Литература

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Литература
  • 1313 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.05.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1."Песнь о Роланде".Дайте характеристику главного героя и основных персонажей.Какими качествами они обладают? как характеризуется в поэме их пове-дение?
2."Декамерон" Бокаччо. Взять две новеллы на выбор и проанализировать.Как построен сюжет?откуда его мог заимствовать Бокаччо? Какие композиционные элементы включает новелла(моральная интенция,"пуант"-поворотный пункт?) Функция-развлекательная или назидательная ?
3 "Процесс" Кафки и "Посторонний "Камю.Тема вины и наказания в обоих произведениях.Образ и характеристика главного героя
Фрагмент для ознакомления
нет

Вопрос-ответ:

Какие главные персонажи есть в поэме "1 Песнь о Роланде"?

В поэме "1 Песнь о Роланде" главным героем является Роланд, а также важные персонажи: граф Ганелон, огиры (враги Роланда), всадники двенадцати паладинов и дух озера.

Какие качества обладает главный герой поэмы "1 Песнь о Роланде"?

Главный герой, Роланд, отличается мужеством, стойкостью, преданностью своей стране и верой. Он является примером рыцаря, готового жертвовать своей жизнью ради правды и чести.

Какие качества обладают огиры в поэме "1 Песнь о Роланде"?

Огиры в поэме "1 Песнь о Роланде" характеризуются как сильные и жестокие воины. Они не знают страха и готовы сражаться до последнего.

Какие новеллы можно выделить в сборнике "Декамерон" Бокаччо?

В сборнике "Декамерон" Бокаччо можно выделить такие новеллы, как "Львица и девица", "История препирательства молвы".

Какие композиционные элементы включают новеллы из сборника "Декамерон" Бокаччо?

В новеллах из сборника "Декамерон" Бокаччо присутствуют такие композиционные элементы, как вступление, поворотный пункт сюжета, развитие событий, развязка и моральная интенция. Через смешение различных жанров и литературных приемов, автор достигает развлекательного и назидательного эффекта.

Какие качества характеризуют главного героя поэмы "Песнь о Роланде"?

Главный герой поэмы "Песнь о Роланде" - Роланд, обладает множеством качеств: храбрость, рыцарскую честь, верность долгу, прекрасное мастерство в боевом искусстве и безграничную преданность своим товарищам.

Какие основные персонажи в поэме "Песнь о Роланде"?

Основными персонажами в поэме "Песнь о Роланде" являются: Роланд - главный герой, остальные рыцари из армии Карла Великого, включая его известных паладинов, а также сарацинский вождь Марсилия, который стал врагом Роланда.

Как построен сюжет в новелле из "Декамерона" Бокаччо?

Сюжет в новелле из "Декамерона" Бокаччо может быть разнообразным, но обычно он описывает определенное событие или историю из жизни главных героев. Сюжет может быть взят из реальной жизни или заимствован из других литературных произведений.

Какие композиционные элементы включает новелла в "Декамероне" Бокаччо?

Новелла в "Декамероне" Бокаччо включает такие композиционные элементы, как вступление, описание главных героев и событий, развитие сюжета, кульминацию, развязку и заключение. Кроме того, она может содержать моральную интенцию, пуанты и поворотные точки сюжета.

Какая тема объединяет произведения "Процесс" Кафки и "Посторонний" Камю?

Оба произведения - "Процесс" Кафки и "Посторонний" Камю - освещают тему вины и наказания. В обоих произведениях главные герои сталкиваются с системой, которая обвиняет их в преступлениях, неясных для них самих. Они ощущают несправедливость и сталкиваются с наказанием, которое может иметь разные формы.