Об индийских оценках перспектив развития нефтегазового сектора США

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Мировая экономика
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 30.04.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Ирак и Саудовская Аравия были единственными странами, которые больше экспортировали в Индию.Но Индия была вынуждена обратиться к другим источникам после того, как администрация Трампа ввела санкции в отношении экспорта иранской нефти .Индия была одной из восьми стран, получивших отказ от права продолжать покупать нефть в Тегеране, но эта отсрочка истекла 2 мая.В то время как Индия заявила, что признает только санкции, введенные Организацией Объединенных Наций , министр нефти страны заявил в апреле, что она будет получать «дополнительные поставки из других крупных нефтедобывающих стран».Представитель министерства нефти и природного газа Индии подтвердил CNN Business в среду, что страна прекратила весь импорт нефти из Ирана.Сингх заявил в среду, что IndianOil «хотела как можно больше поставщиков» и что прекращение поставок иранской нефти было «коллективным решением», принятым при участии правительства.«Я уверен, что в данный момент это было в интересах страны», - добавил он.Отношения между Индией и Соединенными Штатами в последнее время испортились из- за торговли, и Нью-Дели, вероятно, опасается дальнейшего ухудшения своего крупнейшего экспортного рынка.Министр иностранных дел Индии СубраманьямДжайшанкар сказал, что Помпео «очень восприимчив» к озабоченности Индии по поводу мировых поставок энергоресурсов.«Он понимает, что сегодня это пятая по величине экономика мира, которая импортирует 85% своей энергии ... он понимает наши интересы», - добавил Джайшанкар.Сингх сказал, что Индия, вероятно, станет еще больше полагаться на другие страны в удовлетворении своих энергетических потребностей.«Спрос в США был слабым, а нефтеперерабатывающие заводы работали с низкими темпами, поэтому нефть из США должна была куда-то уходить, а в Азии наблюдается быстрое восстановление спроса», - сказал ЭхсанУльХак, аналитик Refinitiv. «Китай не принимает американскую нефть из-за торговых проблем, поэтому очевидным выбором является Индия», - сказал он.

.

Вопрос-ответ:

Какие страны больше экспортировали нефть в Индию?

Ирак и Саудовская Аравия.

Почему Индия обратилась к другим источникам после санкций администрации Трампа в отношении иранской нефти?

Индия была одной из восьми стран, получивших отказ от права продолжать покупать нефть в Тегеране, когда отсрочка их санкций истекла 2 мая.

Какие санкции ввела администрация Трампа в отношении экспорта иранской нефти?

Администрация Трампа ввела санкции, запрещающие покупку иранской нефти, для Индии и других стран.

Какие страны получили отказ от права продолжать покупать нефть в Тегеране?

Индия и еще семь стран получили отказ от права продолжать покупать нефть в Тегеране после истечения отсрочки их санкций 2 мая.

Какая страна признает только санкции, введенные против Ирана?

Индия заявила, что она признает только санкции, введенные против Ирана, и она вынуждена обратиться к другим источникам после отказа от права продолжать покупать иранскую нефть.

Какие страны больше всего экспортируют нефть в Индию?

Саудовская Аравия и Ирак были единственными странами, которые больше всех экспортировали нефть в Индию.

Почему Индия обратилась к другим источникам нефти после введения санкций США в отношении иранской нефти?

Администрация Трампа ввела санкции в отношении экспорта иранской нефти, что заставило Индию обратиться к другим источникам, так как Индия была одной из восьми стран, получивших отказ от права продолжать покупать нефть в Иране.

Когда истекла отсрочка для Индии по продолжению покупки нефти из Ирана?

Отсрочка истекла 2 мая, и теперь Индия признает только санкции, введенные США.

Какие страны являются другими источниками нефти для Индии после введения санкций в отношении иранской нефти?

После введения санкций в отношении иранской нефти Индия была вынуждена обратиться к другим источникам. Конкретные страны не указаны в статье.

Почему Индия обратилась к другим источникам нефти после введения санкций в отношении иранской нефти?

Индия была вынуждена обратиться к другим источникам нефти после введения санкций в отношении иранской нефти, так как администрация Трампа запретила ее покупку. Индия не могла продолжать получать нефть из Ирана, так как она была одной из восьми стран, получивших отказ от права на покупку иранской нефти.