«Функционирование шины AGP» 4-5 страниц с конкретными числами, таблицами, диаграммами, а не с болтовнёй из Инета.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Информационные технологии
  • 77 страниц
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 30.03.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

Функционирование шины AGP 2
Список использованной литературы 7


Фрагмент для ознакомления

G.P. Запрос.GNT#Дополнительная информация указывает на то, что мастер является получателем ранее запрошенных данных чтения (высокий или низкий приоритет), он должен предоставить данные записи (высокий или низкий приоритет) для ранее поставленной в очередь команды записи или ему было дано разрешение на запуск автобусная транзакция (AGP или PCI).RST#То же, что и PCIAD[31::00]C/BE[3::0]#Предоставляет информацию о командах (отличных от PCI) от мастера, когда запросы ставятся в очередь с использованием PIPE #. Предоставляет действительную байтовую информацию во время A.G.P. записывать транзакции и управляется мастером. Цель достигает «0000» во время возвращения A.G.P. считывает данные (в режимах 1x и 2x) и игнорируется A.G.P. владелец. В режиме 4x байтовые разрешения утверждаются для передач с действительными данными и отменяются для передач с бессмысленными данными.PARНе действует во время A.G.P. транзакция, но должна активно управляться текущим владельцем шины AD.LOCK#Не поддерживается A.G.P. интерфейс для A.G.P. или транзакции PCI.INTA#, INTB#Сигналы запроса прерывания такие же, как у PCI, и используются так же. (Должен быть чувствительным к уровню и совместно используемым.) INTA # для однофункционального устройства, INTB # для двухфункционального устройства. INTC # и INTD # не поддерживаются A.G.P. разъем.Рисунок 2 – Адресация 4х шины AGPСогласно такой схеме что запросы ставятся в очередь с 4-кратной скоростью передачи данных, а не с 2-кратной скоростью передачи. В этом случае вся последовательность была завершена за пять тактов вместо 10 тактов. В этом режиме для передачи данных требуются два строба. Стробоскопы могут использоваться как дифференциальная пара или как два независимых строба для передачи данных. Запрос ставится в очередь на каждом заднем фронте строба, R1H фиксируется на первом заднем фронте SB_STB, а R1L фиксируется на первом заднем фронте SB_STB #. Только один тип 1 может быть поставлен в очередь для каждого CLK. Например, R1 или R2 могут быть типом 1, но не обоими. Однако R2 и оба R3 могут быть Типом 1.Список использованной литературыРешетников Д.С. Периферийные устройства. Учебное пособие. – Воронеж : ВГПГК, 2009. – 157 с (Шина AGP (AcceleratedGraphicsPort).)Дмитриев П.А., Финкова М.А., Прокди Р.Г. BIOS. Настройки. Описание, рекомендации по настройке, разгон ПК, решение проблем. 5-е издание. — Санкт-Петербург: Наука и Техника, 2013. — 312 с. (Настройки видеокарты в BIOS (шины AGP и PCI Express))Anderson H., Tooley M. PC Troubleshooting Pocket Book. Second edition. — Newnes, 2003. — 254 p. Быков В.И. Система ввода-вывода ЭВМ и ВС и ее интерфейсы. Учеб. пособие. — Владимир : Изд-во ВлГУ, 2015. — 230 с.Buchanan B. Computer Busses. 608 pages, CRC Press, 2000. AcceleratedGraphicsPortInterfaceSpecification[Электронный ресурс] – Режим доступа: URL: https://web.archive.org/web/20080920213138/http://www.motherboards.org/files/techspecs/agp20.pdf, свободный. – Загл. с экрана.

