Духовно-нравственные основы противодействия терроризму и экстремизму

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: БЖД
  • 55 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 07.06.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 2
ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫЕ ОСНОВЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ 3
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 5

Фрагмент для ознакомления

Сформировать данную позицию, которая включает в себя неприятие идеологии терроризма, поможет следование традиционным национальным ценностям.К ним принято относить следующие моменты, которые указаны ниже:-любовь к России и своему народу, к своей малой родине;-служение Отечеству;-доверие к государственным институтам (в том числе к органам правопорядка);-закон и правопорядок;- многообразие культур, свобода совести и вероисповедания;-справедливость, милосердие, честь, достоинство;-свобода личная и национальная.Таким образом, подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод о том, что терроризм и экстремизм в различных формах и проявлениях является важнейшей угрозой миру и безопасности.Чтобы противостоять пропаганде идеологов терроризма, необходимо выработать у себя твёрдую нравственную позицию.СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫЛатчук В.Н., Вангородский С.Н. ОБЖ: учебник для общеобразовательных учреждений. – М.: Дрофа, 2018. – 318c;Словари и энциклопедии онлайн. – [Электронный ресурс]. URL: http://dic.academic.ru/ (дата обращения: 08.05.2021).Фролов М.П. Основы безопасности жизнедеятельности: учебник для общеобразовательных учреждений. – М.: АСТ, 2019. – 350с.;

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
1. Латчук В.Н., Вангородский С.Н. ОБЖ: учебник для общеобразовательных учреждений. – М.: Дрофа, 2018. – 318c;
2. Словари и энциклопедии онлайн. – [Электронный ресурс]. URL: http://dic.academic.ru/ (дата обращения: 08.05.2021).
3. Фролов М.П. Основы безопасности жизнедеятельности: учебник для общеобразовательных учреждений. – М.: АСТ, 2019. – 350с.;

Вопрос-ответ:

Какие основы борьбы с терроризмом и экстремизмом основаны на духовно нравственных принципах?

Основы борьбы с терроризмом и экстремизмом на духовно нравственных принципах основаны на неприятии идеологии терроризма и следовании традиционным национальным ценностям.

Какие ценности помогают противодействовать терроризму и экстремизму?

Ценности, такие как любовь к России и своему народу, служение Отечеству и доверие к государственным институтам, помогают противостоять терроризму и экстремизму.

Какие принципы следует придерживаться для борьбы с терроризмом и экстремизмом?

Для борьбы с терроризмом и экстремизмом необходимо придерживаться принципов неприятия идеологии терроризма и основываться на духовно нравственных ценностях, включающих в себя любовь к России, служение Отечеству и доверие к государственным институтам.

Какие идеологические принципы помогают противостоять терроризму?

Противостоять терроризму помогают идеологические принципы, основанные на неприятии идеологии терроризма и придерживании духовно нравственных ценностей, таких как любовь к России, служение Отечеству и доверие к государственным институтам.

Какие ценности предлагаются для борьбы с терроризмом и экстремизмом?

Для борьбы с терроризмом и экстремизмом предлагаются ценности, включающие в себя любовь к России и своему народу, служение Отечеству и доверие к государственным институтам.

Какие основы помогают противодействовать терроризму и экстремизму?

Сформировать данную позицию помогает следование традиционным национальным ценностям, таким как любовь к России и своему народу, служение Отечеству и доверие к государственным институтам.

На что следует обращать внимание для противодействия терроризму и экстремизму?

Для противодействия терроризму и экстремизму следует обращать внимание на формирование духовно-нравственных ценностей, которые включают в себя любовь к России и своему народу, служение Отечеству и доверие к государственным институтам.

Какие моменты относят к традиционным национальным ценностям?

Традиционные национальные ценности включают в себя любовь к России и своему народу, служение Отечеству и доверие к государственным институтам. Следование этим ценностям помогает противодействовать терроризму и экстремизму.

Какие меры можно предпринять для противодействия терроризму и экстремизму?

Для противодействия терроризму и экстремизму можно предпринять следующие меры: формирование духовно-нравственных основ, повышение осведомленности населения об угрозах экстремизма, укрепление государственных институтов, развитие межкультурного диалога и социальной интеграции.