Свобода без гарантий или без гарантийное государство.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История государства и права
  • 22 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 23.04.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

В целом, как показал исторический опыт, данные представления о государственном устройстве, по сути, являются крайними вариантами. Безусловно, для гармоничного развития государству необходим баланс между обеспечением и реализацией свобод, прав и «гарантийным» принципом. ЛитератураЕгоров С.А. Политическое и правовое наследие декабристов Северного общества. – Ярославль, 1997.Рубаник С.А. Никита Михайлович Муравьев: формирование государственно-правовых взглядов.//Вектор науки ТГУ. № 5, 2009.Троицкий Н. Декабристы // Россия в XIX веке: Курс лекций. — М., 1997.// http://scepsis.net/library/id_1442.html

1. Егоров С.А. Политическое и правовое наследие декабристов Северного общества. – Ярославль, 1997.
2. Рубаник С.А. Никита Михайлович Муравьев: формирование государственно-правовых взглядов.//Вектор науки ТГУ. № 5, 2009.
3. Троицкий Н. Декабристы // Россия в XIX веке: Курс лекций. — М., 1997.// http://scepsis.net/library/id_1442.html

Вопрос-ответ:

Какие представления о государственном устройстве являются крайними вариантами?

По сути, представления о государственном устройстве без гарантий или безусловной свободы являются крайними вариантами. Они либо предоставляют полную свободу без каких-либо ограничений и гарантий, либо полностью отсутствуют свобода и гарантии в пользу сильной государственной власти.

Какой баланс необходим государству для гармоничного развития?

Для гармоничного развития государству необходим баланс между обеспечением и реализацией свобод и прав граждан, а также гарантийной функцией государства. Это означает, что государство должно обеспечивать свободу и права граждан, но при этом также гарантировать их защиту и отсутствие нарушений со стороны других граждан или государственных органов.

Почему предоставление полной свободы без гарантий является крайним вариантом государственного устройства?

Предоставление полной свободы без гарантий является крайним вариантом государственного устройства, потому что в таком случае отсутствует защита прав и свобод граждан. Это может привести к произволу, нарушению законов и угрозе общественной безопасности. Государство должно гарантировать защиту и справедливость для всех граждан, поэтому свобода без гарантий - неадекватная модель государственного устройства.

Какие представления о государственном устройстве являются крайними вариантами?

Представления о государственном устройстве без гарантий или без гарантийное государство являются крайними вариантами.

Для чего необходим баланс между обеспечением и реализацией свобод прав и гарантийным принципом?

Баланс между обеспечением и реализацией свобод прав и гарантийным принципом необходим для гармоничного развития государства.

Какие факторы влияют на формирование государственного устройства?

Факторами, влияющими на формирование государственного устройства, являются политическое и правовое наследие декабристов, также формирование государственности в лице Никиты Михайловича Муравьева.

Какой исторический опыт свидетельствует о необходимости гарантийного принципа в государственном устройстве?

Исторический опыт свидетельствует о том, что без гарантийного принципа государство не может функционировать гармонично и достичь своего полного развития.

Какие аспекты гарантийного принципа важны для прав и свобод граждан в государственном устройстве?

Важными аспектами гарантийного принципа для прав и свобод граждан в государственном устройстве являются обеспечение и реализация конституционных гарантий, защита и соблюдение прав каждого гражданина, а также предоставление доступа к правосудию и защите от произвола.

Что показывает исторический опыт о государственном устройстве?

Исторический опыт показывает, что представления о государственном устройстве могут быть крайними вариантами, либо безусловной свободой, либо гарантийным принципом. Однако для гармоничного развития государства необходим баланс между обеспечением и реализацией свобод прав и гарантийным принципом.

Что необходимо для гармоничного развития государства?

Для гармоничного развития государства необходим баланс между обеспечением и реализацией свобод прав и гарантийным принципом. Исторический опыт показывает, что крайние варианты, такие как безусловная свобода или полное государственное гарантирование, не способствуют стабильному развитию.

Какие представления о государственном устройстве являются крайними вариантами?

Крайними вариантами представлений о государственном устройстве являются безусловная свобода и полное государственное гарантирование. Однако исторический опыт показывает, что ни одна из этих позиций не способствует гармоничному развитию государства. Для этого необходим баланс между обеспечением и реализацией свобод прав и гарантийным принципом.