Баланс понятий 'Конфликт интересов', 'Корпоративные противоречия' и 'Корпоративный конфликт'

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Управление персоналом
  • 55 страниц
  • 9 + 9 источников
  • Добавлена 17.02.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Тем не менее, препятствия остаются. В подходах компаний к вопросу уважения прав человека есть ряд противоречий или несоответствий, так называемые корпоративные противоречия. Они могут сильно отвлекать от честного и прагматичного поиска необходимых решений.Корпоративный конфликт - столкновение интересов партнеров между собой или с третьей силой по вопросам владения и / или управления бизнесом и, в конечном итоге, контроля над активами компании (недвижимость, денежные потоки, патенты и т. д)При построении или корректировке бизнес-стратегии необходимо учитывать уязвимость бизнеса в корпоративных конфликтах. Невозможно перечислить все конфликты, вызывающие корпоративные конфликты, но мы должны понимать их основные причины:Неудовлетворенность размером доли меньшинства управляющей компании или размером дивидендов;Расширение «выдавливания» миноритарных акционеров компании;Претензии так называемой «третьей силы» в управлении компанией или ее активами.Только дружеские корпоративные поглощения не являются конфликтом. Впрочем, такое завершение скорее можно назвать западной моделью разрешения конфликта интересов. Для российской практики характерно «военное разрешение» спора. До сих пор основной принцип в приобретении бизнеса в Российской Федерации таков: «Бизнес стоит ровно столько, сколько необходимо вложить в его насильственное отчуждение».Список использованных источниковУправление персоналом "Руководство по экономике качества". Часть 1. Модельзатратнапроцесс ("Guide to the economic of quality") - М.: НТК "Трек", 2019. - 28 с.Давид Марка, Клемент Мак Гоуэн. Методология структурного анализа и проектирования. М.: Мета Технология, 2013. - 240 с.Marketing Expert. Управление персоналом. Про-Инвест Консалтинг. Copyright. 2017. - 352 c."Stages of the International Standards". Archived from the original on 12 August 2017.Shuttleworth blames "Корпоративное управление". ZDNet.com. 1 April 2018. Archived from the original on 4 April 2008." FAQs". HR. Archived from the original on 5 October 2017.International Organization. Archived from the original on 15 December 2019.Андрейчиков А.В., Андрейчикова О.Н. Анализ, синтез, планирование решений в экономике - М.: Финансы и статистика, 2018. - 368 с.Мирошников В.В. Менеджмент качества // Методы менеджмента качества. - 2019, №2, - С. 23-28

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Управление персоналом "Руководство по экономике качества". Часть 1. Модель затрат на процесс ("Guide to the economic of quality") - М.: НТК "Трек", 2019. - 28 с.
2. Давид Марка, Клемент Мак Гоуэн. Методология структурного анализа и проектирования. М.: Мета Технология, 2013. - 240 с.
3. Marketing Expert. Управление персоналом. Про-Инвест Консалтинг. Copyright. 2017. - 352 c.
4. "Stages of the International Standards". Archived from the original on 12 August 2017.
5. Shuttleworth blames "Корпоративное управление". ZDNet.com. 1 April 2018. Archived from the original on 4 April 2008.
6. " FAQs". HR. Archived from the original on 5 October 2017.
7. International Organization. Archived from the original on 15 December 2019.
8. Андрейчиков А.В., Андрейчикова О.Н. Анализ, синтез, планирование решений в экономике - М.: Финансы и статистика, 2018. - 368 с.
9. Мирошников В.В. Менеджмент качества // Методы менеджмента качества. - 2019, №2, - С. 23-28

Вопрос-ответ:

Что такое конфликт интересов в корпоративном контексте?

Конфликт интересов в корпоративном контексте возникает, когда интересы одной стороны противоречат интересам другой стороны внутри компании или между компанией и третьей силой. Это может быть связано с вопросами владения и управления бизнесом, а также разделением ресурсов.

Какие препятствия возникают в связи с корпоративными противоречиями?

Корпоративные противоречия могут серьезно отвлекать от честного и прагматичного поиска необходимых решений. Они могут вызывать конфликты между партнерами, сотрудниками или с третьими сторонами, что может негативно сказаться на работе и репутации компании.

В чем заключаются противоречия в подходах компаний к вопросу уважения прав человека?

Подходы компаний к вопросу уважения прав человека могут вызывать противоречия или несоответствия. Некоторые компании могут пренебрегать правами своих сотрудников или клиентов, что приводит к негативным последствиям. Другие компании могут стремиться к соблюдению прав человека, но сталкиваться с трудностями в их реализации в рамках своей деятельности.

Что такое корпоративный конфликт?

Корпоративный конфликт - это столкновение интересов партнеров между собой или с третьей силой по вопросам владения и/или управления бизнесом. Это может быть связано с различными взглядами на развитие компании, распределение прибыли или другими ключевыми аспектами деловых отношений.

Какие последствия может иметь корпоративный конфликт?

Корпоративные конфликты могут привести к серьезным последствиям для компании, таким как утрата доверия со стороны партнеров и клиентов, судебные разбирательства, финансовые убытки и даже разрушение бизнеса. Они могут также нанести ущерб репутации компании и отношениям между сотрудниками.

Что такое конфликт интересов?

Конфликт интересов - это ситуация, когда интересы различных сторон вступают в противоречие друг с другом. В корпоративном контексте это может быть столкновение интересов между партнерами или между компанией и третьими лицами по вопросам владения и управления бизнесом.

Какие препятствия могут возникать в подходах компаний к уважению прав человека?

В подходах компаний к вопросу уважения прав человека могут возникать противоречия или несоответствия. Это может вызывать трудности в честном и прагматичном поиске необходимых решений. Препятствия могут быть связаны с ограничениями в соблюдении прав и свобод сотрудников, отсутствием прозрачности и законности в деятельности компании и другими факторами.

Чем отличается корпоративный конфликт от корпоративных противоречий?

Корпоративный конфликт - это столкновение интересов партнеров между собой или с третьими лицами по вопросам владения и/или управления бизнесом. Корпоративные противоречия, в свою очередь, представляют собой некоторые противоречия или несоответствия в подходах компаний к уважению прав человека и поиску решений в рамках этой проблемы. То есть, конфликт - это конкретная ситуация, а противоречия - это некоторые факторы, которые могут привести к конфликту.

Какие препятствия могут возникать в процессе поиска решений в корпоративном конфликте?

В процессе поиска решений в корпоративном конфликте могут возникать различные препятствия. Это могут быть несогласия и разногласия между партнерами, непонимание и недоверие между сторонами, сложности при осуществлении контроля над бизнесом и другие факторы. Все они могут значительно затруднять достижение честных и прагматичных решений.

Какие препятствия могут возникать в подходах компаний к вопросу уважения прав человека?

В подходах компаний к вопросу уважения прав человека могут возникать противоречия или несоответствия, называемые корпоративными противоречиями. Они могут сильно отвлекать от честного и прагматичного поиска необходимых решений.

Что такое корпоративный конфликт?

Корпоративный конфликт - это столкновение интересов партнеров между собой или с третьей силой по вопросам владения и/или управления бизнесом.

Какие понятия связаны с конфликтом интересов?

Конфликт интересов связан с понятиями корпоративных противоречий и корпоративного конфликта. Возникающие противоречия между различными интересами могут создавать напряженность и проблемы в компаниях.