Эссе по зарубежной литературе 20 21 век Любовь на руинах разума

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Лингвистика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 21.01.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Все это балансирует друг с другом, и это не превращается в пессимистическую картину современной жизни. В книге очень много глубоких мыслей, заставляющих задуматься о многих моральных ценностях:"Мы так уверены в том, что мы хорошие, и в том, что наша любовь — великое счастье, что не в силах допустить наличие предмета, более достойного любви и преклонения, чем мы сами. Поздравительные открытки настойчиво уверяют нас в том, что каждый человек заслуживает любви. Нет, не каждый. Каждый человек заслуживает правды. Но не каждый заслуживает любви."Роман «Поправки» Джонатана Франзена представляет собой семейную сагу, отражающую современную жизнь Америки во всей ее многогранности. Это хроника скандалов, методично разрушающих типичную американскую семью. Это безумный Запад и непредсказуемый постсоветский Восток. Это зараженный вирусом виртуальный мир Интернета и реальный "больной" мир, не устоявший перед американской "инфекцией". Тема любви в романе «Поправки» также представлена неоднозначно как и вся жизнь семейства. Семейная сага, где суровый и "всё решающий" отец семейства оказывается беспомощным перед болезнью и старостью, недолюбленная им жена, которая все же выполняет свой долг, выросшие дети, продолжающие конкурировать за внимание и любовь родителей. И их мужья, жены, дети и любовники, удавшиеся и неудавшиеся проекты. Автор в своем романе в качестве одного из отрицательных средств, который портит любовь, относит ложь. Именно ложь — основное препятствие любви. Таким образом, нами рассмотрена тема любви и эмпатии в современных зарубежных романах.

.

Вопрос-ответ:

Что изображено на поздравительных открытках?

На поздравительных открытках изображены счастливые моменты любви и счастья.

Что заставляет задуматься о моральных ценностях?

В книге содержится много глубоких мыслей, которые заставляют задуматься о моральных ценностях.

Что делает книга не пессимистической картиной современной жизни?

Баланс между разными аспектами в книге не превращает ее в пессимистическую картину современной жизни.

Что мы считаем более достойным любви и преклонения?

Мы считаем, что ничто не может быть более достойным любви и преклонения, чем мы сами.

Что говорят нам поздравительные открытки?

Поздравительные открытки уверяют нас в том, что каждый заслуживает любви и счастья.

Какие мысли пронизывают книгу "Любовь на руинах разума"?

В книге "Любовь на руинах разума" содержится множество глубоких мыслей, заставляющих задуматься о различных моральных ценностях. Автор обращается к читателю с вопросами о природе любви, о нашей уверенности в собственной доброте и счастье, а также о возможности существования объекта более достойного любви, чем мы сами.

Как можно описать современную жизнь, изображенную в книге "Любовь на руинах разума"?

В книге "Любовь на руинах разума" автор не создает пессимистическую картину современной жизни. Вместо этого он балансирует различные аспекты реальности и показывает, что они взаимосвязаны. Книга представляет сложный мир, в котором существуют искусственность и притязания, но также и настоящая любовь и глубокие мысли.

Что автор хочет передать, говоря о нашумевшей теме любви?

Автор книги "Любовь на руинах разума" хочет подчеркнуть то, что мы обычно уверены в том, что наша любовь является великим счастьем и нет ничего, что могло бы быть более достойным любви и преклонения, чем мы сами. Эта мысль выдержана в контексте рассказа о настойчивом убеждении поздравительных открыток, которые уверяют нас в том, что каждый из нас особенный и уникальный.

Какую картину мира представляет книга "Любовь на руинах разума"?

Книга "Любовь на руинах разума" представляет сложную картину мира, где сосуществуют различные аспекты современной жизни. На фоне искусственности и притязаний автор показывает настоящую любовь и глубокие мысли о моральных ценностях. Это не пессимистическая картина, а балансирующая друг с другом представление о мире.