторически происходит от слова Bromwhicham или Brummagem, которое появилось в средние века.Несмотря на то, что бирмингемский диалект широко обсуждался в средствах массовой информации в негативном ключе, а позже и в позитивном ключе для восстановления привлекательности города, он не получил большого внимания со стороны ученых и лингвистов.Английский язык всегда представлял собой смесь разных слов, структур и звуков. Его историческое развитие, соединение разных культур, социальное расслоение наложило отпечаток на его формирование в каждом из регионов. Ни разу язык не был идентичным по всей стране, и маловероятно, что это когда-либо будет.Список литературыCockney // Britannica URL: https://www.britannica.com/topic/Cockney (датаобращения: 13.12.2020).English dialects – scouse // Word Connection URL: https://word-connection.fr/english-dialects-scouse/ (датаобращения: 13.12.2020).Hume A. The Irish Dialect of the English Language // Ulster Journal of Archaeology. 1858. №6.Linguistic Features Of Welsh English // Grin URL: https://www.grin.com/document/52581 (датаобращения: 13.12.2020).Scottish English Overview // ThoughtCo URL: https://www.thoughtco.com/scottish-english-1691929 (датаобращения: 13.12.2020).

Список литературы
1. Cockney // Britannica URL: https://www.britannica.com/topic/Cockney (дата обращения: 13.12.2020).
2. English dialects – scouse // Word Connection URL: https://word-connection.fr/english-dialects-scouse/ (дата обращения: 13.12.2020).
3. Hume A. The Irish Dialect of the English Language // Ulster Journal of Archaeology. 1858. №6.
4. Linguistic Features Of Welsh English // Grin URL: https://www.grin.com/document/52581 (дата обращения: 13.12.2020).
5. Scottish English Overview // ThoughtCo URL: https://www.thoughtco.com/scottish-english-1691929 (дата обращения: 13.12.2020).

Вопрос-ответ:

Какой диалект английского языка говорят в Великобритании?

Основной английский диалект в Великобритании - британский английский, который является стандартной формой английского языка на Британских островах.

На каких островах говорят на британском английском?

Британский английский язык используется на Британских островах, включая Соединенное Королевство Великобритании и Северную Ирландию, а также других частях Британского архипелага.

Какой английский язык говорят в Соединенном Королевстве и Северной Ирландии?

В Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии говорят и пишут на основном английском диалекте, который называется британский английский. Это стандартная форма английского языка в этих регионах.

Какой язык используется на Британских островах?

На Британских островах используется британский английский, который является основным диалектом английского языка. Он используется в Соединенном Королевстве, Северной Ирландии и в других частях Британского архипелага.

Какой язык говорят в Великобритании?

В Великобритании говорят на британском английском языке, который является основным диалектом на Британских островах. Это стандартная форма английского языка, которую используют как в устной, так и в письменной форме.

Какой язык говорят в Великобритании?

Основной английский диалект Британских островов - британский английский. Это стандартная форма английского языка, которым говорят и пишут в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, а также в других частях Британского архипелага.

Каким образом отличается британский английский от американского?

Британский английский и американский английский имеют несколько различий в произношении, лексике и грамматике. Например, некоторые звуки произносятся иначе, такие слова, как "апартаменты" в Великобритании называются "флэтами", а формы глагола и некоторые выражения могут отличаться. Однако, в целом, оба диалекта взаимопонятны и используют одну и ту же основу - английский язык.

Какую функцию выполняет британский английский?

Британский английский является стандартной формой английского языка в Великобритании и Северной Ирландии. Он используется в официальных документах, образовании, СМИ и деловой сфере. Это также один из главных международных диалектов английского языка, который изучают во многих странах мира.

Как много диалектов английского языка существует в Великобритании?

В Великобритании существует множество диалектов английского языка, каждый из которых имеет свои уникальные особенности произношения, лексики и грамматики. Некоторые из наиболее известных диалектов включают "кокни" (английский лондонского района), "скотс" (широко распространенный в Шотландии) и "гельс" (диалект Ирландии). Кроме того, существует множество региональных вариантов, которые могут отличаться в зависимости от местоположения в стране.

Какой язык говорят в Великобритании?

В Великобритании говорят на английском языке.