Характеристика этапов цикла стратегического управления на основании стратегии социально-экономического развития

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Стратегический менеджмент
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 16.06.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Общий вывод.Стратегия сделана правильно, в качестве недостатков и рекомендаций относительно каждого этапа разработки, можно выделить следующие: каждого из этапов элементы: - анализ среды – при разработке стратегии уделять больше внимания анализу внешних факторов среды – макроэкономическим показателям, трендам развития малых промышленных северных городов, направлениям современной урбанистики.- определение миссии и цели (целеполагание) – в стратегии явно не выделена миссия;- разработка (выбор) стратегии–в стратегии описан процесс разработки, но ни приведена схема самого дерева целей, на основе которого определялись стратегические цели и планы задач и показателей для их достижения.- реализации стратегии – прописаны корректно и в достаточном для реализации объеме;- стратегический контроль – не указаны явно инструменты контроля с точки зрения действий ответственных органов местного самоуправления в случае недостижения стратегических целей.

-

Вопрос-ответ:

Какие недостатки можно выделить в стратегии социально экономического развития?

Некоторые из недостатков в стратегии разработки социально экономического развития включают недостаточное внимание к анализу внешних факторов среды, макроэкономическим показателям и трендам развития малых промышленных северных городов, а также отсутствие конкретных направлений современной урбанистики.

Какие рекомендации можно дать относительно анализа среды при разработке стратегии?

Одной из рекомендаций по анализу среды при разработке стратегии является уделение большего внимания анализу внешних факторов, таких как социально-экономическая ситуация, политические и правовые условия, технологические тенденции и другие внешние влияния, которые могут повлиять на стратегическое управление.

Какие этапы можно выделить в цикле стратегического управления?

В цикле стратегического управления можно выделить несколько этапов, включающих постановку целей и задач, анализ среды и возможностей, разработку стратегий, осуществление их, контроль и корректировку.

Какие элементы анализа среды при разработке стратегии следует учитывать?

При разработке стратегии важно учитывать различные элементы анализа среды, включая макроэкономические показатели, тренды развития малых промышленных северных городов, а также современные тенденции в урбанистике.

В чем заключается общий вывод о стратегии социально экономического развития?

В целом, можно сделать вывод, что стратегия социально экономического развития правильно разработана, но имеет некоторые недостатки и требует определенных рекомендаций и корректировок на каждом этапе ее разработки.

Что можно выделить в качестве недостатков и рекомендаций при разработке каждого из этапов стратегии социально-экономического развития?

На каждом из этапов разработки стратегии следует обратить больше внимания на анализ внешних факторов среды, макроэкономические показатели, тренды развития малых промышленных северных городов и современные урбанистические направления.