Руководитель в системе управления персоналом

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Управление персоналом
  • 1111 страниц
  • 10 + 10 источников
  • Добавлена 18.06.2021
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

Введение 3
1. Понятие руководителя и его роли 4
2. Функции руководителя 7
Заключение 10
Список литературы 11

Фрагмент для ознакомления

ЗаключениеВ ходе написания данной работы мы пришли к следующим выводам:Управление представляет собой процесс, связанный с планированием, организацией, мотивацией и контролем, который необходим для достижения целей организации.Управленческая деятельность подразумевает осуществление (выполнение) руководителембольшого количества управленческой работы. Специализированные виды данных работ называются функциями управления.Система управления персоналом – совокупность организационных структур, выполняющих функции управления персоналом. Сюда включают руководителей, службу управления персоналом, то есть всех так или иначе реализующих функции управления персоналом. Основное значение в рамках системы все же принадлежит руководителю.Под руководителем понимают человека, наделенного полномочиями по принятию управленческих решений и осуществлению их выполнения. Роль руководителя представляет собой набор конкретных поведенческих правил, которые соответствуютопределенному учреждению или определенной должности. Можно выделить десять ролей, которые выполняют руководители.Ими в совокупности охватываются все функции управления, которые выполняются менеджерами.Функции руководителя представляют собой те составляющие и направляющие, которыми обеспечивается целостная жизнь подчиненного в качестве работника, в качестве управляемого сотрудника.Основные функции руководителя: административно-организационные, стратегические, экспертно-консультативные, коммуникативные, воспитательные, функция представительства.Таким образом, цель данной работы достигнута, задачи решены в полном объеме.Список литературыБазаров, Т.Ю. Управление персоналом / Т.Ю. Базаров. - М.: Academia, 2017. - 32 c.Зайцева, Т.В. Управление персоналом: Уч. / Т.В. Зайцева, А.Т. Зуб. - М.: Форум, 2018. - 400 c.Кибанов, А.Я. Управление персоналом (для ссузов) / А.Я. Кибанов и др. - М.: КноРус, 2018. - 176 c.Маслова, В.М. Управление персоналом: Учебник и практикум для СПО / В.М. Маслова. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 492 c.Одегов, Ю.Г. Управление персоналом: Учебник для бакалавров / Ю.Г. Одегов, Г.Г. Руденко. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 513 c.Понятие роли и функции руководителяЭлектронный ресурс. URL: http://studopedia.su/10_136764_osobennosti-sotsialno-ekonomicheskih-organizatsiy.html (Дата обращения: 10.05.2021).Потемкин, В.К. Управление персоналом / В.К. Потемкин. - СПб.: Питер, 2019. - 32 c.Роль и функции руководителя в системе управленияЭлектронный ресурс. URL: http://www.managerlines.ru/linems-681-1.html (Дата обращения: 10.05.2021).Руденко, А.М. Управление персоналом: Учебное пособие / А.М. Руденко. - Рн/Д: Феникс, 2018. - 480 c.Фёдорова, Н.В. Управление персоналом (для спо) / Н.В. Фёдорова, О.Ю. Минченкова. - М.: КноРус, 2017. - 64 c.

Список литературы

1) Базаров, Т.Ю. Управление персоналом / Т.Ю. Базаров. - М.: Academia, 2017. - 32 c.
2) Зайцева, Т.В. Управление персоналом: Уч. / Т.В. Зайцева, А.Т. Зуб. - М.: Форум, 2018. - 400 c.
3) Кибанов, А.Я. Управление персоналом (для ссузов) / А.Я. Кибанов и др. - М.: КноРус, 2018. - 176 c.
4) Маслова, В.М. Управление персоналом: Учебник и практикум для СПО / В.М. Маслова. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 492 c.
5) Одегов, Ю.Г. Управление персоналом: Учебник для бакалавров / Ю.Г. Одегов, Г.Г. Руденко. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 513 c.
6) Понятие роли и функции руководителяЭлектронный ресурс. URL: http://studopedia.su/10_136764_osobennosti-sotsialno-ekonomicheskih-organizatsiy.html (Дата обращения: 10.05.2021).
7) Потемкин, В.К. Управление персоналом / В.К. Потемкин. - СПб.: Питер, 2019. - 32 c.
8) Роль и функции руководителя в системе управленияЭлектронный ресурс. URL: http://www.managerlines.ru/linems-681-1.html (Дата обращения: 10.05.2021).
9) Руденко, А.М. Управление персоналом: Учебное пособие / А.М. Руденко. - Рн/Д: Феникс, 2018. - 480 c.
10) Фёдорова, Н.В. Управление персоналом (для спо) / Н.В. Фёдорова, О.Ю. Минченкова. - М.: КноРус, 2017. - 64 c.

