Оценка возможностей для системы в целом и возможностей в сфере ОТ и БП

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Охрана труда
  • 77 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 22.02.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

В случае планируемых изменений, долгосрочных или краткосрочных, эта оценка должна быть проведена до того, как изменения будут реализованы.2. Выявление опасностей и оценка рисков и возможностей.Выявление опасностей.Организация должна разработать, внедрить и поддерживать процесс (ы) идентификации опасности, который является непрерывным и проактивным. Этот процесс(ы) должен включать, но не ограничиваться следующим: (а) как организована работа, социальные факторы (включая рабочую нагрузку, рабочее время, репрессии, притеснения и издевательства), лидерство и корпоративную культуру в организации; (б) регулярную и прерывистую работу и ситуацию, включая опасности, связанные с работой.:1) инфраструктура, оборудование, материалы, вещества и физические условия на рабочем месте;2) проектирование продукции и услуг, исследования, разработки, испытания, производство, сборка, строительство, предоставление услуг, техническое обслуживание и утилизация;3) человеческий фактор; 4) способ выполнения работ; в) соответствующие инциденты в прошлом, как внутри, так и за пределами организации, в том числе аварии и их причины; г) возможные чрезвычайные ситуации; д) персонал, учитывающий:1) лица, имеющие доступ к рабочему месту и выполняемым на нем работам, в том числе работники, подрядчики, посетители и другие;2) для тех, кто находится в непосредственной близости от рабочего места и может быть затронут работами, выполняемыми на нем организацией;3) работники на местах находятся под непосредственным контролем организации;е) другие вопросы, подлежащие рассмотрению: 1) организация рабочего места, процессы, конструкции, установки, машины/оборудование, рабочие процедуры и организация труда, включая их адаптацию к потребностям и способностям заинтересованных лиц; 2) ситуация в непосредственной близости от рабочего места, возникающая в результате выполнения работ, находящихся под контролем организации; 3) ситуация, находящаяся вне контроля организации и возникающая в непосредственной близости от рабочего места, которая может привести к травматизму производственного характера или ухудшению здоровья людей на рабочем месте;;(g) фактические или прогнозируемые изменения в организации, ее операциях, процессах, операциях и системе управления ОСБТ.h) изменения в знаниях и информации об опасностях.Организация должна разработать, внедрить и поддерживать процесс(ы) оценки: а) Возможности в районах ОЗТ повысить эффективность ОЗТ с учетом предлагаемых изменений в организации, ее политике, процессах или деятельности;:1) возможности адаптации труда, организации труда и рабочей среды к работникам;2) обеспечить возможности устранения опасностей и снижения рисков в области ОЗТ;b) другие возможности для повышения эффективности системы управления. ОБРАТИТЕ внимание на риски и возможности OST, которые могут привести к другим рискам и создать другие возможности для организации.

-

Вопрос-ответ:

Зачем проводить оценку возможностей для системы в целом и в сфере ОТ и БП?

Оценка возможностей для системы в целом и в сфере ОТ и БП позволяет определить, насколько система способна реализовать планируемые изменения, какие риски и возможности могут возникнуть при их внедрении и какие шаги необходимо предпринять для достижения успешных результатов.

Когда следует проводить оценку возможностей перед планируемыми изменениями?

Оценка возможностей перед планируемыми изменениями должна быть проведена до их реализации, как в случае долгосрочных, так и краткосрочных изменений. Это позволит учесть все риски, возможности и потенциальные проблемы, связанные с изменениями, и разработать соответствующую стратегию для достижения желаемых целей.

Как организация может выявить опасности и провести оценку рисков и возможностей?

Организация должна разработать, внедрить и поддерживать процесс идентификации опасности, который будет непрерывным и проактивным. Это может включать проведение анализа текущей ситуации, выявление уязвимых мест и потенциальных рисков, а также разработку планов действий для предотвращения возможных проблем и использования возможностей.

Какой должен быть процесс идентификации опасности?

Процесс идентификации опасности должен быть непрерывным и проактивным. Он должен включать анализ текущей ситуации, выявление потенциальных опасностей, их классификацию и оценку рисков. Для этого могут использоваться различные методики и инструменты, такие как SWOT-анализ, анализ дерева причин и последствий (Fishbone-диаграмма), Метод Анализа и оценки риска и прочие.

Что делать после выявления опасностей и оценки рисков и возможностей?

После выявления опасностей и оценки рисков и возможностей необходимо разработать и внедрить план действий, направленных на предотвращение возможных проблем и использование выявленных возможностей. План должен быть четким, содержать конкретные шаги и ответственных лиц, а также предусматривать мониторинг и контроль за его исполнением.

Как оценить возможности системы в целом?

Оценка возможностей системы в целом проводится путем анализа ее текущих возможностей и ресурсов, а также прогнозирования ее дальнейшего развития. Важно учесть как краткосрочные, так и долгосрочные изменения, которые могут повлиять на систему. Для проведения такой оценки необходимо провести анализ текущих рисков и возможностей системы, а также учесть ее стратегические цели и потребности пользователей.

Как провести оценку возможностей в сфере ОТ и БП перед планируемыми изменениями?

Для оценки возможностей в сфере ОТ и БП перед планируемыми изменениями необходимо провести анализ текущих ОТ и БП процессов, а также определить потенциальные изменения, которые могут возникнуть в результате изменений. Оценка возможностей может включать в себя анализ инфраструктуры, ресурсов и технологий, прогнозирование изменений в требованиях и потребностях пользователей, а также анализ рисков и возможностей, которые могут возникнуть в результате изменений.

Что необходимо учитывать при выявлении опасностей и проведении оценки рисков и возможностей?

При выявлении опасностей и проведении оценки рисков и возможностей необходимо учитывать множество факторов. В первую очередь, организация должна разработать и внедрить процесс идентификации опасностей, который будет непрерывным и проактивным. Этот процесс должен включать анализ текущего состояния системы и выявление потенциальных опасностей. Важно также учесть ожидаемые изменения и прогнозировать возможности, которые могут возникнуть в результате этих изменений. В оценке рисков и возможностей необходимо учесть как потенциальные угрозы, так и потенциальные преимущества, которые могут быть связаны с данной системой.