Отношение к России в политической программе государства-председателя в Совете Европейского союза (Германия, 2020

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Мировая политика
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 17.04.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Речь в первую очередь пойдетоб инфраструктурной поддержке кооперации отечественного бизнеса с европейскимипартнёрами в критически важных для них сферах – кибербезопасность, исследование искусственного интеллекта, электромобильность, водородные технологии, возобновляемые источники энергии и многом другом. Кроме того, речь о сотрудничестве, согласно программе, шла об уникальных нишах, где себя могут проявить малые и средние инновационные фирмы, а также научно-исследовательские институты и компании.В целом, Европейское предпринимательское сообщество положительно относится к развитию кооперации с Россией на предпринимательском уровне. В программе Германии указано, что необходимо продолжать присутствие российского бизнеса во всех возможных дискуссионных площадках. К примеру, проведение ряда международных мероприятий в РФ в апреле-июне 2020 года показало их эффективность в плане конструктивного обсуждения существующих проблем в российско-европейскомвзаимодействии и поиска путей их решения.

-

Вопрос-ответ:

Какие сферы сотрудничества с Россией были выделены в политической программе Германии?

В политической программе Германии были выделены следующие сферы сотрудничества с Россией: инфраструктурная поддержка кооперации отечественного бизнеса с европейскими партнерами, кибербезопасность, исследование искусственного интеллекта, электромобильность, водородные технологии, возобновляемые источники энергии и другие.

На что особенно обращено внимание в политической программе Германии в отношении России?

В политической программе Германии особенное внимание уделено инфраструктурной поддержке кооперации отечественного бизнеса с европейскими партнерами в критически важных для них сферах, таких как кибербезопасность, исследование искусственного интеллекта, электромобильность, водородные технологии, возобновляемые источники энергии и другие.

Что еще предусматривает сотрудничество с Россией согласно политической программе Германии?

Сотрудничество с Россией согласно политической программе Германии предусматривает также развитие сферы искусственного интеллекта, электромобильности, водородных технологий, возобновляемых источников энергии и других областей, которые являются уникальными нишами и имеют особое значение для обоих стран.

Какие секторы экономики были указаны в политической программе Германии для сотрудничества с Россией?

В политической программе Германии для сотрудничества с Россией были указаны такие секторы экономики, как кибербезопасность, исследование искусственного интеллекта, электромобильность, водородные технологии, возобновляемые источники энергии и многие другие, которые считаются критически важными для обоих стран.

Какие сферы сотрудничества с Россией предусмотрены в политической программе государства председателя в Совете Европейского союза Германия 2020?

В политической программе предусмотрены различные сферы сотрудничества с Россией. В первую очередь речь идет об инфраструктурной поддержке кооперации отечественного бизнеса с европейскими партнерами. Важными направлениями в этой сфере являются кибербезопасность, исследование искусственного интеллекта, электромобильность, водородные технологии и возобновляемые источники энергии. Также особое внимание уделяется уникальным нишам, в которых возможно сотрудничество с Россией.

Какие направления сотрудничества с Россией считаются критически важными для европейских партнеров?

Для европейских партнеров критически важными являются следующие направления сотрудничества с Россией: кибербезопасность, исследование искусственного интеллекта, электромобильность, водородные технологии и возобновляемые источники энергии. Эти сферы считаются приоритетными и могут предоставить значительные преимущества для обеих сторон.

Какие секторы бизнеса могут рассчитывать на инфраструктурную поддержку при сотрудничестве с Россией?

Инфраструктурная поддержка при сотрудничестве с Россией будет оказана различным секторам бизнеса. В политической программе предусмотрена поддержка отечественного бизнеса с европейскими партнерами в критически важных сферах, таких как кибербезопасность, исследование искусственного интеллекта, электромобильность, водородные технологии и возобновляемые источники энергии. Это позволит развитию бизнеса и укреплению партнерских отношений.

Какие сферы сотрудничества России и Европейского союза обсуждались в политической программе государства председателя в Совете Европейского союза Германия 2020?

Сотрудничество между Россией и Европейским союзом в политической программе государства председателя в Совете Европейского союза Германия 2020 предусматривает инфраструктурную поддержку кооперации отечественного бизнеса с европейскими партнерами в таких критически важных сферах, как кибербезопасность, исследование искусственного интеллекта, электромобильность, водородные технологии, возобновляемые источники энергии и другие.