Вопрос-ответ:

Какие роли выполняет руководитель в системе управления персоналом?

Руководитель в системе управления персоналом выполняет ряд ролей, таких как лидер, менеджер, координатор, мотиватор и многое другое. Он руководит работой сотрудников, принимает стратегические решения, анализирует и улучшает рабочие процессы, создает командный дух среди сотрудников и многое другое.

Какие функции выполняет руководитель в системе управления персоналом?

Руководитель в системе управления персоналом выполняет функции по планированию и организации работы подчиненных, контролю выполнения задач, мотивации сотрудников, развитию и обучению персонала, установлению эффективных коммуникаций, разрешению конфликтов и многое другое.

Какие задачи входят в управленческую работу руководителя?

Управленческая работа руководителя включает в себя выполнение таких задач, как планирование бюджета и ресурсов, создание стратегии развития компании, установление целей и задач для сотрудников, контроль выполнения задач, обратная связь с сотрудниками, решение проблем и конфликтов, оценка производительности и многое другое.

Какие навыки должен иметь руководитель в системе управления персоналом?

Руководитель в системе управления персоналом должен обладать такими навыками, как коммуникация, лидерство, планирование, организация, аналитическое мышление, мотивация, умение работать в команде, управление временем, решение проблем и многое другое.

Какие рекомендации можно дать руководителю в системе управления персоналом?

Рекомендации для руководителя в системе управления персоналом включают в себя следующие: развивайте свои навыки руководителя, будьте открытым для обратной связи от сотрудников, инвестируйте время и ресурсы в развитие персонала, создавайте эффективные команды, ставьте ясные цели и ожидания, учитеся управлять конфликтами, поощряйте и мотивируйте сотрудников.

Что такое руководитель в системе управления?

Руководитель в системе управления - это лицо, которое осуществляет руководство и координацию деятельностью персонала в организации. Он играет ключевую роль в достижении целей организации и обеспечении ее успешного функционирования.

Какие роли выполняет руководитель?

Руководитель выполняет несколько ролей в системе управления. Он может быть лидером, организатором, координатором, мотиватором и контролером. В каждой из этих ролей руководитель выполняет свои функции и осуществляет определенные действия для достижения успеха в работе с персоналом.

Какие функции выполняет руководитель?

Руководитель выполняет несколько функций при работе с персоналом. Он планирует деятельность, организует работу, нанимает и обучает сотрудников, мотивирует их к достижению целей, а также контролирует выполнение задач. Все эти функции необходимы для оптимального функционирования организации и достижения поставленных целей.

В чем заключается управленческая деятельность руководителя?

Управленческая деятельность руководителя включает в себя планирование, организацию, мотивацию и контроль. Планирование позволяет определить цели и разработать план действий. Организация включает в себя найм сотрудников и распределение ресурсов. Мотивация направлена на стимулирование персонала к работе. Контроль позволяет следить за выполнением задач и достижением целей.

Какие виды управленческой работы выполняет руководитель?

Руководитель выполняет множество видов управленческой работы, включая планирование бюджета, прогнозирование рынка, анализ конкурентов, разработку стратегии, организацию работы персонала, проведение собеседований, контроль выполнения задач и многое другое. Вся эта работа необходима для эффективного управления персоналом и достижения целей организации.