Самобытность отечественной философии права

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Юриспруденция
  • 11 страница
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 13.01.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

В центре русской философии права находится человек, проблемы бытия, вопросы исторического пути и осмысление его самобытности. Влияние религии выразилось в постоянном поиске соотношения морали и права, нравственных и правовых норм.Список литературы1. Емельянов Б.В., Лицук А.А., Русаков В.М. Русская философия права: становление, взаимодействия, особенности // Научный ежегодник Института философии и права Уральского отделения Российской академии наук. 2008. Вып. 8. С. 79-93.

Список литературы
1. Емельянов Б.В., Лицук А.А., Русаков В.М. Русская философия права: становление, взаимодействия, особенности // Научный ежегодник Института философии и права Уральского отделения Российской академии наук. 2008. Вып. 8. С. 79-93.

Вопрос-ответ:

Что изучает русская философия права?

Русская философия права изучает проблемы бытия, вопросы исторического пути и осмысление самобытности человека.

Какое влияние религия оказывает на русскую философию права?

Религия оказывает влияние на русскую философию права через постоянный поиск соотношения морали и права, нравственных и правовых норм.

Какие особенности характеризуют русскую философию права?

Особенности русской философии права включают становление взаимодействия между социальными субъектами, а также исследование особенностей исторического пути России.

Какие темы являются центральными в русской философии права?

Центральными темами в русской философии права являются человек, проблемы бытия, вопросы исторического пути России и осмысление самобытности.

Какие работы можно рекомендовать для ознакомления с русской философией права?

Для ознакомления с русской философией права можно рекомендовать работу "Русская философия права: становление, взаимодействие, особенности" Б. В. Емельянова, А. А. Лицук и В. М. Руссакова.

Какие особенности отличают русскую философию права?

Русская философия права отличается тем, что в ее центре стоит человек, проблемы его бытия, исторического пути и самобытность. Она также отражает влияние религии, которое выражается в постоянном поиске соотношения между моралью и правом, нравственными и правовыми нормами.

Что находится в центре русской философии права?

В центре русской философии права находится человек, его проблемы бытия, исторический путь и осмысление его самобытности.

Какое влияние оказала религия на русскую философию права?

Влияние религии на русскую философию права выразилось в постоянном поиске соотношения между моралью и правом, нравственными и правовыми нормами.

Что отличает русскую философию права от других?

Русская философия права отличается тем, что она ставит в центре внимания человека, его проблемы бытия и исторического пути, а также осмысление его самобытности.

Какие проблемы решает русская философия права?

Русская философия права занимается решением проблем человека, его бытия, исторического пути и осмыслением его самобытности.

Что является центральным объектом русской философии права?

В центре русской философии права находится человек. Она стремится исследовать проблемы его бытия, исторический путь и осмысление его самобытности.