Социальные проблемы города Королёв" (образование, жилищные проблемы и состояние ЖКХ, здравоохранение, развитие инфраструктуры)

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: БЖД
  • 88 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 18.04.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Нет
Фрагмент для ознакомления

На отдельных участках городской территории Королёва принеблагоприятных погодных условиях могут возникать превышенияпредельно-допустимой концентрации по двуокиси азота и окиси углерода. Поостальным веществам превышения отсутствуют.На территории Королёва имеется ряд предприятий, деятельность которыхсопровождается значительными выбросами загрязняющих веществ и пыли ватмосферу (производство бетона и цементного раствора, выпуск изделий изпластмасс, гальванические участки, литейные цеха, обработка древесины).Самые высокие уровни загрязнения атмосферного воздуха отмечены научастках городской территории, расположенных вдоль Ярославского шоссе.Неблагоприятными с точки зрения загрязнения воздуха являются участкижилой застройки, расположенные вдоль улиц: Ленина, Пионерской,Калининградской, Калинина, Шоссейной, Дзержинского, проспекта Королева,проспекта Космонавтов.Уровень жизниВ настоящее время, как и в прошлые годы, остаётся важной и весьма актуальной задача повышения уровня и качества жизни населения. И для экономики г.Королёв, как и для многих городов Московской области, это также является одним из основных вопросов.Так, уровень жизни населения - это обеспеченность населения всеми необходимыми для него материальными благами и услугами, достигнутый уровень их потребления, и так же степень удовлетворения их рациональных потребностей.Решения проблем, связанных с уровнем жизни влияют на преобразования в городе Королёв и, в конечном счете, на политическую, а, следовательно, экономическую стабильность в обществе. Именно поэтому все преобразования, которые, так или иначе, могут повлечь изменение уровня жизни, вызывают большой интерес у самых разнообразных слоев населения.Важнейшими составными элементами уровня жизни являются доходы и расходы населения г. Королёв и его социальное обеспечение, потребление им материальных благ и услуг, условия проживания и свободное время, инвестиции в человеческий капиталЛитература1. Ресурсам области - эффективное использование / Сборник материалов XV Ежегодной научной конференции студентов Финансово-технологической академии. Часть 2 – Королев М.О.: Финансово технологическая академия, 2015. – 417 с.2. Официальный сайт администрации города Королёва. Инфраструктура. Экономика (http://www.korolev.ru/infrastructure/economics/)3. Резникова А.В. Муниципальное управление в наукограде (на примере города Королева) / В.В. Котрин, А.В. Резникова, Т.Е. Старцева // Изв. РАН. Сер. Географическая. – 2009. -№2. – С. 39-47.4.Резникова А.В. Роль вуза в социально-экономическом развитии наукограда / А.В. Резникова, Т.Е. Старцева, Г.А. Шманенкова //География и природные ресурсы. – 2010.- №2. – С. 111- 114.5. Веселовский, М.Я. Применение инновационных технологий в муниципальном управлении / М.Я. Веселовский, С.В. Секерин // Вестник Астраханского государственного технического университета. Серия: Экономика. – 2013. – №2. – С. 176-179.

Литература
1. Ресурсам области - эффективное использование / Сборник материалов XV Ежегодной научной конференции студентов Финансово-технологической академии. Часть 2 – Королев М.О.: Финансово технологическая академия, 2015. – 417 с.
2. Официальный сайт администрации города Королёва. Инфраструктура. Экономика (http://www.korolev.ru/infrastructure/economics/)
3. Резникова А.В. Муниципальное управление в наукограде (на примере города Королева) / В.В. Котрин, А.В. Резникова, Т.Е. Старцева // Изв. РАН. Сер. Географическая. – 2009. -№2. – С. 39-47.
4. Резникова А.В. Роль вуза в социально-экономическом развитии наукограда / А.В. Резникова, Т.Е. Старцева, Г.А. Шманенкова //География и природные ресурсы. – 2010.- №2. – С. 111- 114.
5. Веселовский, М.Я. Применение инновационных технологий в муниципальном управлении / М.Я. Веселовский, С.В. Секерин // Вестник Астраханского государственного технического университета. Серия: Экономика. – 2013. – №2. – С. 176-179.

Вопрос-ответ:

Какие социальные проблемы существуют в городе Корол в?

В городе Корол в существуют проблемы в области жилищного строительства, состояния ЖКХ и развития инфраструктуры. Также присутствуют проблемы в сфере здравоохранения.

Какие проблемы с жилищным фондом есть в городе Корол в?

В городе Корол в существуют проблемы с жилищным фондом, так как часть жилых домов нуждается в ремонте и модернизации. Также наблюдаются проблемы с доступностью жилья для молодых семей и людей с низким уровнем дохода.

Каково состояние ЖКХ в городе Корол в?

Состояние ЖКХ в городе Корол в оставляет желать лучшего. Некоторые районы города испытывают проблемы с подачей воды и отоплением, а также с уборкой территории. Кроме того, есть проблемы с обслуживанием многоквартирных домов и содержанием общественных пространств.

Какие проблемы с здравоохранением существуют в городе Корол в?

В городе Корол в существует ряд проблем с здравоохранением. Некоторые медицинские учреждения испытывают нехватку квалифицированного персонала, что приводит к длительным очередям и недостаточному обслуживанию пациентов. Также наблюдаются проблемы с оборудованием и материально-техническим оснащением некоторых медицинских учреждений.

Как развита инфраструктура в городе Корол в?

Инфраструктура в городе Корол в развита неравномерно. Некоторые районы имеют хорошо развитую инфраструктуру с разнообразными магазинами, школами и спортивными объектами, в то время как в других районах наблюдаются проблемы с дорогами, отсутствием магазинов и других необходимых объектов. Также отмечается недостаточная развитость общественного транспорта.

Какие социальные проблемы существуют в городе Корол?

В городе Корол существуют такие социальные проблемы, как проблемы образования, жилищные проблемы, состояние ЖКХ и здравоохранение, а также развитие инфраструктуры.

Каковы основные проблемы в образовании в городе Корол?

В образовании города Корол существуют проблемы с недостаточной доступностью качественного образования, недостаточным финансированием школ и университетов, а также нехваткой квалифицированных педагогов.

Какие жилищные проблемы существуют в городе Корол?

В городе Корол существуют проблемы с высокими ценами на жилье, нехваткой комфортного и доступного жилья для населения, а также проблемы с обслуживанием и ремонтом жилищного фонда.

Какое состояние ЖКХ в городе Корол?

Состояние ЖКХ в городе Корол оставляет желать лучшего. Существуют проблемы с качеством коммунальных услуг, недостаточным обслуживанием инфраструктуры и отсутствием систематического обновления коммунальных сетей.

Какое состояние здравоохранения в городе Корол?

Состояние здравоохранения в городе Корол требует улучшения. Существуют проблемы с доступностью медицинских услуг, недостаточным финансированием медицинских учреждений и низким уровнем квалификации медицинского персонала.

Каково состояние развития инфраструктуры в городе Корол?

Состояние развития инфраструктуры в городе Корол требует дополнительных улучшений. Существуют проблемы с недостаточной доступностью транспортных средств, недостаточным покрытием дорожной сети и отсутствием развитой сети общественного транспорта.