Задачи, функции и цели контроллинга

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Управление персоналом
  • 55 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 07.06.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Задачи, функции и цели контроллинга 3
Список использованной литературы 5
Фрагмент для ознакомления

Внедрение контроллинга помогает уменьшить потери от некачественного менеджмента. В результате внедрения контроллинга растет мотивация персонала и его ориентированность на достижение целей предприятия. Также контроллинг помогает решить проблемы: рост открытости предприятия, повышение инвестиционной привлекательности, обеспечение финансовой устойчивости, оптимизация системы планирования, улучшение эффективности документооборота.Список использованной литературыБалабанович О Контроллинг и система управления предприятием: теория и методология // Наука и инновации. – 2020. - №1 (203). – с.55-59Гедрова А.С., Клементьева Ю.О. Контроллинг как инструмент управления предприятием // Бизнес-образование в экономике знаний. – 2020. - №1 (15). – с. 8-10Михайлов А.А., Комов А.А. Инструменты и методы контроллинга персонала // Вестник Академии знаний. – 2020. - № 3(38). – с. 183-193

1. Балабанович О Контроллинг и система управления предприятием: теория и методология // Наука и инновации. – 2020. - №1 (203). – с.55-59
2. Гедрова А.С., Клементьева Ю.О. Контроллинг как инструмент управления предприятием // Бизнес-образование в экономике знаний. – 2020. - №1 (15). – с. 8-10
3. Михайлов А.А., Комов А.А. Инструменты и методы контроллинга персонала // Вестник Академии знаний. – 2020. - № 3(38). – с. 183-193

Вопрос-ответ:

Как внедрение контроллинга помогает уменьшить потери от некачественного менеджмента?

Внедрение контроллинга позволяет систематизировать и контролировать процессы на предприятии, что в свою очередь уменьшает возможность возникновения некачественного менеджмента и, соответственно, снижает потери.

Как рост мотивации персонала связан с внедрением контроллинга?

Внедрение контроллинга помогает увидеть всему персоналу предприятия прямую связь между своей работой и достижением общих целей компании. Это создает мотивацию у сотрудников и ориентирует их на активное участие в достижении этих целей.

Какие проблемы контроллинг помогает решить?

Внедрение контроллинга позволяет решить такие проблемы как: рост открытости предприятия, повышение инвестиционной привлекательности, обеспечение финансовой устойчивости, оптимизация системы планирования и улучшение эффективности документооборота.

Как контроллинг помогает повысить инвестиционную привлекательность предприятия?

Контроллинг помогает предприятию более прозрачно показать свою финансовую состоятельность и эффективность управления, что в свою очередь привлекает инвесторов.

Как оптимизация системы планирования связана с внедрением контроллинга?

Внедрение контроллинга помогает улучшить систему планирования на предприятии, так как позволяет более точно оценить финансовые ресурсы и результаты деятельности, что в свою очередь позволяет оптимизировать планы и повысить их эффективность.

Как внедрение контроллинга помогает уменьшить потери от некачественного менеджмента?

Внедрение контроллинга помогает уменьшить потери от некачественного менеджмента, так как он предоставляет возможность систематического контроля и анализа ключевых показателей работы предприятия. Это позволяет своевременно выявить и исправить ошибки и недостатки в управлении, что приводит к снижению потерь и повышению эффективности работы.

Какой эффект дает внедрение контроллинга на мотивацию персонала?

Внедрение контроллинга способствует повышению мотивации персонала и его ориентированности на достижение целей предприятия. Контроллинг предоставляет работникам четкую картину о целях и задачах организации, а также позволяет персоналу видеть свой вклад в достижение этих целей. Это повышает мотивацию и позволяет эффективнее работать для достижения поставленных задач.

Какие проблемы может решить внедрение контроллинга?

Внедрение контроллинга может помочь решить некоторые проблемы, такие как рост открытости предприятия, повышение инвестиционной привлекательности, обеспечение финансовой устойчивости, оптимизация системы планирования и улучшение эффективности документооборота. Контроллинг позволяет более точно анализировать текущую ситуацию и принимать правильные решения для решения этих проблем.

Как контроллинг помогает повысить инвестиционную привлекательность предприятия?

Контроллинг помогает повысить инвестиционную привлекательность предприятия, так как предоставляет потенциальным инвесторам более полную и достоверную информацию о состоянии и перспективах предприятия. Анализ ключевых показателей и прогнозирование позволяют оценить риски и потенциал инвестиций, что делает предприятие более привлекательным для инвесторов.

Как внедрение контроллинга помогает уменьшить потери от некачественного менеджмента?

Внедрение контроллинга позволяет контролировать и анализировать ключевые показатели эффективности предприятия. Это помогает выявить проблемные области и некачественное управление, что в свою очередь позволяет вовремя принять необходимые меры и минимизировать потери.

Какие проблемы может решить контроллинг?

Контроллинг может помочь решить проблемы роста открытости предприятия, повышения инвестиционной привлекательности, обеспечения финансовой устойчивости, оптимизации системы планирования и улучшения эффективности документооборота.

Как внедрение контроллинга влияет на мотивацию персонала?

Внедрение контроллинга способствует росту мотивации персонала, поскольку контроль и анализ результатов работы стимулирует сотрудников к достижению поставленных целей предприятия. Кроме того, контроллинг позволяет более четко определить критерии и показатели оценки работы сотрудников, что также может повысить их мотивацию.