Морской порт Новороссийск

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Логистика
  • 33 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 10.05.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
В северо-восточной части Черного моря расположен морской порт Новороссийск. По приказу царя Николая I изданному 30 июня 1845 года в Новороссийске был открыт небольшой торговый порт. В 1846 году порт Новороссийск получил статус города. С этой даты начинается история становления морского порта Новороссийск с круглогодичной навигацией, как одного из самых крупных и быстроразвивающихся морских портов России и Европы.
Фрагмент для ознакомления

В морском порту Новороссийск существует подразделение - Центр управления движением судов порта. В его полномочия входит проведения мероприятий для сохранения безопасности судов внутри гавани и на подходе к порту, так и на стоянках судов. Список источников:1. http://www.morinfocenter.ru/rusports/index.html - Официальный портал Подпрограммы 10 "Единая система информации об обстановке в Мировом океане" в рамках ФЦП Мировой океан2. http://bsamp.ru/index.php - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Администрация морских портов Черного моря»

1. http://www.morinfocenter.ru/rusports/index.html - Официальный портал Подпрограммы 10 "Единая система информации об обстановке в Мировом океане" в рамках ФЦП Мировой океан
2. http://bsamp.ru/index.php - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Администрация морских портов Черного моря»

Вопрос-ответ:

Как называется морской порт, расположенный в северо-восточной части Черного моря?

Морской порт, расположенный в северо-восточной части Черного моря, называется Новороссийск.

Каким статусом обладал порт Новороссийск в 1846 году?

В 1846 году порт Новороссийск получил статус города.

Какие порты являются крупнейшими и быстроразвивающимися морскими портами России и Европы?

Крупнейшими и быстроразвивающимися морскими портами России и Европы являются морской порт Новороссийск с круглогодичной навигацией.

Какая история начинается с 1846 года?

С 1846 года начинается история становления морского порта Новороссийск с круглогодичной навигацией как одного из самых крупных и быстроразвивающихся морских портов России и Европы.

Существует ли в морском порту Новороссийск подразделение?

Да, в морском порту Новороссийск существует подразделение Ц.

Когда был открыт морской порт Новороссийск?

Морской порт Новороссийск был открыт 30 июня 1845 года.

Какой статус получил порт Новороссийск в 1846 году?

В 1846 году порт Новороссийск получил статус города.

Какие характеристики делают морской порт Новороссийск одним из самых крупных и быстроразвивающихся морских портов России и Европы?

Морской порт Новороссийск обладает круглогодичной навигацией и является одним из самых крупных и быстроразвивающихся морских портов России и Европы.

С какой даты начинается история становления морского порта Новороссийск?

История становления морского порта Новороссийск начинается с 1846 года, когда порт получил статус города.

Какие подразделения существуют в морском порту Новороссийск?

В морском порту Новороссийск существует подразделение Ц.

Какие события привели к открытию торгового порта в Новороссийске?

Открытие торгового порта в Новороссийске было осуществлено по приказу царя Николая I, который был издан 30 июня 1845 года. Это было решение царского правительства с целью развития торговли и экономического потенциала региона.

Когда Новороссийск получил статус города?

Порт Новороссийск получил статус города в 1846 году. Это было присвоено после открытия торгового порта и установки его как центра развития региона. С этой даты началась история становления морского порта Новороссийск.