Реконструкция систем электроснабжение

Заказать уникальную дипломную работу
Тип работы: Дипломная работа
Предмет: Электроснабжение
  • 6868 страниц
  • 24 + 24 источника
  • Добавлена 11.08.2021
3 000 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 5
1. Аналитический обзор 7
1.1 Краткая характеристика объекта проектирования 7
1.2. Обоснование темы ВКР, цель и задачи проектирования 9
2.1 Расчет электрических нагрузок предприятия Akfa Group 11
2.2 Построение картограммы нагрузок и определение места расположения ПС 15
2.3 Выбор схемы электроснабжения предприятия «Cинергия» 16
2.4 Выбор трансформаторных подстанций с учетом компенсации реактивной мощности, выбор главной понизительной подстанции. 18
2.4.1 Выбор числа и мощности цеховых трансформаторов 18
2.4.2 Расчет компенсации реактивной мощности на стороне 0,4 кВ и выбор КУ-0,4 кВ 22
2.4.3 Уточнение числа и мощности цеховых ТП после КРМ 25
2.4.4 Расчет потерь мощности в цеховых трансформаторах 28
2.4.5 Выбор трансформаторов ПС 31
2.5 Выбор сечения проводов воздушной линии 110 кВ и кабелей 10 кВ 34
Раздел 3.Технологическая часть………………………………………………..38
3.1 Расчет токов короткого замыкания для выбора электрооборуд-ования 39
3.2 Выбор высоковольтного оборудования ПС предприятия Akfa Group и проводников 46
3.2.1 Выбор оборудования 46
Фрагмент для ознакомления

Очевидно, что клиент смотрел работу (корректировки от 26.05), но подобных замечаний от него по поводу карбамидного цеха и необходимости добавить расчет освещения цеха не поступало.3. И 6-чертежей  Все чертежи клиенту были направлены, замечания по составу чертежей также были устранены. Хотя опять же, они были озвучены уже после выполнения работы.4. А то что вы мне отправили это вообще что-то другое там даже нету никаких расчётов это даже нельзя называть курсовым  Намой взгляд, расчеты составляют около 80 % от всего объема работы. Объем работы 70 стр. , что соответствует требованиям. Курсовые работы редко имеют объем более 40-50 стр.Таким образом, мне абсолютно не понятна претензия клиента по данному заказу. В сет требования по работе, указанные в заказе выполнены. Относительно исходных данных я уже писал, они не были предоставлены клиентом, и большинство пояснений было озвучено уже после выполнения работы. Никаких замечаний из тех, что представлены в данной претензии, озвучено не было.

1. Правила устройства электроустановок – М.: Энергоатомиздат, 2011 г.
2. Шеховцов В.П. Расчёт и проектир¬ование систем электроснабжен¬ия. Методическое пособие по курсовому проектир-ованию. Москва Форум-Инфра-М, 2014
3. Белявин К.Е., Кузнецов Б.В., Электробезопасность при эксплуатации электроустановок. Изд. 2-е, Минск, УП Технопринт, 2014
4. Оборуд¬ование и электротехнические устройства систем электроснабжения: справочник / под общ. ред. В. Л. Вязигина, В. Н. Горюн¬ова, В. К. Грунина (гл. редактор). - Омск : Редакция Ом. науч. вестника, 2016. - 268 с.

Вопрос-ответ:

Какова краткая характеристика объекта проектирования?

Краткая характеристика объекта проектирования представляет собой описание основных характеристик и параметров системы электроснабжения, которые будут реконструированы. В данном случае, объектом проектирования является предприятие Akfa Group.

Какова цель и задачи проектирования?

Целью проектирования является создание эффективной и надежной системы электроснабжения для предприятия Akfa Group. Задачи проектирования включают в себя расчет электрических нагрузок, построение картограммы нагрузок, выбор схемы электроснабжения и трансформаторных подстанций.

Как производится расчет электрических нагрузок предприятия Akfa Group?

Расчет электрических нагрузок предприятия Akfa Group производится на основе анализа потребления электроэнергии в различных участках и отделах предприятия. Учитывается величина и характер нагрузок, а также возможные пики потребления в разное время суток.

Как выбирается схема электроснабжения для предприятия Синергия?

Выбор схемы электроснабжения для предприятия Синергия производится на основе анализа мощности и характера нагрузок, а также требований к надежности и гибкости системы. В зависимости от этих факторов могут быть выбраны различные схемы, такие как одноцепная, двухцепная или кольцевая.

Как выбираются трансформаторные подстанции с учетом компенсации реактивной мощности?

При выборе трансформаторных подстанций с учетом компенсации реактивной мощности учитывается величина и характер нагрузок, требования к качеству электроэнергии, а также экономические соображения. Рассчитывается необходимая мощность компенсации, и исходя из этого выбираются подходящие трансформаторные подстанции.

Какие объекты покрывает обзор систем электроснабжения?

Обзор систем электроснабжения покрывает 5 объектов.

Какая цель и задачи проектирования реконструкции систем электроснабжения?

Целью проектирования реконструкции систем электроснабжения является улучшение эффективности и надежности работы предприятия. Задачи включают расчет электрических нагрузок, построение картограммы нагрузок, выбор схемы электроснабжения и трансформаторных подстанций.

Какие факторы учитываются при выборе схемы электроснабжения предприятия?

При выборе схемы электроснабжения предприятия учитываются потребители электроэнергии, их мощность и режим работы, технические характеристики оборудования, а также требования к надежности и энергосбережению.

Какие подстанции выбираются с учетом компенсации реактивной мощности?

При выборе подстанций с учетом компенсации реактивной мощности учитываются потребители, способность компенсировать реактивную мощность, а также требования к энергосбережению. Главная понизительная подстанция выбирается с учетом мощности и надежности работы.