Предсказательные возможности экономического цикла

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Экономика
  • 5 5 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 22.05.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Но был использован ряд более сложных методологий, таких как модели ненаблюдаемых компонентов, спектральный анализ (или вейвлет-инструментов. Из этой литературы вытекают два важных эмпирических стилизованных факта. Во-первых, финансовый цикл лучше всего определить по кредитам и ценам на активы вместе. Это соответствует теоретической литературе, подчеркивающей важность кредитного плеча. Что касается цен на активы, то особо подчеркивалась роль цен на жилую недвижимость. Во-вторых, как обсуждалось выше, финансовый цикл обычно намного длиннее, чем деловой цикл. Деловые циклы, согласно традиционным измерениям, как правило, длятся до восьми лет, а финансовые циклы - около 15–20 лет с начала 1980-х годов. Разница в длине означает, что финансовый цикл может охватывать более одного бизнес-цикла. В результате, хотя пики финансового цикла, как правило, приводят к рецессиям, не всем рецессиям предшествуют такие пики. В то же время неглубокая рецессия в начале 2000-х в США не совпала с пиком финансового цикла: в то время как экономика замедлилась, а цены на акции упали, финансовая экспансия, измеряемая ценами на кредиты и недвижимость, продолжалась, но через несколько лет прекратилась, что спровоцировало Великую рецессию. Напротив, в Соединенном Королевстве в начале 2000-х годов реальной рецессии не было, поэтому две рецессии совпали с двумя пиками финансового цикла.ЗаключениеДеловые циклы могут не умереть от старости, но, если финансовый бум разовьется, они станут более хрупкими. Так обстоит дело как в странах с развитой экономикой, так и в странах с формирующейся рыночной экономикой. Более того, учитывая, что финансовые циклы нарастают медленно, соответствующие прокси предоставляют информацию о риске рецессии даже на трехлетнем горизонте. И когда мы проводим скачки против термина «спред» - индикатора, наиболее широко используемого для оценки риска рецессии, - мы обнаруживаем, что они превосходят термин «спред» как в рамках выборки, так и вне ее. Коэффициент обслуживания долга особенно эффективен в этом отношении. Эти результаты предполагают, что прокси финансового цикла могут быть еще одним показателем, который может быть полезен для политиков, профессиональных прогнозистов и участников рынка в целом.

.

Вопрос-ответ:

Какие методологии были использованы для предсказания экономического цикла?

Для предсказания экономического цикла были использованы такие методологии, как модели ненаблюдаемых компонентов, спектральный анализ и вейвлет-инструменты.

Какие основные эмпирические факты можно выделить из литературы?

Из литературы вытекают два важных эмпирических стилизованных факта. Во-первых, финансовый цикл лучше всего определить по кредитам и ценам на активы вместе. Это соответствует теоретической литературе, подчеркивающей важность кредитного плеча. Что касается цен на активы, то особо подчеркивалась их роль.

Какие методы моделирования помогают определить финансовый цикл лучше всего?

Наиболее эффективными методами моделирования для определения финансового цикла являются использование кредитов и цен на активы вместе. Это подтверждается не только теоретической литературой, но и эмпирическими исследованиями.

Какую роль играют цены на активы при определении финансового цикла?

Цены на активы играют важную роль при определении финансового цикла. Исследования показывают, что они вместе с кредитами являются наиболее важными факторами для предсказания цикличности экономики.

Что можно сказать о важности кредитного плеча при определении финансового цикла?

В литературе подчеркивается важность кредитного плеча при определении финансового цикла. Более сложные методологии и эмпирические исследования подтверждают, что использование кредитов и цен на активы вместе дают наилучший результат при предсказании экономического цикла.

Какие методологии использовались при исследовании предсказательных возможностей экономического цикла?

Для исследования предсказательных возможностей экономического цикла были использованы различные методологии, включая модели ненаблюдаемых компонентов, спектральный анализ и вейвлет-инструменты.

Какие стилизованные факты можно выделить из литературы об экономическом цикле?

Из литературы об экономическом цикле вытекают два важных эмпирических стилизованных факта. Во-первых, финансовый цикл лучше всего определить по кредитам и ценам на активы вместе. Во-вторых, особую роль в этом играют цены на активы.

Какие методы определения финансового цикла считаются наиболее надежными?

Наиболее надежными методами определения финансового цикла считаются измерения кредитного плеча и цен на активы вместе. По данным литературы, эти факторы наиболее сильно коррелируют с экономическим циклом и могут использоваться для его предсказания.

Какие методы анализа использовались для изучения предсказательных возможностей экономического цикла?

Для изучения предсказательных возможностей экономического цикла были применены различные методы анализа, такие как модели ненаблюдаемых компонентов, спектральный анализ и вейвлет-инструменты. Эти методы позволяют выявлять связи и паттерны в данных и использовать их для прогнозирования будущих тенденций.

Какие факторы особо подчеркиваются в литературе при изучении экономического цикла?

В литературе особое внимание уделяется роли кредитного плеча и цен на активы при изучении экономического цикла. Исследования показывают, что именно кредиты и цены на активы имеют наибольшее влияние на динамику экономики и могут служить предсказателями экономического цикла.