АНАЛИТИКА ПРОТИВ ПРОПАГАНДЫ

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Связи с общественностью
  • 33 страницы
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 24.04.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
АНАЛИТИКА ПРОТИВ ПРОПАГАНДЫ
Фрагмент для ознакомления

Такой человек категорически не согласен с формулировкой «они там лучше знают». Такой гражданин становится крайне нежелательным индивидуумом для управления сверху.Подход Джона Дьюи, который автор лекции считает идеалистическим, более уважительно относится к человеку. Андрей Баумейстер задаёт вопрос, был ли процесс просвещения и работы с гражданами на принципиально другом уровне. Для взращивания, хотя и такая формулировка становится оскорбительной, союзника, а не управляемого и ведомого механизма массы, нужна смелость. Но именно такой подход и должен лечь в основу мира будущего. Один известный политик ввёл в обиход выражение «Прекрасная Россия будущего будет свободной», но, на мой взгляд, данное выражение впору распространять на весь мир. Современный мир слишком хрупкой формы, который выстраивался уже несколько сотен лет путём взращивания элитарной системы управления, изжил из себя человека как индивида и, в конечном итоге, изживает себя. Это такой современный Уроборос, который, к счастью, должен погибнуть. Созданная система забыла, что создана человеком и для человека.Искренность всегда чувствуется человеком, а поистине искреннего отношения к человеку от государства за всю историю мира не наблюдается. Да, такой подход идеалистический, но почему если ты считаешь себя идеалистом, то это что-то плохое? Современный человек настолько потерян в ненужных ему вещах, идеях и потреблении, что уже забыл о том, что такое мечта. Так что любой идеалистический посыл должен быть крайне ценен для современного общества и мира.

АНДРЕЙ БАУМЕЙСТЕР: «АНАЛИТИКА ПРОТИВ ПРОПАГАНДЫ»

Вопрос-ответ:

Что такое аналитика?

Аналитика - это научное исследование данных с целью получения информации, которая может быть использована для принятия решений.

Чем аналитика отличается от пропаганды?

Аналитика основана на объективном анализе фактов и данных, а пропаганда является сознательным манипулированием информацией с целью убеждения или воздействия на массы.

Какие последствия могут возникнуть при критике пропаганды?

Такой человек может стать нежелательным индивидуумом для управления сверху и быть подвержен давлению и преследованиям.

Какой подход к аналитике более уважительный к человеку?

Подход Джона Дьюи, который признает значение мнений и опыта каждого человека, считается более уважительным к человеку, чем пропагандистский подход.

Менялся ли процесс просвещения и работы с гражданами на другом уровне?

Да, с развитием общества и технологий процесс просвещения и работы с гражданами стал более интерактивным и доступным, однако остаются и проблемы с пропагандой и манипуляцией информацией.

Зачем нужна аналитика против пропаганды?

Аналитика против пропаганды необходима для критического осмысления информации, которую мы получаем от СМИ и политических руководителей. Она помогает нам разобраться, какие идеи и ценности стоят за определенной информацией, и дает возможность принимать осознанные решения.

Каким образом пропаганда может влиять на человека?

Пропаганда может влиять на человека, формируя его мнение, восприятие и поведение. Она может использовать эмоциональное воздействие, манипуляцию информацией или даже лживые утверждения, чтобы создать определенную картину мира или достичь определенных целей.

Какой подход к информации и пропаганде предлагает Джон Дьюи?

Джон Дьюи предлагает идеалистический подход, основанный на уважении к человеку и его способности размышлять и делать собственные выводы. Он призывает к критическому мышлению, проверке фактов и поиску разнообразных точек зрения для формирования объективного мнения.