Список использованной литературы

1. Решетников Д.С. Периферийные устройства. Учебное пособие. – Воронеж : ВГПГК, 2009. – 157 с (Шина AGP (Accelerated Graphics Port).)
2. Дмитриев П.А., Финкова М.А., Прокди Р.Г. BIOS. Настройки. Описание, рекомендации по настройке, разгон ПК, решение проблем. 5-е издание. — Санкт-Петербург: Наука и Техника, 2013. — 312 с. (Настройки видеокарты в BIOS (шины AGP и PCI Express))
3. Anderson H., Tooley M. PC Troubleshooting Pocket Book. Second edition. — Newnes, 2003. — 254 p.
4. Быков В.И. Система ввода-вывода ЭВМ и ВС и ее интерфейсы. Учеб. пособие. — Владимир : Изд-во ВлГУ, 2015. — 230 с.
5. Buchanan B. Computer Busses. 608 pages, CRC Press, 2000.
6. Accelerated Graphics PortInterface Specification [Электронный ресурс] – Режим доступа: URL: https://web.archive.org/web/20080920213138/http://www.motherboards.org/files/techspecs/agp20.pdf, свободный. – Загл. с экрана.

Вопрос-ответ:

Какие функции выполняет шина AGP?

Шина AGP выполняет ряд функций, включая передачу данных между графическим процессором и системной памятью, поддержку высокоскоростной передачи данных, управление приоритетами транзакций чтения и записи, обеспечение поддержки различных графических режимов и т. д.

Какие версии шины AGP существуют?

Существуют несколько версий шины AGP, включая AGP 1.0, AGP 2.0, AGP 3.0 и AGP 4.0. Каждая последующая версия шины обеспечивает улучшенные характеристики и возможности передачи данных.

Какие типы транзакций возможны на шине AGP?

На шине AGP возможны различные типы транзакций, включая чтение и запись данных. Транзакции могут иметь различный приоритет, высокий или низкий, в зависимости от требований устройств на шине.

Как осуществляется передача данных по шине AGP?

Передача данных по шине AGP осуществляется через специальные транзакции. Когда мастер требует данные, он отправляет запрос GNT, и если имеются ранее запрошенные данные чтения, мастер получает их. В случае записи, мастер отправляет данные записи в очередь команды и запускает транзакцию записи.

Какая роль может быть у автобусной транзакции AGP или PCI RST на шине AGP?

Автобусная транзакция AGP или PCI RST может выполнять различные функции, включая сброс графического устройства, обмен данными с оперативной памятью, переключение между графическими режимами и т. д.

Что такое шина AGP?

AGP (Accelerated Graphics Port) - это высокоскоростная шина, предназначенная для передачи графических данных между видеокартой и системной платой компьютера. Она была разработана компанией Intel специально для улучшения производительности графики в играх и других приложениях, требующих большой пропускной способности.

В чем отличие шины AGP 4x и 8x?

Основное отличие между AGP 4x и 8x заключается в скорости передачи данных. AGP 8x имеет удвоенную скорость передачи данных по сравнению с AGP 4x. Также AGP 8x имеет большую пропускную способность, что позволяет обрабатывать более сложные графические эффекты и текстуры.

Как происходит функционирование шины AGP?

Шина AGP работает по принципу мастер-система, где видеокарта является мастером, а системная плата - системной. При выполнении операции чтения или записи, видеокарта отправляет запрос на доступ к данным на системную плату, используя сигнал GNT (Grant). Если мастер является получателем ранее запрошенных данных чтения с высоким или низким приоритетом, он предоставляет эти данные. Если мастер должен предоставить данные записи, он ставит их в очередь для ранее поставленной команды записи или ожидает разрешения на запуск автобусной транзакции AGP или PCI RST.

Какие данные передаются по шине AGP?

Шина AGP предназначена для передачи графических данных между видеокартой и системной платой. Это включает в себя данные текстур, цветовую информацию, геометрические данные и другие параметры, необходимые для отображения графики на экране компьютера.

Зачем нужна шина AGP?

Шина AGP была специально разработана для улучшения производительности графики в компьютерах. Она обеспечивает высокую пропускную способность и низкую задержку при передаче графических данных между видеокартой и системной платой. Это позволяет компьютерам более эффективно обрабатывать сложные графические эффекты и повышает производительность в играх и других приложениях, требующих высокой графической мощности.

Как работает шина AGP?

Шина AGP (Accelerated Graphics Port) используется для подключения видеокарты к материнской плате компьютера. Она предоставляет высокую пропускную способность данных между центральным процессором и видеокартой, что позволяет увеличить производительность графики. Шина AGP работает на тактовой частоте 66 МГц с пропускной способностью до 2.1 ГБ/с.