Вид воздушного транспорта. Самолёт

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Авиатранспорт
  • 1010 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 17.02.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
Введение 3
1 Самолёт. Проблемы и перспективы развития 4
Заключение 9
Список использованной литературы 10

Фрагмент для ознакомления

Отрасль является экономически и социально значимой для страны, сохраняя высококвалифицированные рабочие места в научно-исследовательских институтах, конструкторских бюро и на производстве. Поддерживает транспортную инфраструктуру, повышает мобильность капитала внутри страны.Отечественное самолетостроение имеет более чем вековую историю, за которую не раз доказывало свою состоятельность, способность к разработке и внедрению инноваций. Россия –одна из немногих стран, которая способна разрабатывать и производить воздушные суда различного назначения. Имея сильные позиции на рынке военной авиационной техники и специального назначения, уступает на мировом рынке гражданского авиастроения.Список использованной литературыАрутюнов А.Г., Дыдышко Д.В., Кузнецов К.В.История развития транспортных самолетов// Труды МАИ,2016,N 89:https://www.mai.ru/science/trudy/published.php?ID=7265Официальный сайт Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского:http://tsagi.ru/pressroom/news/2158/?sphrase_id=13900Багаев К.А. Оценка перспектив российского рынка авиастроительной техники на ближайший период // Форум молодых ученых N 2(30). С. 178-181.

Список использованной литературы

1. Арутюнов А.Г., Дыдышко Д.В., Кузнецов К.В.История развития транспортных самолетов// Труды МАИ,2016,N 89:https://www.mai.ru/science/trudy/published.php?ID=7265
2. Официальный сайт Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского :http://tsagi.ru/pressroom/news/2158/?sphrase_id=13900
3. Багаев К.А. Оценка перспектив российского рынка авиастроительной техники на ближайший период // Форум молодых ученых N 2(30). С. 178-181.

Вопрос-ответ:

Какую роль играет отрасль самолетостроения в экономике страны?

Отрасль самолетостроения является экономически и социально значимой для страны. Она сохраняет высококвалифицированные рабочие места в научно-исследовательских институтах, конструкторских бюро и на производстве. Кроме того, самолетостроение поддерживает транспортную инфраструктуру и повышает мобильность капитала внутри страны.

Какова история отечественного самолетостроения?

Отечественное самолетостроение имеет более чем вековую историю. За это время оно не раз доказало свою состоятельность и способность разрабатывать и производить высококачественные самолеты.

Какие проблемы и перспективы развития отрасли самолетостроения?

Проблемы отрасли самолетостроения включают в себя высокую стоимость разработки и производства самолетов, снижение объемов заказов в периоды экономического кризиса, конкуренцию со стороны иностранных производителей. Однако, у отрасли есть перспективы развития, включающие использование новых технологий, повышение конкурентоспособности и расширение экспорта.

Какие рабочие места сохраняет отрасль самолетостроения?

Отрасль самолетостроения сохраняет высококвалифицированные рабочие места в научно-исследовательских институтах, конструкторских бюро и на производстве самолетов. Эти места требуют специальных знаний и навыков, что позволяет поддерживать высокий уровень профессионализма в отрасли.

Как самолетостроение повышает мобильность капитала внутри страны?

Самолетостроение способствует повышению мобильности капитала внутри страны, так как обеспечивает возможность быстрого перемещения людей и грузов на большие расстояния. Это позволяет развивать торговлю, туризм и другие сферы экономики, улучшая доступность различных регионов и способствуя развитию их потенциала.

Какой вид воздушного транспорта рассматривается в статье?

В статье рассматривается вид воздушного транспорта - самолеты.

Какую роль играет отрасль самолетостроения для страны?

Отрасль самолетостроения является экономически и социально значимой для страны, так как она сохраняет высококвалифицированные рабочие места, участвует в научно-исследовательских процессах, поддерживает транспортную инфраструктуру и повышает мобильность капитала внутри страны.

Какую историю имеет отечественное самолетостроение? Что оно доказало за это время?

Отечественное самолетостроение имеет более чем вековую историю. За это время оно неоднократно доказало свою состоятельность и способность создавать качественные самолеты.